Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Сколько в целом вы отдали за коронку на зуб? 

Создана: 04 Февраля 2013 Пон 1:33:06.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 18786

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 1:33:06
    Ситуация такая - есть депульпированный зуб, и мне советуют поставить на него коронку.

    Хотел узнать по опыту форумчан, уже делавших такое, сколько в Омске это будет стоить под ключ.

    На сайтах стоматалогий цен обычно нет, а там где есть, цены за атомарные работы, а сколько это будет стоить в целом, я не понимаю. Звонить туда не могу, так как пока нахожусь в другом городе.

    Даже если вы делали не в этом году, мне будет полезна эта информация.

    Предлагаю вот такой формат ответа, если вы не против:
    Цена Год Где? Материал (металокерамика, цирконий и т.д.) + все остальное по желанию

    Заранее спасибо за предоставленные данные из вашего опыта.
  2. 04 Февраля 2013 Пон 1:53:43
    djyuran писал(а) : Ситуация такая - есть депульпированный зуб, и мне советуют поставить на него коронку.



    Т.е. плюс обтачивать два близлежащих здоровых зуба?
  3. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 2:05:53
    аллеся писала :
    Т.е. плюс обтачивать два близлежащих здоровых зуба?

    прошу прощения, но я не знаю наверняка. это моя первая коронка.
    если это обычно требуется, то тогда с этими работами.
  4. 04 Февраля 2013 Пон 2:22:49
    djyuran писал(а) :
    аллеся писала ... :
    Т.е. плюс обтачивать два близлежащих здоровых зуба?

    прошу прощения, но я не знаю наверняка. это моя первая коронка.
    если это обычно требуется, то тогда с этими работами.

    Если так, то я на вашем месте, не стала бы этого делать
    Хотя...возможно, у вас есть какие то показания Confused
    Фактически разрушать два здоровых, чтобы поставить коронку, по моему мнению, нецелесообразно.
  5. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 3:12:55
    аллеся писала :
    Если так, то я на вашем месте, не стала бы этого делать
    Хотя...возможно, у вас есть какие то показания Confused
    Фактически разрушать два здоровых, чтобы поставить коронку, по моему мнению, нецелесообразно.

    спасибо за совет, но показания есть :)
    и мне не хотелось бы, чтобы чтобы тема переросла в обсуждение, ставить или не ставить коронку, хотелось бы узнать именно реальные цены от реальных пациентов
  6. 04 Февраля 2013 Пон 5:12:08
    Цены можно посмотреть в на сайте "космостома". Думаю в других стоматологиях цены не слишком отличаются. [внешняя ссылка]

    Одна металлокерамическая коронка там стоит 3500(по акции 2500), плюс столько же надо отдать за лечение. Может больше, а может и меньше, я только примерно сказал.
  7. 04 Февраля 2013 Пон 6:25:15
    Для начала, ТС, уточните номер зуба и степень его разрушенности(полностью до десны или нет).Далее, ежели каналы запломбированы адекватно и до верхушки и нет великих изменений в кости, то на такой зуб можно поставить коронку. Какая она будет - выбирать Вам: цельнолитая, металлокерамическая или же циркониевая. Да еще не забудьте, что если у Вас от зуба остались только корни, то еще нужно будет делать штифто-вкладку. В среднем одна единица металлокерамики с штифто-вкладкой вылезет в около 8 тыс рэ...
  8. 04 Февраля 2013 Пон 7:36:51
    Колонка мк под ключ примерно 10 тыс; воссоздание зуба трехканального, на штифтах - 6-8 тыс. 2010 год
  9. 04 Февраля 2013 Пон 8:04:13
    Сантехник-экстремал писал : Колонка мк под ключ примерно 10 тыс;

    Да где ж такие цены? Офигеть
    Коронка 7 цельнолитая + мост один металлокерамика + коронка 5 металлокерамика - 12800 за все работы под ключ 2011 год "Скульптор". Отличная работа, гарантия.
    Если стоматолог предлагает надеть коронку на депульпированный зуб, то значит - на один? Он вылечен и ещё не разрушен, я так понимаю? Ни обтачивать соседние, ни вкладку делать тогда не нужно. Это примерно 3500.
  10. 04 Февраля 2013 Пон 8:08:22
    Сантехник-экстремал писал : Колонка мк под ключ примерно 10 тыс; воссоздание зуба трехканального, на штифтах - 6-8 тыс. 2010 год

    Санта, с тех пор цены намнооого выросли... Норм
  11. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 9:15:24
    Ребята, всем спасибо за ответы.

    Вот мои ответы на вопросы:

    Глафира писала :
    Если стоматолог предлагает надеть коронку на депульпированный зуб, то значит - на один? Он вылечен и ещё не разрушен, я так понимаю? Ни обтачивать соседние, ни вкладку делать тогда не нужно.

    LeXXX_Omich писал : Для начала, ТС, уточните номер зуба и степень его разрушенности(полностью до десны или нет).Далее, ежели каналы запломбированы адекватно и до верхушки и нет великих изменений в кости, то на такой зуб можно поставить коронку


    номер зуба - 36, каналы запломбированы нормально, зуб почти на треть или даже больше состоит из пломбы, сейчас от него откололся небольшой кусок около 20% сверху. коронку хотят одевать сверху на зуб как я понял.
    в таком случае получается я отделаюсь по минимуму? 3-5 тысяч металлокерамику за все?
  12. 04 Февраля 2013 Пон 9:19:32
    djyuran писал(а) :
    номер зуба - 36, каналы запломбированы нормально, зуб почти на треть или даже больше состоит из пломбы, сейчас от него откололся небольшой кусок около 20% сверху. коронку хотят одевать сверху на зуб как я понял.
    в таком случае получается я отделаюсь по минимуму? около 4000 металлокерамику за все?

    Если зубик состоит практически весь из пломбы, то необходимо будет штифто-вкладка, для укрепления всей конструкции и более долгой службы вам зуба. Одевать коронку на пломбу я не рекомендую, ненадолго это...хоть и дешевле.
  13. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2013 Пон 9:27:31
    Позвони в клинику Смайл. Там нормальный ценник. Металлокерамическая коронка стоит 3 тыс. Плюс работа (все зависит от того, в каком состоянии зуб и что с ним нужно делать)
  14. 04 Февраля 2013 Пон 13:13:53
    djyuran писал(а) :
    номер зуба - 36, каналы запломбированы нормально, зуб почти на треть или даже больше состоит из пломбы, сейчас от него откололся небольшой кусок около 20% сверху. коронку хотят одевать сверху на зуб как я понял.
    в таком случае получается я отделаюсь по минимуму? 3-5 тысяч металлокерамику за все?


    Если откол зуба всего 20% зачем вам тогда коронка? В таких случая обычная пломба подойдет. Чтобы лучше держалась в корень зуба штифт и все.(ИМХО)
  15. 04 Февраля 2013 Пон 14:52:50
    а я не стал коронку ставить, боюсь, что под ней он совсем пропадет!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд