Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за проблемной кожей HELP ME!!! 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 160696

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28
    Кто из нас не сталкивался с проблемной кожей... В общем кто не сталкивался - счастливый человек.
    Опишу свою проблему. 22 года. Смешанная кожа, мальные пробки, прыщи, камедоны, расширенные поры, пятна от прыщей. весь набор удовольствий. Возраст уже не подростковый, хочется выглядеть ухожено, но из-за вышеперечисленных проблем не получается.
    Что делалось: ежедневное умывание-крем, маски раз в неделю из глины или скрабы. Поры все равно забиваются, поэтому еще и чистка раз в месяц. Питание наладить не получается (не могу отказаться от сладкого-мучного-жареного) но тем не менее сильной гадости не ем, газировки не пью, чипсы не употребляю. Пробовала пить гормональные по совету врача - особо не помогло - кожа стала менее жирная и перед кд высыпания меньше, но практически незаметна была разница.

    Косметолог предлагает поделать пилинги (пока еще солнце не яркое) я во-первых побаиваюсь попасть к плохому косметологу
    во-вторых финансов нема, поэтому боюсь что нарвусь я именно на плохого косметолога.

    Есть ли домашние альтернативы пилингов? Может стоит купить -заказать какой-нибудь полупрофессиональный дорогой (все равно дешевле чем к косметологу)
    Или все-таки посоветуете косметолога?

    Буду очень благодарна!!!
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 20:14:11
    мыло для лица

    [внешняя ссылка]

    просто чума, для меня, по крайней мере. кожа скрипит после, но не стягивается и не сохнет.

    потом очищающее молочко Avene, потом сыворотка питательная какая-то недорогая от Байкал-косметик, потом - крем Avene увлажняющий.

    у меня последние 5 вёсен такого лица не было, а тут помогло - реально. При всём при этом еда обычная. воды стакан каждое утро и в течение дня пью всегда.

    яблоко натощак, потом - завтрак обычный.

    ну и - воздух, воздух. воздух!


    и защитный крем от солнца от той же Avene с тональным эффектом и с минеральной защитой и UV50 - неизменно.
  3. 18 Апреля 2013 Чтв 22:04:30
    Отказалась от средств косметических вообще, на ночь мажу хорошим оливковым маслом, просыпаюсь со светлой кожей, а к обеду снова краснота.....

    Напомнила рецепт моей подруги у неё аллергия почти на всю косметику!!!
    Она готовит крем на основе оливкового масла и пчелиного воска .
    Своей племяннице она добавляла в этот крем прополис и ещё, что-то
    от прыщей,а мне делала с маточным молочком эффект потрясающий единственное но, хранится не долго и в холодильнике !
    Рецепт могу узнать, но где брать ингредиенты?
    У неё пчеловод знакомый.
  4. 19 Апреля 2013 Птн 9:05:36
    LauraBertina писала :Что в первую очередь попыталась сделать я:

    1. Отказаться
    2. Заставила
    3. Перестала
    4. НЕ ЖАРЮ!
    5. Отказалась
    6. Ем овощи
    7. серии Медвежонок
    8. Упражнения

    Сразу же вспомнился анекдот про попа в купе поезда, заканчивающийся словами:
    - И что, отче, правильно ли я живу?
    - Правильно, сын мой. Но зря...
    Гы-гы-гы
  5. 19 Апреля 2013 Птн 9:11:06
    Snarkenshtein писал :
    - Правильно, сын мой. Но зря...
    Гы-гы-гы
    Я так тоже раньше думала, пока не попробовала - почти полгода я не ем сладкое, встаю всегда до шести утра, ну тренировочки - это понятно, в общем, куча всяких мелочей.
    И что я скажу - мало того, что я лучше стала себя чувствовать, так у меня вообще перестроилось восприятие того, что происходит. Если я иду по улице (воздух так полезен) - я прямо физически чувствую, как кожа его пьет. И так во многом.
  6. PentHouse


