Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за проблемной кожей HELP ME!!! 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 160701

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28
    Кто из нас не сталкивался с проблемной кожей... В общем кто не сталкивался - счастливый человек.
    Опишу свою проблему. 22 года. Смешанная кожа, мальные пробки, прыщи, камедоны, расширенные поры, пятна от прыщей. весь набор удовольствий. Возраст уже не подростковый, хочется выглядеть ухожено, но из-за вышеперечисленных проблем не получается.
    Что делалось: ежедневное умывание-крем, маски раз в неделю из глины или скрабы. Поры все равно забиваются, поэтому еще и чистка раз в месяц. Питание наладить не получается (не могу отказаться от сладкого-мучного-жареного) но тем не менее сильной гадости не ем, газировки не пью, чипсы не употребляю. Пробовала пить гормональные по совету врача - особо не помогло - кожа стала менее жирная и перед кд высыпания меньше, но практически незаметна была разница.

    Косметолог предлагает поделать пилинги (пока еще солнце не яркое) я во-первых побаиваюсь попасть к плохому косметологу
    во-вторых финансов нема, поэтому боюсь что нарвусь я именно на плохого косметолога.

    Есть ли домашние альтернативы пилингов? Может стоит купить -заказать какой-нибудь полупрофессиональный дорогой (все равно дешевле чем к косметологу)
    Или все-таки посоветуете косметолога?

    Буду очень благодарна!!!
  2. 07 Февраля 2013 Чтв 13:55:26
    Чистите кровь, кушайте гранат и виноград. В идеале конечно практически отказаться от сладкого и есть фрукты и овощи.
    Если хотите травить себя химией, то циндол вам в помощь.
    А ещё масло чайного дерева очень хорошо помогает при проблемной коже.
  3. 07 Февраля 2013 Чтв 13:58:32
    Спасибо! я против химии, гранаты обожаю - ем их часто) вообще питание в последнее время постаралась нормализовать.
    А как чистить кровь? для меня это звучит как вылить свою процедить и свежую залить)
  4. 07 Февраля 2013 Чтв 14:10:19
    cantarella писала : А как чистить кровь? для меня это звучит как вылить свою процедить и свежую залить)

    Смайлик :-) Чай травяные попить, можно кстати обычный зеленый с молоком. Соки из вишни, свеклы или клюквы
  5. 07 Февраля 2013 Чтв 14:10:20
    найдите врача, которому доверяете, это главное.
    если нет средств на пиллинги в салонах, попробуйте домашний с детским мылом и хлоридом кальция.
    заведите себе маленькую махровую салфетку, а лучше 7 штук, чтобы каждый день свежая, и умывайтесь этой мокрой салфеткой, это будет и массаж, и микропиллинг ежедневный, помогает обычно всем.
    пользуйтесь кремом Радевит вместо ночного
    и обратите внимание на то, что едите. просто ради любопытства исключайте что-то на неделю из привычного рациона, и так поймете, на что реагирует ваша кожа.
  6. 07 Февраля 2013 Чтв 14:14:08
    А ещё можно маску каждый день делать. Сок лука и мед в равных пропорциях. Держать пол часа. Прыщики исчезнут уже через 2 недели.
  7. 07 Февраля 2013 Чтв 14:16:32
    518 писала : найдите врача, которому доверяете, это главное.

    вот где ж его найти? врача или косметолога, чтобы и проконсультировать мог, и умывалки-крема порекомендовать, и главное адекватно
  8. 07 Февраля 2013 Чтв 14:17:38
    olechkasherbina писала : А ещё можно маску каждый день делать. Сок лука и мед в равных пропорциях. Держать пол часа. Прыщики исчезнут уже через 2 недели.

    делаю медовые маски, помогает, но основной проблемы- камедоны и сальные пробки- не решает. они "затаиваются"
  9. 07 Февраля 2013 Чтв 14:22:37
    Масло чайного дерева
  10. 07 Февраля 2013 Чтв 14:24:13
    olechkasherbina писала : Масло чайного дерева


    а то что кожу от него жжет сильно? и она потом шелушится? может его с кремом бадяжить?
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 14:26:03
    cantarella писала :
    Опишу свою проблему. 22 года. Смешанная кожа, мальные пробки, прыщи, камедоны, расширенные поры, пятна от прыщей. весь набор удовольствий.
    Что делалось: ежедневное умывание-крем, маски раз в неделю из глины или скрабы. Поры все равно забиваются, поэтому еще и чистка раз в месяц.
    Есть ли домашние альтернативы пилингов?
    Или все-таки посоветуете косметолога?


    Косметологи в специализированной клинике считают каждый "воспалительный элемент" и работу с ним отдельно. Дорого берут)).
    Специалист-косметолог, конечно, лучше.

    Из домашнего. Ваша ошибка - маски из глины. Только забивают поры и множат прыщи, многие жалуются.

    Скрабы. При наличии воспалений и красных прыщей - от них только хуже, воспаление распространяется. От скрабов лучше отказаться, а для ежедневного очищения использовать измельчённые овсяные хлопья в состоянии кашицы. Умываться лучше не водой из-под крана, а отваром ромашки.

    Пилинги. Есть у меня хороший пилинг. "Dead-sea". Производство Израиль. Сколько стоит, не знаю - подарили. Куплен в Омске. Хорошая вещь, поищите.
    Ещё вечером при умывании полезно использовать "горячие" маски, разогревающие гели для умывания. Есть у "Нивеи" и других производителей, спросите в "Парфюм-лидерах".

    Из лекарств. От прыщей хорошо помогает "Зинерит", но больше 2 курсов проводить не стоит - вызывает привыкание и "синдром отмены".

    Кремы используйте лёгкие - жирные добавляют проблем. В принципе, в 22 года можно и без кремов обойтись.
    Вот как-то так. Всё это "домашние" наработки, на опыт косметолога не претендую))).
  12. 07 Февраля 2013 Чтв 14:27:40
    Можно добавить в крем для лица
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 14:30:58
    Глафира писала : Из лекарств. От прыщей хорошо помогает "Зинерит", но больше 2 курсов проводить не стоит - вызывает привыкание и "синдром отмены".

    Зинерит не стоит, он будет помогать Вам только пока вы им пользуетесь. И как правильно сказала девушка, со временем помогать перестанет.
  14. 07 Февраля 2013 Чтв 14:45:06
    меня всегда удивляло, что какая-ниб пухляшка с ужасной фигурой жрет что попало, и кожа как персик..или попка младенца..., а тут и не ешь ничего вредного и проблемы с эпидермисом случаются ...

    совет... все проблемы с кожей идут изнутри...
    пока питание не поменяете ..при чем и радикально, системно.. толку не будет... ни мучного,ни жареного, без копченостей и сладкого))
    еще гармоны... и половая жизнь в том числе... психоэмоциональное состояние... стресс ...
    и ежедневный уход..))канечно же...
    посещение спорт-зала...движение... перестальтика..каждый раз после еды...

    еще иногда может быть высыпания - это типа лишая...есть какой-то вид..
    там надо мазаться всякими мазями и пить антибактериальное...
    сдайте анализы...провериться...

    Wink
  15. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2013 Чтв 14:50:18
    Знаю косметолога, который пилинги делает недорого и качественно. Но опять же, как говорилось выше, нужно решать внутренние проблемы. Еще вспоминла, мне прописывали базирон и клензит, очень хорошие лекарства, продаются в аптеке.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд