Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Холокост, клей для обоев 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 84096

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11
    Отвечая на вопрос ведущей, во время одной из телепередач, Ольги Шелест «Что такое Холокост?» сестры-близнецы Евгения и Ксения Каратыгины из Владимирской области заявили, что им это ни о чем не говорит и предположили, что Холокост — это клей для обоев.

    В октябре 2012 года журналист и кинорежиссер Мумин Шакиров организовал для Евгении и Ксении Каратыгиных поездку в Польшу, в концлагерь Освенцим. Для сестер, приехавших в Москву из Владимирской области, это был первый выезд за границу. Каратыгиным провели экскурсию по музею в Освенциме, а также показали советский фильм «Освобождение Аушвица», снятый вскоре после окончания войны.





    Поначалу, когда читаешь, кажется - что поделать, очередные представители нового поколения, когда смотришь ролик, девочки эти очень искренние, берут за душу.

    Понимаешь, что девочки эти ни в чем не виноваты, они просто не знали, а виноваты все те кто знали и молчали. Как вам наследие?
  2. junkers


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    25 Февраля 2013 Пон 14:54:39
    СанькаО писала : Смешались в кучу кони, люди... (с) Как всегда в таких топах ближе к ...надцатой странице. Смайлик :-)
    ....
    Так что если меня кто из гребущих бабло на теме холокоста и бесит - то это такие вот авторы, выезжающие на априори жилостливой теме. Confused Без малейшего, надо полагать, реального сочувствия к жертвам холокоста - и к евреям, и ко всем прочим.


    А меня бесит, что такие, как ТС проводят цепочку "Хрустальная ночь-евреи-Холокост". Как будто бы при Холокосте пострадали одни евреи. Да и вообще подается под таким сосусом, что во время 2МВ пострадали исключительно евреи, которых и спасли Америкосы с Англичанами. Евреии бы вспомнили, кто спонсировал Гитлера ....

    И вот еще что просто бесит :

    Железнодорожная сеть Тулузы заплатила $80 тыс. за соучастие в Холокосте, сообщает The New York Times. Братья-евреи в 2001 году подали иск в отношении железнодорожной компании. Они требовали, чтобы та компенсировала им моральные и физические страдания во время перевозки в концентрационный лагерь Дранси в 1944 году.
    Железная дорога поплатилась за перевозку евреев

    Железнодорожная сеть Тулузы заплатила $80 тыс. за соучастие в Холокосте, сообщает The New York Times. Братья-евреи в 2001 году подали иск в отношении железнодорожной компании. Они требовали, чтобы та компенсировала им моральные и физические страдания во время перевозки в концентрационный лагерь Дранси в 1944 году.

    В итоге суд нашел железнодорожников виновными "в непротивлении перевозке евреев в концлагеря". Кроме того, их уличили в том, что перевозки, оплаченные заказчиком по тарифу третьего класса, на самом деле осуществлялись в грузовых контейнерах и вагонах для скота.

    Иск стал первым прецедентом в Европе, когда за соучастие в Холокосте заплатила компания, перевозившая узников концлагерей.


    Чёртовы стервятники ... Еще у кого-то хватает совести произносить фразу : ... от евреев отвернулись .....
  3. 25 Февраля 2013 Пон 15:08:23
    Чиркаш писал :
    СанькаО писала ... :Неужто не отомстили? Офигеть Wink
    Конечно, всем кому надо, отомстили..
    Троцкому, в Мехико, башку ледорубом срубили. Памятные места теперь.

    Возможно, я вас огорчу, но Троцкому башку срубила далеко не Красная армия. Гы-гы-гы И за несколько лет ДО победы СССР над фашистской Германией. Собстна, даже еще до начала войны... [внешняя ссылка]

    junkers писал(а) : Точно!!! В ВОВ 1812 все готовили - заранее. Точно! И партизан не было! И на всем ближнем Востоке готовят заранее ...
    Неуч ...

    Вам, в общем-то, оппонент ответил, что обсуждение касалось ВОВ 1941-45. Когда, очевидно, учли опыт 1812-го года.
    Для общего развития могу еще раз посоветовать книжку "Партизанская война на Украине. Дневники командиров партизанских отрядов и соединений. 1941-45". Читаем предисловие: "На Украине... партийно-советское руководства и органы НКВД-НКГБ оказались не в состоянии... осуществить летом - осенью 1941 г. эффективные меры по организации партизанского движения в тылу оккупантов. Причины этого прискорбного обстоятельства сегодня хорошо известны. Главным образом они связаны со свертыванием... в 1937-38 гг. всех мероприятий по организации партизанского движения на случай войны в приграничных районах Белоруссии и Украины, которые осуществлялись с конца 1920-х г.., а также с намерением вести боевые действия за пределами СССР".
    В начале войны меры по подготовке партизанских баз в преддверии оккупации были спешно возобновлены. Советую по этому вопросу ознакомиться с первыми записями в дневнике знаменитого Ковпака. [внешняя ссылка]

    По последнему посту: ТС много раз уточнял, что придерживается широкой трактовки термина "холокост" и помнит обо всех жертвах нацистов. И это... от зависти не лопните ненароком. Confused
  4. 25 Февраля 2013 Пон 15:11:13
    520, Сонька, читайте мой предыдущий пост.
  5. 25 Февраля 2013 Пон 15:26:44
    СанькаО писала : А 2 девочки - это еще далеко не вся мировая общественность.

    Две нет, но добрая половина публике в этом топике, такие знатоки, что девочки отдыхают, форумчане уже это доказали!

    junkers писал(а) :
    А меня бесит, что такие, как ТС проводят цепочку "Хрустальная ночь-евреи-Холокост".

    Опять врете, мой предыдущий пост не читали?


    СанькаО писала : Вам, в общем-то, оппонент ответил, что обсуждение касалось ВОВ 1941-45. Когда, очевидно, учли опыт 1812-го года.

    Опыта войны подобной 2МВ в мире не было. Из опыта 1812г. удалось взять, и это опять сработало, тактику выжженной земли, когда такие партизаны, как Зоя Космодемьянская, «партизанская часть 9903 штаба Западного фронта» (это кстати пример в рамках подготовки ГО, у всех партизанских отрядов есть номера и они закреплены за кем ни будь), забрасывались в тыл с одной целью - сжечь, как можно больше всего, что бы врагу не досталось, местное население понятно все полностью считалось предателями, по этому с ними не церемонились, правда они, местное население, просили у немцев оружие защитить от партизан хоть что ни будь.
  6. junkers


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    25 Февраля 2013 Пон 16:31:31
    СанькаО писала :
    junkers писал(а) ... : Точно!!! В ВОВ 1812 все готовили - заранее. Точно! И партизан не было! И на всем ближнем Востоке готовят заранее ...
    Неуч ...

    Вам, в общем-то, оппонент ответил, что обсуждение касалось ВОВ 1941-45. Когда, очевидно, учли опыт 1812-го года.


    Ну да. И ответил - вобщем, а не по-существу!
    ST520 писал : Ясное дело, это для некоторых, партизанская война пшык героев, мало кто знает что её готовят задолго до начала боевых действий, заранее готовят связь с центром, планы, оружие, продовольствия, и даже способы доставки подкрепления.

    Здесь он рассказывает про абстрактную партизанскую войну и каноны ее ведения. Где примеры ведениях "правильных" партизанских войн? Он просто ляпнул?

    СанькаО писала :
    По последнему посту: ТС много раз уточнял, что придерживается широкой трактовки термина "холокост" и помнит обо всех жертвах нацистов.

    Да, да. Может и помнит. Пишет только про евреев!


    СанькаО писала :
    И это... от зависти не лопните ненароком. Confused

    От зависти к чему? Или к кому? К неумению дискутировать и приводить аргументы? Бегания от своих же слов? Рассказывания, что его не так поняли? Гы-гы-гы

    ST520 писал :
    junkers писал(а) ... :
    А меня бесит, что такие, как ТС проводят цепочку "Хрустальная ночь-евреи-Холокост".

    Опять врете, мой предыдущий пост не читали?

    И как всегда ни одного аргумента. Только пшик! Very Happy

    ST520 писал :
    Опыта войны подобной 2МВ в мире не было. Из опыта 1812г. удалось взять, и это опять сработало ....

    Не надо такгда рассказывать про вдение партизанской войны в общем. Рассказывайте про вденение пратизанской войны во время 2МВ. Войн что до неё, что после было немерено. И никаких войн со связью с центром, долгой подготовкой и т.п.

    Вы как всегда проявили себя теоретиком - в общем! Гы-гы-гы
  7. 25 Февраля 2013 Пон 16:59:32
    Уважаемый junkers, вы занимаетесь троллингом чистой воды.

    Вам были нужны аргументы, пост где я пишу о Холокосте, как о трагедии ни только евреев, я привел ссылку и цитату на свои слова. Что вас не устраивает, почему пшик?
  8. 25 Февраля 2013 Пон 19:46:22
    ST520 писал : пост где я пишу о Холокосте, как о трагедии ни только евреев, я привел ссылку и цитату на свои слова. Что вас не устраивает, почему пшик?

    Ну вы же сами выше ответили на свой вопрос. Wink

    ST520 писал : Уважаемый junkers, вы занимаетесь троллингом чистой воды.

    Именно этим он и занимается. Смайлик :-)

    По поводу девочек, форумчан и мирового сообщества.
    Девочки - просто не знали. Вообще. Неинтересна история многим представителям молодежи. Кстати, вполне возможно, что с возрастом они историей очень даже заинтересуются. Просто сейчас молодые еще совсем. Интересы другие.

    А форумчане... ну разные же источники есть. Кто-то одним доверяет, кто-то другим. Кому что ближе. Ну и вот, стало быть И представители мирового сообщества - так же. Норм Потому и неизбежны срачи на тему холокоста на самых разных ресурсах.
  9. 25 Февраля 2013 Пон 23:21:47
    Тайна Виленского гетто.
    В 1941 году в Вильнюсе, на территории старого города, гитлеровцы создали гетто. Виленское гетто просуществовало с 6 сентября 1941 по 23 сентября 1943 года. Из 38 тысяч узников в живых остались только 2-3 тысячи.

    Члены Еврейского совета гетто (юденрата) во главе с Якобом Генсом, утешая себя и других "необходимостью малых жертв", соглашались выполнять требования немцев о выдаче людей на казнь. Еврейские полицейские хватали своих собратьев, плетками и палками гнали их в руки палачей. Случалось, полицейские с заданием не справлялись, и тогда на территорию гетто немцы направляли одетых в полицейскую форму поляков, литовцев, эстонцев. Те крушили все подряд, убивали и грабили.

    Почему узники гетто не сопротивлялись насилию, а если сопротивлялись, то очень слабо?Какова была цена компромисса с палачом? Есть ли оправдание выбору: кого отправить на казнь? Авторы документального фильма обсуждают эти непростые вопросы на примере трагической судьбы самой заметной и неоднозначной фигуры в гетто - председателя юденрата, бывшего офицера литовской армии Якоба Генса. Кем он был - пособником палачей или жертвой обстоятельств, пытавшийся спасти хотя бы некоторых?

    Фильм получил диплом жюри XI международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер" (2005), был выдвинут телеканалом "Россия" и стал номинантом премии "Тэффи" в номинации за лучший сценарий документального фильма.

    Посмотрите, поучительный и интересный фильм.
  10. 02 Марта 2013 Суб 10:17:46
  11. 17 Марта 2013 Вск 18:21:31
    И хотелось бы закончить...
    Но...
    Да все новые и новые толкования термина "холокост" и все новые виртуозные приплетения страдания евреев к политическим реалиям РФ делают эту тему вечной.
    Надеюсь, не надо объяснять кто такие г-да Исаев ("мелкие твари") и Малкин (который где-то-там-чего-до-хрена)

    "Серебряный дождь" ФРАГМЕНТ ЭФИРА:
    Юрий Пронько: Сегодня Малкин появился…
    Андрей Исаев: С Малкиным – вообще отдельная история.
    Юрий Пронько: Вы скажите, почему так получилось. Неужели половина Госдумы не связывает судьбу и судьбу своих детей с собственной страной?
    Андрей Исаев: Первое, Малкин не депутат Госдумы, а сенатор.
    Юрий Пронько: Единоросс.
    Андрей Исаев: Основное обвинение в его адрес– то, что он гражданин Израиля. Я хочу задать вопрос тем людям, которые сейчас это дело раздувают. По конституции Израиля любой еврей является гражданином Израиля априори. Они что хотят? Чтобы мы убрали всех евреев из органов государственной власти? Я категорически против. Юрий, наши с вами предки умирали, страдали, мучились за то, чтобы нацизм не прошел. Сейчас люди, которые ради того, чтобы попытаться поколебать нынешнюю власть, играют в нацистские формулировки. Я потрясен. Радиостанция «МакФол радио» просто захлебывается в студии. Я предлагаю им остановиться и задуматься, кто они сами, что за кампанию они вызывают, зачем это надо делать.

    Навальный - СС! Это уже круто.
  12. 17 Марта 2013 Вск 22:41:04
    Лисовин писал : Они что хотят? Чтобы мы убрали всех евреев из органов государственной власти? Я категорически против.


    А я за!
  13. 18 Марта 2013 Пон 8:51:37
    Не все евреи являются врагами России. Есть и настоящие патриоты. Но таких мало.
  14. 10 Апреля 2013 Срд 21:24:27
    Книга Перла "Заговор Холокоста"


    [внешняя ссылка]

    Отдельные фрагменты я цитировал выше. Книга стОит того, чтобы прочесть.
    Особенно введение и главу о холокосте в СССР Exclamation Exclamation
    Думаю. этого достаточно, чтобы понять, что холокост это не так безобидно.
  15. 23 Мая 2013 Чтв 10:35:31
    Рассказ ребенка о жизни в фашистском гетто

    [внешняя ссылка]
  16. 23 Мая 2013 Чтв 16:47:38
    Спасибо.
    У фашистов этот принцип был (и по другим воспоминаниям четко прослеживается) вообще в большинстве гетто, концлагерей - и не только в отношении евреев. В отношении всех ненужных им людей. Не обязательно было стрелять, травить газом и т.п. - просто создавали такие условия, чтоб сами вымерли. А те, кто людей в такие условия запихал, кагбэ ни при чем были. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд