Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Портится мужчина - портится семья... 

Создана: 14 Февраля 2013 Чтв 20:58:18.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1713

  1. 14 Февраля 2013 Чтв 20:58:18
    [внешняя ссылка]



    Да пофиг, не моя же сестра! "Портится мужчина - портится семья, портится женщина – портится нация" -говорят многие в статусах. Да и сама часто "призывала" к порядочности девушек. И делала это пока не убедилась, что разложение нации и национального достояния начинается с мужчины. По порядку начну излагать свои мысли. К сожалению, большая часть подрастающего и уже подросшего поколения живет под девизом - "да пофиг, не моя же сестра!". На что и получают заслуженный ответ в виде аналогичного отношения
    со стороны других уже к своей родной сестре... Откуда вошел в моду этот опошленный образ девушки – накаченные губы (и другие части тела), развратная одежда, броский макияж, фальшивые атрибуты "красоты", эротические фотографии на аватарки и многое другое? А все с
    молчаливого согласия и лайков парней, ради которых все это и затевается... Если я - девушка делаю замечание своей ровеснице по поводу ее внешнего вида, она скорее пошлет меня куда
    подальше, потому что на одну меня приходится 20 мужчин, которые говорят ей фальшивые комплименты под девизом "да пофиг, не моя же сестра!" Ребята, а вы уверены, что завтра под давлением общей моды, уже ВАША сестра не сделает то же самое? или уже не делает... Например как многие мои знакомые, которые зарегистрировались под левыми именами, чтобы братья не заметили. К сожалению сейчас не обязательно быть непорядочной девушкой, чтобы непорядочность мужчин тебя не коснулось. Теперь любой отморозок считает за крутость написать какое-нибудь непристойное или оскорбляющее честь девушки сообщение, даже будучи с ней не знаком. Просто потому, что теперь так можно и никто
    не осудит... А самое главное потом удивляются, почему же не осталось хороших девушек? Да и жениться видите ли уже не на ком... Например на Кавказе в моем детстве и юности, за косой взгляд парня в сторону девушки могли лишиться и глаза и рук... Зато теперь "горец" может свободно расхаживать на площадях и в парках под ручку своей красавицы (хорошо если хотя бы под ручку), повисая над ней полумесяцем. А девушка гордо может выставлять все эти нежности на свои ванильныные страницы и паблики. Дорогие мужчины, не позволяя себе лишнего - вы автоматически не позволяете лишнего и девушке, а значит сохраняете основу своего народа чистым и не порочным. Перейдем к следующему виду деградации...Встречалась недавно со
    знакомым и пока общались, к нему подошла девушка (не буду уточнять национальную принадлежность...) и попросила сигарету и зажигалку. И представляете, он вытащил и спокойно дал ей прикурить! Вы представляете?? Девушке, которая является носителем его языка, его культуры и традиций. На мой вопрос, как так можно, и почему не сделал ей замечание? Он
    мне ответил догадайтесь как... "Да пофиг, не моя же сестра. У нее свой брат, пусть и
    разбирается". Я конечно многое слышала, но его слова унизили меня саму. Одно вовремя сделанное замечание или наставление мужчины гораздо сильнее действует на девушку, чем
    все остальное. Это называется: что заслужили, то и получили. Я не феминистка и ни в коем случае не выступаю в качестве наставницы, я просто призываю разрушить этот порочный
    круг равнодушия. Уважение к любой девушке - это гарантия уважения к вашей сестре,
    к вашему народу...
  2. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 21:06:24
    Все правильно говорит. А потом удивляются почему их насилуют и шлюхами называют.
  3. 14 Февраля 2013 Чтв 21:07:36
    Где тут лайк поставить то...? Посвети-ка
  4. 15 Февраля 2013 Птн 8:32:21
    Сделал я пару раз замечания курящим девушкам - такой визг поднялся с матами и указаниями направления.
    Боюсь представить, что будет на замечание по поводу длины юбки.
    Братья, разрешите поучить ваших сестёр уму-разуму!?
  5. 15 Февраля 2013 Птн 8:37:20
  6. 15 Февраля 2013 Птн 8:51:51
    Воланд писал ? : ...

    Да троллинг в соц. сетях обычное дело.
    Более того соц. сети рассадник экстремистких идей и высказываний.
    Но с этим борются, в том числе и на законодательном уровне!

    [внешняя ссылка]
    «Необходимо законодательно закрепить содержание понятий «этнический и религиозный экстремизм» и ввести штрафы в размере не менее миллиона или пяти миллионов рублей», - заявил в четверг в Москве пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара Михаил Лидогостер в ходе пресс-конференции, посвященной теме межрелигиозного диалога как инструмента по противодействию религиозного терроризма., сообщает «Русская служба новостей».
    По мнению выступающего еврея, крупные штрафы позволят «не сделать героев из религиозных экстремистов и тех, кто навязывает подобную идеологию».
    Наряду с этим еврей также поведал о необходимости разработки «федеральной программы воспитания толерантности и обеспечения ее финансирования и реализации из госбюджета».
    В пресс-конференции также приняли участие депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон, мусульманский деятель Ваджих Нусейбе, ректор Московского исламского университета Дамир Хайретдинов и другие.
  7. 15 Февраля 2013 Птн 12:55:52
    Че-т я побаиваюсь, что если начать так рьяно пропагандировать братский "присмотр" за сестрами, то закончится это теми дикостями, от которых и сбежала героиня одного из предыдущих топов ТС (я про девушку из Афганистана). Ну и вот, стало быть
    З.Ы. От хождения в парандже, говорят, зрение портится. Хнык, хнык!! А курить всем вредно: и мужчинам, и женщинам.
  8. 15 Февраля 2013 Птн 13:42:02
    СанькаО писала ? :...

    Да ладно вам, в нашей стране такой присмотр существовал, наблюдала няня, барин знакомился с барыней и общались в присутствии няни, гувернантки, почитайте у Пушкина "Барышня-крестьянка".
    У крестьян так общалилсь на сельских праздниках, тоже в присутствии людей. На людях, даже плохой человек себя ведет прилично, но это другая история.

    Воспитание подростков трудное дело, когда авторитет родителей уменьшается растет авторитет старших братьев, дядь, теть, тренеров и т.д.
    И опека/шефство необходима имхо.
  9. 19 Февраля 2013 Втр 1:55:55
    В нашей семье как говорится не без урода.
    По женской линии никто никогда не курил,
    а на днях 17-летняя племянница была застукана
    с сигаретой в руках.Стыдить и беседовать стали
    все родственники,а она заявила что будет первой
    курящей из нашего рода.Семья наверно уже не авторитет?
    А дурные привычки черпают на улице.Друзей же
    детям не выбирают.
  10. 19 Февраля 2013 Втр 1:57:15
    Т.Е. ваша племянница урод?
    а она ли?

    кстати, стыдят не только те, кто сам без вины...
    порой бывает, что самый стыдящий может оказаться самым виноватым... Гы-гы-гы
    жизнь штука сложная...
  11. 19 Февраля 2013 Втр 2:39:53
    HELPDATING писал : Т.Е. ваша племянница урод?
    а она ли?

    кстати, стыдят не только те, кто сам без вины...
    порой бывает, что самый стыдящий может оказаться самым виноватым... Гы-гы-гы
    жизнь штука сложная...



    Ложка дегтя в бочке с медом.
    Вопрос в том почему,зачем и где она это подхватила?
    В семье такой пример ей точно не подавали.
    А по поводу стыда,я придерживаюсь классика
  12. 19 Февраля 2013 Втр 3:15:45
    Janna1982 писала :
    Ложка дегтя в бочке с медом.
    Вопрос в том почему,зачем и где она это подхватила?
    В семье такой пример ей точно не подавали.
    А по поводу стыда,я придерживаюсь классика


    какая вы забавная
    вы этого классика себе покажите
    грехи племянницы вы все дружно бросились судить, а мне зачем эту бумажку показываете? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а почему она это подхватила и зачем?
    ответ прост - улица оказалась для неё весомее, чем вся ваша родня вместе взятая
    так что вы не её стыдите, а себя Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    и всяких классиков не нам приводите в пример, а себе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    и вообще, учитесь выражать свои мысли самостоятельно, а не чужими высказываниями
    то что вы примазались к какому-то классику, вы от этого лучше или умнее не стали
    классик это классик, а где вы???