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2013 Птн 16:30:59
    Нашла на youtube пилинг хлоридом кальция, опробовала на себе - прекрасный результат.Сначала боялась, но сделала уже 3 раза , кожа стала намного светлее, забитые поры почистились.Раньше ходила на пилинг и чистку к косметологу, сравнивать есть с чем. Стоит все копейки.
    Кстати рассказывала об этом Виктория Боня, что удивило. Попробуй не пожалеешь.
  7. 20 Апреля 2013 Суб 14:55:32
    У Hlavin, особенная умывалка есть, в виде разогревающего крема, нигде больше такой не встречала. Наносится на лицо и лицо начинает разогреваться, поры расширяются, и по этому крему делается легкий массаж кончиками пальцев. Эффект, конечно, не как у чистки, но поры действительно очень хорошо очищает. А если еще курс полисорба от прыщиков пропить, то кожа супер как посвежеет и очистится!
  8. 21 Апреля 2013 Вск 3:39:22
    Альгинатная маска – супер, особенно отмечу зеленую с водорослями, с ацеролой приятная еще. Под маску обязательно ампулу по типу кожи (я использовала гидрохитозан, как увлажнение) и после маски крем. Еще очень понравился энзимный пилинг - гель использовала по регламенту профпроцедур и в домашнем уходе. Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей.
  9. 21 Апреля 2013 Вск 19:58:10
    Девоньки, вон еще что нарыла Смайлик :-)

    Купила лимоны, а Есентуки № 17 не нашла, обещались привезти.

    [внешняя ссылка] - может кому то еще пригодиться, на себе не пробовала, приеду с деревни обязательно сделаю Смайлик :-)

    А вообще нашла много полезных отзывов на этом сайте: [внешняя ссылка]

    Некоторые попробую от черных точек Смайлик :-) Всем успехов в поиске своих средств!
  10. 04 Мая 2013 Суб 0:45:02
    Эта маска стягивает поры и предупреждает воспаление кожи. 2 столовые ложки глины разведите минеральной водой или чайной заваркой до консистенции густой сметаны, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку полисорба; нанесите на лицо толстым слоем (однако избегайте области вокруг глаз), держите 10-15 минут. Затем смойте маску теплой водой, после чего нанесите на лицо увлажняющий крем.
  11. 23 Июля 2013 Втр 10:36:19
    Хорошо помогает Дарсонваль! Это препарат в косметологии. Но я купила себе домой, производство Франция. На него у меня 4 насадки!! Для головы(для волос), для тела, для лица, точечная насадка. Лучшего средства пока не встречала!
    Для дарсонвализации лица:
    Положение больного - лёжа или сидя. В последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры контактная или дистанционная (по показаниям). Грибовидный электрод медленно, круговыми движениями перемещают от лба к носу и подбородку поочередно одной и другой половины лица. Воздействие производят ежедневно или через день по 5-10 минут при малой, средней или большой мощности (по показаниям ).
    Курс лечения 15-30 процедур.
    Например 10 минут в салоне Аврора стоит 350р. Могу предложить пройти у меня курс гораздо дешевле.
    Всем удачи! И здоровья!
  12. Katrin Flow


    Начинающий


    Более года на форуме. (567 дн.)
    04 Ноября 2013 Пон 18:43:42
    Нужно стараться следить за питанием, пить витаминки и применять современные средства косметологии. Я всегда на ночь протираю кожу каким-нибудь обезжиривающим тоником, раз в неделю делаю скрабы и маску.Хотя иногда и этого мало- все равно появляются прыщики, хотя возраст-то уже далеко не подростковый Грустно :-(
  13. elis134


    Начинающий


    Более года на форуме. (555 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    16 Января 2014 Чтв 14:28:16
    [внешняя ссылка] вот почитайте советы)
  14. 16 Января 2014 Чтв 15:01:54
    cantarella писала : Питание наладить не получается (не могу отказаться от сладкого-мучного-жареного)


    а зря Смайлик :-) я бы на вашем месте в первую очередь обратил внимание на то, что я ем, обращал бы внимание на составы, выбирал бы продукты с меньшим содержанием химии, ну овощей побольше, никогда не повредит, со сладким все таки завязать надо, у меня давно лет в 16 от сладкого за ушами шелушилось, ну вкратце таков мой совет)
  15. 03 Марта 2014 Пон 12:49:26
    немного рецептов Смайлик :-) [внешняя ссылка]
  16. 03 Марта 2014 Пон 14:33:21
    Вискоза писала : почти полгода я не ем сладкое, встаю всегда до шести утра, ну тренировочки - это понятно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд