Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов «Реформа Нургалиева - это диверсия» 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 4:32:29.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3050

  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 4:32:29


    Новый министр МВД начинает «правильные перемены» и надеется не обмануть ожиданий граждан.

    Глава МВД Владимир Колокольцев, судя по всему, запускает «перезагрузку» с треском провалившейся «реформы Нургалиева». При этом руководство полиции намерено избежать едва ли не главной ошибки своих предшественников: не решать все кулуарно, в тайне от общественности. Читать целиком - [внешняя ссылка]
  2. 07 Февраля 2013 Чтв 8:00:51
    да ничего не изменится.
    Властям выгодно, чтоб народ трепетал при виде полицаев, для того и пичкают граждан регулярными новостями, про беспределы полиции.
    А так вдруг перестанут их бояться, начнут вести себя как хотят, ещё и дерзить в пьяном виде.

    Вот вроде не нарушитель и трезвый хожу, а если вдруг на встречу попадается патруль, то чувствую себя неуютно очень.
    При встрече пьяной гопоты (в людном месте, а не ночью в переулке) такого ощущения нету, а вот от ментов не знаешь, чего ждать..
  3. 07 Февраля 2013 Чтв 10:23:10
    mikola_LS писал :

    Вот вроде не нарушитель и трезвый хожу, а если вдруг на встречу попадается патруль, то чувствую себя неуютно очень.
    При встрече пьяной гопоты (в людном месте, а не ночью в переулке) такого ощущения нету, а вот от ментов не знаешь, чего ждать..

    Как Вас запугали-то сериалами и журналистскими рассказками Лыба
    На самом деле мы довольно мягкие и корректные, по сравнению с сотрудниками подобных же ведомств иных Европейских и Североамериканских стран. Стреляем редко, шокерами в ответ на любое возражение не бьем. Стараемся при задержании не причинить ни какого вреда.
    Так что, меньше верьте всякого рода байкам и слухам про злых полицейских стремящихся всех задержать и тащить в кутузку, Вы там абсолютно не нужны, там и так работы хватает Смайлик :-)
  4. 07 Февраля 2013 Чтв 10:37:47
    И про палочную систему тоже скажите, что миф?
  5. 07 Февраля 2013 Чтв 11:15:34
    VZ098765 писал : Как Вас запугали-то сериалами и журналистскими рассказками Лыба
    На самом деле мы довольно мягкие и корректные, по сравнению с сотрудниками подобных же ведомств иных Европейских и Североамериканских стран.

    Увы, уважаемый, увы.
    Я уж натерпелся от ваших коллег.
    Были случаи когда меня просто так скручивали на остановке и тащили в отделение говоря, что я подозреваемый, потом оказывалось, что им людей, чтоб поставить на опознание не хватало, а добровольно никто не идёт.
    Другой раз (ещё в студенческие годы) утром шёл на экзамен, утащили в стакан, продержали 2 часа, обыскали, ничего не предьявив отпустили.
    Денег при себе не было, а проездной (не шучу!!! Проездной!) "случайно" не вернули.

    И историй от друзей и родственников ну хоть отбавляй!
    у меня ещё дальний родственник в большом чине в госструктуре состоит. Мы с ним не очень общаемся, но видимо, когда говорю, что я его двоюродный племянник, нехотя но отстают, понимают, что шибко меня не нахлобучить при таком родстве.
    Боюсь за себя и близких того дня, когда дядьку на пенсию отправят...
  6. 07 Февраля 2013 Чтв 14:19:42
    mikola_LS писал :
    Увы, уважаемый, увы.
    Я уж натерпелся от ваших коллег.
    Были случаи когда меня просто так скручивали на остановке и тащили в отделение говоря, что я подозреваемый, потом оказывалось, что им людей, чтоб поставить на опознание не хватало, а добровольно никто не идёт.

    А как же Ваша гражданское самосознание и социальная ответственность, Вас позвали принять участие в следственном действии, а Вы сразу "Я занят" Лыба
    Кроме того задержали Вас действительно, как похожего на разыскиваемого, а поскольку он был уже в наличие, попросили принять участие в иных действиях для торжества правосудия, к коем тут многие призывают. Смайлик :-)
    Палочная система.... действительно есть, и я не очень верю, что она себя когда-либо изживет. Всегда нужны данные которыми можно сравнивать выполненную или не выполненную работу. У медиков это койкодни, у педагогов посещаемость занятий.... У полиции раскрываемость....
    Найдите как сравнивать ещё, причем не абстрактные величины, а цифры, и будет Вам "премия, велосипед" Very Happy
  7. 07 Февраля 2013 Чтв 14:29:46
    VZ098765 писал : попросили принять участие в иных действиях для торжества правосудия, к коем тут многие призывают. Смайлик :-)

    Уважаемый, вы разницы между "задержали" и "попросили" на самом деле не видите? Confused

    VZ098765 писал : Всегда нужны данные которыми можно сравнивать выполненную или не выполненную работу. У медиков это койкодни, у педагогов посещаемость занятий.... У полиции раскрываемость....
    Найдите как сравнивать ещё, причем не абстрактные величины, а цифры, и будет Вам "премия, велосипед" Very Happy

    Проблема, как я понимаю, в том, что, если вдуматься, от "улучшения" работы полиции преступность будет только расти. Ибо чтобы росла раскрываемость, должно расти (или "расти" на бумаге) количество преступлений. ИМХО, лучший результат работы правоохранительных органов - это профилактика совершения преступлений. Чтобы их становилось все меньше и меньше.

    По поводу личного опыта общения с милиционерами/полицейскими: позитива все-таки куда больше, чем негатива. И среди знакомых полицейских люди в основном очень адекватные и положительные. Просто, увы, не все полицейские такие, как мои знакомые. Грустно :-(
  8. 07 Февраля 2013 Чтв 15:08:00
    Одним из критериев оценки эффективности, например, можно взять уровень доверия к полиции и удовлетворения населения ее работой. В МВД есть же аналитический отдел-пусть думают над критериями. Было бы желание...
  9. 07 Февраля 2013 Чтв 15:16:07
    Енисей писал : Одним из критериев оценки эффективности, например, можно взять уровень доверия к полиции и удовлетворения населения ее работой. В МВД есть же аналитический отдел-пусть думают над критериями. Было бы желание...


    Не будет работать, ибо одна часть общества будет полицией не довольна всегда. Полиция, милиция, жандармерия - как суть государственный инструмент принуждения.
  10. 07 Февраля 2013 Чтв 15:26:36
    Майор Чингачгук писал : Не будет работать, ибо одна часть общества будет полицией не довольна всегда. Полиция, милиция, жандармерия - как суть государственный инструмент принуждения.

    Это понятно. Можно взять критерием не достижение уровня в 100 %, а динамику (нулевую или положительную) уровня доверия к нынешним показателям.
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 15:30:19
    VZ098765 писал : Палочная система.... действительно есть, и я не очень верю, что она себя когда-либо изживет. Всегда нужны данные которыми можно сравнивать выполненную или не выполненную работу.


    Может хватит уже сказки рассказывать. Вот от этой палочной системы и сняли погоны многие мои коллеги, в том числе и я. Самая дурная система - я её всегда звал гонкой вооружения.
    Как сейчас помню при подыведение итогов за год: "В 199* году подразделение раскрыло Х- преступлений. В следующем году мы товарищи должны сработать лучше и раскрыть на Х процентов больше". (Не дай бог снизить показатели, хоть на 1%, начальство загрызёт). Успешность работы подразделений оценивается не по количеству выполненной работы, а по её приросту с результатом года предыдущего. Бред полный. И так во всех службах и все системе.
    У нас у оперов были и свои специфические показатели результативности, которые из года в год должны были рости по мнению руководства, но логика вещей подсказывает, что такое чисто физически не возможно, а юридически противозаконно, что приводило к подтасовкам результатов, читай должностному преступлению.

    Кстати, когда иду по городу без пенсионного удоствоерения в кармане, и встречаю пепсов, я тоже испытываю дискомфорт, ибо осведомлён, что можно ожидать от блюстителей уличного правопорядка, только я это знаю не по слухам, а сам видел.
  12. 07 Февраля 2013 Чтв 15:37:36
    Енисей писал :
    Майор Чингачгук писал ... : Не будет работать, ибо одна часть общества будет полицией не довольна всегда. Полиция, милиция, жандармерия - как суть государственный инструмент принуждения.

    Это понятно. Можно взять критерием не достижение уровня в 100 %, а динамику (нулевую или положительную) уровня доверия к нынешним показателям.


    Основной кретерий оценки должен быть безопасность граждан в любое время суток в любом уголке страны. Милицию даже в годы Д. Стёпы Михалкова не особо любили, да и не должны любить, вот уважать это другое дело.
    Задача опера найти, задача следователя посадить, задача судьи дать срок, задача УФСИН обеспечить содержание. По сути цели ни какой. По моему мению любое преступление нарушает права (любые) потерпевшей стороны, вот востановление этих прав основная обязанность правоохранительных органов.
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 16:33:59
    Майор Чингачгук писал :
    Основной кретерий оценки должен быть безопасность граждан в любое время суток в любом уголке страны.

    VZ098765 правильно написал, критерий должен быть в конечном итоге количественным.
  14. 07 Февраля 2013 Чтв 18:34:18
    Енисей писал : VZ098765 правильно написал, критерий должен быть в конечном итоге количественным.

    Можно вообще обойтись без критериев, вся эта "статистика" - полный развод, говорю как математик. Модель настолько многофакторная, что оценить эффективность только по количеству раскрытых преступлений - глупо.
  15. 07 Февраля 2013 Чтв 19:24:29
    VZ098765 писал :
    А как же Ваша гражданское самосознание и социальная ответственность, Вас позвали принять участие в следственном действии, а Вы сразу "Я занят" Лыба

    Во первых я на самом деле был занят и без дела по городу не слоняюсь в рабочее время.
    Во вторых про опознание я узнал уже в участке, никто мне не предлагал поучаствовать.
    Подошли битюги "Вы похожи по приметам на подозреваемого срочно пройдёмте с нами в отделение"
    Вот за эту подлость в методах вашего брата ещё больше не уважаю.
    И про мелкую пакость с проездным я говорил уже.

    VZ098765 писал : выполненную работу. У медиков это койкодни, у педагогов посещаемость занятий.... У полиции раскрываемость....

    Конечно одно и то же, мыть полы за непосещаемость вне графика, или случайно 5 лет отсидеть за нихйуа. За то, что палочная система. За то, что те, чья это работа ленятся искать истинного виновника, а ловят первого бомжа встречного и подписывают его под все дела.
    Сам был свидетелем ситуации, когда ограбили у друга хату, привели потом "виновника" он глазами хлопает, видно первый раз тут вообще. Ему опер говорит "ты потом наверно пошёл на кухню и т.д." он повторяет слово в слово. За ним это повторение в протокол вносят.
    Могёте, ребята, что могу сказать Смайлик :-)