Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Яндекс деньги - легкий способ лишиться своих кровных. 

Создана: 15 Февраля 2013 Птн 7:08:05.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6336

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Февраля 2013 Птн 7:08:05
    Хочу написать свою коротенькую, но поучительную историю. Электронными платежами в разных формах(почти каламбур) я пользуюсь уже лет 5. С тех пор совершил ни одну сотню покупок в интернет магазинах (и забугорных и наших), и покупаю там до сих пор. Использовал карты разных банков, PayPal и, иногда, WM с героем моего письма. Про электронное мошенничество думал как о чем то далеком и меня не касающимся, так как прекрасно знаком с инф. безопасностью, всегда и везде использую сложные пароли, никогда никому их не говорю, везде стоят антивирусы, свежие апдейты софта и так далее. ЯД я юзал обычно как трансферный конвертационный счет. Моя жена продает через небольшой интернет магазин - и в качестве одного из способов оплаты указывает кошелек ЯД. Туда из покупателей никто никогда не переводил, а тут одному из них оказалось удобно. Деньги поступили вчера утром, сумма 14200р. Я зашел, проверил, сказал жене ок, и она отправила посылку. Не знаю почему я сразу не перевел деньги на мастеркард и что меня остановило. Решил сделать это попозжа. Ну вечер пришел с работы, захожу, а там 0 руб. После шока "да не может быть", захожу в историю и вижу что сумма 5ю платежами 2500-1700 была списана в пользу ООО "Вконтакте" Поборов начинающуюся панику, я тут же нас сайте нахожу форму "У меня сп@#$или деньги", заполняю ее и гуглю "Украли деньги с яндекс кошелька". Вот тут я испытываю шок гораздо сильнее, когда открываю ссылки в результатах. Оказывается, что я не один из десятков или даже сотен лохов, а один из тысяч. Процесс поставлен практически на конвейер. ЯД вообще не имеет СБ и отписывается шаблонными письмами. Найти в случае кражи с кошелька ЯД (а уж тем более засудить) мошенника практически нереально. У меня и раньше не было иллюзий по поводу отдела "К", а после прочтения форумов развеялись даже слабые надежды. ЯД отписалось через 3 минуты после отправки моего письма шаблонным письмом, что провели расследование, и виноват я сам так как всем раструбил свой пароль. Вообщем зачем я пишу столь "много букав", спросите вы - и так понятно - очередной лошок, который повелся на мнимую безопасноть платежных систем. Ответ будет прост - хочу сделать доброе дело, а именно предостеречь всех - никогда и не при каких обстоятельств, даже для трансфера денег из одного банка/платежной системы в другой - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ платежной системой Яндекс Деньги. Уф. Все. Спасибо за внимание. :)
  2. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2013 Чтв 14:47:54
    Так Яндекс-Деньги ведь не только по паролю защиту предлагают. У них и электронный токен есть, и таблица кодов. В конце февраля ещё смс-пароли сделали. В чём проблема, понять не могу? Поставил смс-подтверждение для всех операций, и спи спокойно. Или я не прав?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд