Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело В горячие точки через 4 месяца после призыва... 

Создана: 13 Февраля 2013 Срд 9:30:17.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 253, просмотров: 34704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2013 Срд 9:30:17
    Срочников российской армии теперь можно отправлять на войну спустя четыре месяца после призыва. Как передает "Интерфакс", президент Владимир Путин подписал указ (от 11 февраля 2013 года) и внес изменения в Положение о порядке прохождения военной службы.

    [внешняя ссылка]

    Вопросов много, но самые важные:

    1. С кем собрался воевать наш главнокомандующий?
    2. Кого и что будут защищать новобранцы?
  2. 18 Февраля 2013 Пон 19:57:35
    Платные дороги,
    Платное образование
    ...
    Бесплатная Армия.

    Нет места в садике
    Нет места в школе
    ...
    Всегда есть места в Армии.
  3. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2013 Пон 19:59:21
    Семен СССР писал :
    Условия службы зависят от части, где что было построено. ..............
    20-ка, это зарплата рядового внутри страны. Ну там может быть +-, так как в зависимости от выслуги лет, тех же прыжков с паращютом, секретки, закрепленной техники, классной квалификации (У меня, к примеру, третья) и т.п. Еще надбавки за особые условия службы(Северные надбавки, например, или боевые)


    Процентов 50 к итоговой сумме по всем позициям, полная оплата съемного жилья (простого) и для Омска и схожих по уровню жизни городам (близким к частям) нормально - желающие должны быть и не мало. Для западной части страны процентов 100-150 сверху к табличным.
    Могли бы по регионам такую таблицу сделать, всяко же есть, только выложить.

    Если посчитать численность армии - 1млн. чел. То если перевести всех на контракт, то это получаеться 10%(минимум) бюджета страны, это плюсом к 10% которые сейчас тратяться, а если немного поднять суммы, чтобы желающих стало достаточно, то это увеличение строки расходов на армию раза в три. Думаю деньги все таки основная причина.
  4. 18 Февраля 2013 Пон 19:59:40
    аЩКИМа писал : это не аргументация , это вопли истеричной мамаши.

    На ваше ИМХО...

    аЩКИМа писал : А кто простите меня пойдет в таком случае служить? Нет ну давайте я вместо ваших детей пойду служить, но это дорого будет , потяните?

    Вместо моих - спасибо, не надо. Confused Сами справятся.

    ABCOMSK писал(а) : Всегда есть места в Армии.

    Отсюда вывод: в армию надо принимать детей с 1,5 лет. И мальчиков, и девочек. И с садиками проблема решится, и с нехваткой призывников. Смайлик :-)
  5. 18 Февраля 2013 Пон 20:03:48
    аЩКИМа писал : А кто простите меня пойдет в таком случае служить? Нет ну давайте я вместо ваших детей пойду служить, но это дорого будет , потяните?

    а своих детей в качестве дешевого пушечного мяса не рассматриваешь что ли?
  6. 18 Февраля 2013 Пон 20:25:36
    hоmutоviсh писал :
    аЩКИМа писал ... : А кто простите меня пойдет в таком случае служить? Нет ну давайте я вместо ваших детей пойду служить, но это дорого будет , потяните?

    а своих детей в качестве дешевого пушечного мяса не рассматриваешь что ли?
    Нет, своих не рассматриваю, мои ваших в атаку будут обучать ходить.
  7. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2013 Пон 20:49:08
    Цитата :

    А кто простите меня пойдет в таком случае служить?



    Хотелось бы видеть в рядах современной Российской Армии детей :

    - членов правительства;
    - сенаторов;
    - депутатов всех уровней;
    - пахарей из мэрий;
    - судейских и прокурорских;
    - наших героев Форбс

    дальше можете продолжить сами.

    На этих отпрысков Закон распространяется или нет?

    Как бы служилось в таком случае?
  8. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2013 Пон 21:02:54
    Ну, и при наличии таких защитников шансов возникновения горячих точек было бы ничтожно мало.
  9. 18 Февраля 2013 Пон 21:09:35
    ava-222 писал(а) :
    Цитата ... :

    А кто простите меня пойдет в таком случае служить?



    Хотелось бы видеть в рядах современной Российской Армии детей :

    ...
    - наших героев Форбс

    дальше можете продолжить сами.

    На этих отпрысков Закон распространяется или нет?

    Как бы служилось в таком случае?


    Ради справедливости надо сказать,что большинство самих наших героев Форбс, 2 года служили в войсках.Абрамович,Прохоров,Дерипаска,Керимов и т.д.
    Это контраргумент для ссыкунов,которые боятся "потерять" время в армии.
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2013 Пон 21:15:02
    Молодец. писал :

    Ради справедливости надо сказать,что большинство самих наших героев Форбс, 2 года служили в войсках.




    А их сыновья?
  11. 18 Февраля 2013 Пон 22:32:06
    К матерям притензий нет,в них заложен инстинкт клуши.Закрыть своим телом долбоюношу.Плохие дядьки-военкоматчики отрывают на 12 месяцев чадо от титьки.Ужас.
    Сабж.
    Смею вас заверить в войсках и в "холодных" точках можно получить андреналину по самые нехочу!
    В повседневной жизни так же порой бывают моменты,когда можно колготки обдристать. Везде мама-клуша защитит?
  12. 18 Февраля 2013 Пон 22:44:54
    Молодец. писал : К матерям притензий нет,в них заложен инстинкт клуши.Закрыть своим телом долбоюношу.Плохие дядьки-военкоматчики отрывают на 12 месяцев чадо от титьки.Ужас.
    Сабж.
    Смею вас заверить в войсках и в "холодных" точках можно получить андреналину по самые нехочу!
    В повседневной жизни так же порой бывают моменты,когда можно колготки обдристать. Везде мама-клуша защитит?

    А ты типа такой герой, отслужил, мужик! Настоящие герои, участники локальных конфликтов, никогда не хвастаются, зачастую вообще ничего не рассказывают.
    Зато всякое говно, стоптавшее две пары сапог, герой отечества, п...дит об этом на каждом шагу, а остальные - ссыкуны. Так держать!за мат и оскорбления в разделе вы забанены на месяц
  13. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2013 Пон 23:28:02
    ШиршоFF писал :
    А ты типа такой герой, отслужил, мужик! Настоящие герои, участники локальных конфликтов, никогда не хвастаются, зачастую вообще ничего не рассказывают.
    Зато всякое говно, стоптавшее две пары сапог, герой отечества, п...дит об этом на каждом шагу, а остальные - ссыкуны. Так держать!

    По опыту знакомых и своей семьи, ни из одного человека армия еще не сделала настоящего мужчину, психику только калечит и делает какое-то обозленное быдло.
  14. 19 Февраля 2013 Втр 7:47:27
    ШиршоFF писал :
    Зато всякое говно, стоптавшее две пары сапог, герой отечества, п...дит об этом на каждом шагу, а остальные - ссыкуны. Так держать!

    слышь, рембо ты клавиатурный. ты это в глаза лучше скажи другу, что с армии вернулся.. а лучше контрактнику любому(они то на контакт тоже не с первого дня попадали). и потом посмотрим, кто в говно превратиться в пару секунд.... Гы-гы-гы а если твои друзья до армии были долбо...бами, то армия как правила таких не правит, они такими и остаются
  15. 19 Февраля 2013 Втр 9:26:01
    vova_chuma писал(а) :слышь, рембо ты клавиатурный. ты это в глаза лучше скажи другу, что с армии вернулся.. а лучше контрактнику любому(они то на контакт тоже не с первого дня попадали). и потом посмотрим, кто в говно превратиться в пару секунд.... Гы-гы-гы а если твои друзья до армии были долбо...бами, то армия как правила таких не правит, они такими и остаются

    Так мои друзья и не выделываются, типа я отслужил, а ты ссыкло. Если честно, надоело читать ослов, которые поворачивают ситуацию так - либо служил, либо ссыкло, третьего не дано. В жизни-то всё не так. Хотя встречал людей, которые и после армии носят камуфляжную майку и говорят "так точно" и "отставить", но это уже клиника.
    P.S.: я не рэмбо, конечно, но вшатать могу Норм
    P.P.S: ну вот, и меня обозвал, и друзей, как можно так узко мыслить?
  16. 19 Февраля 2013 Втр 10:22:20
    ШиршоFF писал : Так мои друзья и не выделываются, типа я отслужил, а ты ссыкло. Если честно, надоело читать ослов, которые поворачивают ситуацию так - либо служил, либо ссыкло, третьего не дано. В жизни-то всё не так.

    +1. И друзья, и родственники... Служивших, что характерно, больше, чем неслуживших. Но... как-то спокойно они факт своей службы в армии воспринимают, без публичного разрывания тельняшки на груди по любому поводу. Отслужить в армии, если здоровье позволяет и профессия от службы не освобождает (сельские учителя и врачи, насколько я знаю, от службы в армии освобождены) - это нормально. Не героично, не "долг каждого настоящего мужчины - не ссыкуна". Просто - нормально. А вот всю оставшуюся жизнь козырять фактом своей былой службы и писать истеричные посты по поводу всех, кто либо не служил, либо просто смеет критиковать нашу великую и могучую самую прекрасную армию в мире, - ненормально. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд