Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3321464

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 501,
, 503 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июня 2020 Втр 13:39:55
    Всем привет. Подскажите установщиков и компании, которые могут установить данный конфиг.

    Профиль: Rehao intellio
    Фурнитура: Roto NT
    Откосы: сэндвич панель 10мм, лицевая 0,8-1мм
    F-образный уголок
    Москитная сетка + 2 детских замка

    Размер 142мм на 141мм
    2 окна, одно на 50мм, с ступенчатым проветривание, второе обычное на открытие.

    + демонтаж старого окна.

    Ну и по ценам сориентируйте пожалуйста.

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Июня 2020 Втр 13:56:52
    если окно трехсекционное, то сколько надо открывающихся? понятно, что лучше 3, но, наверно, это дорого. поэтому либо одно посредине, либо два по краям
  4. 16 Июня 2020 Втр 19:28:13
    ezhikGn писал(а) : Всем привет. Подскажите установщиков и компании, которые могут установить данный конфиг.

    Профиль: Rehao intellio
    Фурнитура: Roto NT
    Откосы: сэндвич панель 10мм, лицевая 0,8-1мм
    F-образный уголок
    Москитная сетка + 2 детских замка

    Размер 142мм на 141мм
    2 окна, одно на 50мм, с ступенчатым проветривание, второе обычное на открытие.

    + демонтаж старого окна.

    Ну и по ценам сориентируйте пожалуйста.

    [внешняя ссылка]


    Добрый день.

    Позвольте полюбопытствовать - чем обусловлен выбор именно Rehau Intelio ?
  5. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июня 2020 Втр 20:22:52
    Ну мне как обывателю, хотелось бы потолще профиль, с максимально возможно толстым стеклопакетом. Есть несколько обоснований этому:
    1. Толстый профиль 86 если я не ошибаюсь.
    2. Возможность поставить стеклопакет до 44мм(вот тут сомневаюсь возможно ли в Омске такое)


    Причины:

    1. Окно предполагается в детскую комнату, к детям, которые имеют свойства простывать часто + ремонт выполнен так, что кровати вдоль стен. Предыдущие окна продували и тянули по стенам сквозняки
    2. Первый этаж, на цоколе, комерческое помещение пустое, протягивает по стене через приточку, в итоге помимо окна, холодным оказывается вся стена.
    3. Первый этаж, а у интеллио одни из лучших показателей шумоизоляции.

    Но это же опять на мой обывательский взлгяд.
  6. 16 Июня 2020 Втр 20:31:50
    ezhikGn писал(а) : Ну мне как обывателю, хотелось бы потолще профиль, с максимально возможно толстым стеклопакетом. Есть несколько обоснований этому:
    1. Толстый профиль 86 если я не ошибаюсь.
    2. Возможность поставить стеклопакет до 44мм(вот тут сомневаюсь возможно ли в Омске такое)...

    Двухкамерные стеклопакеты толщиной 44 и 46 мм мы давно и успешно устанавливаем в окнах из шестикамерного профиля Gealan серии S 8000 IQ (толщина профиля 74 мм).
  7. 16 Июня 2020 Втр 20:49:18
    ezhikGn писал(а) : ...


    Причины:

    1. Окно предполагается в детскую комнату...


    От любого окна будет веять холодом, будь то Века, Рехау, Геалан, Брюгман и т.д. Сделать температуру в приоконной зоне более комфортной поможет установка стеклопакета с подогревом, но это очень недешевое удовольствие.

    Шум и ветер из клапана приточной вентиляции жильцы почему то хотят "свалить" на окна.

    Шумоизоляция - она такая шумоизоляция)). Окно может обладать хорошими шумоизоляционными свойствами (особенно при наличии триплекса в составе стеклопакета). Но вы же не будете держать его постоянно закрытым, правда ? Да и приоконная область не даст таких показателей в дБ, какие дает окно. В итоге, покупая повышенные шумоизоляционные свойства окна, заказчик не получает в полном объеме то, что рассчитывал. Хотите меньше шума - ставьте две рамы со стеклопакетами. Эффект будет лучше. Вот как пример нашей работы - [внешняя ссылка]
  8. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июня 2020 Втр 21:05:04
    Мне кажется, вы слишком усложняете:)

    Я вас как владельца бизнесса понимаю, я прозвонил уже во много компаний, большинство даже тех же, которые работают с Рехау, в основном в закупе у них на складах самые простые серии и дешевые. Им соотвественно выгодно реализовывать из того, что есть в наличии. И многие всячески отговаривают от интеллио и предлагают поставить простые, аргументируя тем, что "да нормальное это окно тоже, теплое, мы же не в Антарктиде живем."

    Но согласитесь по тем показателям, которые мне важны тот же Intelio и Action, Sib—Design совершенно разные продукты. Причем я понимаю, что многое зависит от установщика. Но продукты то разные по классу?
  9. 16 Июня 2020 Втр 21:46:07
    Что за профиль Экспроф и с чем его едят? Насколько он хорош/плох?
  10. 16 Июня 2020 Втр 21:49:38
    ezhikGn писал(а) : Мне кажется, вы слишком усложняете:)...

    Не возьму в толк, что именно я усложняю? Я вкратце описал ту картину, которую вы будете ощущать как потребитель.

    ezhikGn писал(а) : Но согласитесь по тем показателям, которые мне важны тот же Intelio и Action, Sib—Design совершенно разные продукты.

    Абсолютно согласен.

    ezhikGn писал(а) :Причем я понимаю, что многое зависит от установщика...

    Установщики не боги, они не могут повлиять на физику процесса и придать тепло материалу с высокой теплопроводностью)). Какой бы вы не поставили пакет - 32/36/40/44/46 мм - стекло всегда будет холодным. И от него будет веять холодом. А при нарушении конвекции и повышенной влажности с последующим появлением конденсата, создается ощущение сырого ветра.

    Если бы я мог, я бы вообще запретил установку 60-ти мм профилей с 32 мм стеклопакетом в Сибири)). Только от 70 мм, стеклопакет от 40 мм и выше.
    Этого принципа я придерживаюсь с 2003 года. Возможно поэтому у нас ничтожно малое количество рекламаций в холодное время года.
  11. 16 Июня 2020 Втр 21:55:46
    омич писал : Что за профиль Экспроф и с чем его едят? Насколько он хорош/плох?

    Клон КБЕ. Тюменский профиль.О какой именно серии вы хотите узнать ?
  12. 16 Июня 2020 Втр 21:58:40
    омич писал : Что за профиль Экспроф и с чем его едят? Насколько он хорош/плох?

    С хорошим армированием и фурнитурой - он очень неплох. Но при выполнении этих условий он становится соспоставим по цене с Брюгманн. Поэтому мы отказались от установки окон из Экспрофа в жилые помещения.
  13. 16 Июня 2020 Втр 22:07:56
    brugmann писал :
    омич писал ... : Что за профиль Экспроф и с чем его едят? Насколько он хорош/плох?

    Клон КБЕ. Тюменский профиль.О какой именно серии вы хотите узнать ?
    [внешняя ссылка]
  14. 16 Июня 2020 Втр 22:17:08
    омич писал :
    brugmann писал ... :
    омич писал ... : Что за профиль Экспроф и с чем его едят? Насколько он хорош/плох?

    Клон КБЕ. Тюменский профиль.О какой именно серии вы хотите узнать ?
    [внешняя ссылка]

    Эконом версия серии Эксперта, класс Б, 5 камер. Практически весь мкр Изумрудный берег и Серебряный берег застеклен серией 70 мм. Мы с удовольствием меняем там окна на более качественные.
  15. 16 Июня 2020 Втр 22:21:11
    спасибо
  16. 16 Июня 2020 Втр 22:48:29
    омич писал : спасибо

    Если все-таки остановитесь на Экспрофе, серии Аэро с толщиной коробки 101 мм, требуйте от производителя толщину армирования не менее 1,9 мм.
    С распространенной армировкой 1,2 мм его зимой может гнуть-крутить еще похлеще 70-й серии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 501,
, 503 ... 509, 510, 511  Вперёд