Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Москвичи, живущие в Омске 

Создана: 30 Января 2013 Срд 5:54:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 22315

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Января 2013 Срд 5:54:20
    Омичи, живущие в Москве создали своё землянство, что и натолкнуло меня на мысль: а сколько в Омске москвичей проживает? Такие есть безусловно. У меня друг родился в Москве, но очень скоро его семья переехала в Омск. Знакомая с Москвы собирается переехать к своему мужчине в Омск. У кого иная история была Вопрос
  2. 30 Января 2013 Срд 6:48:52
    Омск не резиновый РадостьРадостьСмайлик :-)
  3. 30 Января 2013 Срд 7:22:10
    Shtormovoy55 писал : Омск не резиновый РадостьРадостьСмайлик :-)
    Да ладно))) Приезжала подруга с Питера, офигела, насколько у нас город незастроен!)) Омск всех вместит!)))) На левом берегу, а так же за Бархотова полно территории еще )))
    2 дема в тему:

  4. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2013 Срд 7:32:38
    МуМушыч писал : Омичи, живущие в Москве создали своё землянство, что и натолкнуло меня на мысль: а сколько в Омске москвичей проживает? Такие есть безусловно. У меня друг родился в Москве, но очень скоро его семья переехала в Омск. Знакомая с Москвы собирается переехать к своему мужчине в Омск. У кого иная история была Вопрос
    С какой целью интересуешься? Из любопытства, или любознательности? Смайлик :-)
  5. 30 Января 2013 Срд 7:54:38
    Тема, переписывающая людей с потерянным чувством реальности?
  6. 30 Января 2013 Срд 8:16:54
    Snarkenshtein писал : Тема, переписывающая людей с потерянным чувством реальности?
    тема с целью определить количество дауншифтеров в Омске Смайлик :-)
  7. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2013 Срд 8:23:07
    Snarkenshtein писал : Тема, переписывающая людей с потерянным чувством реальности?
    Срут москвичи в Омске определяться. Знают, как Сибиряки их не любят. Смайлик :-)
  8. 30 Января 2013 Срд 10:06:08
    torik90 писал(а) : С какой целью интересуешься? Из любопытства, или любознательности? Смайлик :-)
    Из предложенных Вами вариантов, скорее первое. Интересно же, с кем в одном городе живём и какими судьбами сюда занесло, тем более из столицы=)
    Shtormovoy55 писал : тема с целью определить количество дауншифтеров в Омске Смайлик :-)
    Это как частный случай. Не все же по этой причине оказываются в Омске. Каждому своё. Да и в жизни разные обстоятельства бывают. Ваше высказывание напомнило мне ещё один случай. Когда работал в РТК, подключал абонента на Набережной Тухачевского. Подъезжает белый х6 sport activity coupe с Мск номерами. На общение оказался прост, без понтов и других Мск загонов. Думаю, че то тут не то. Потом глянул в договор, родом из Кормиловского района) Что-то же вернуло его сюда?! Возможно бизнес, развитие того, что есть в Мск, а у нас еще нет. Уж его я бы никак не причислил к дауншифтерам!
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2013 Срд 12:11:34
    У меня жена из Питера Хех! почти Москва :))
  10. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 14:12:14
    В Омске получал высшее образование. Местная школа по моей специальности более авторитетна, чем столичная, да и на деле оказалось, что научили оч.грамотно всему, стаж уже 5 лет, вижу, как делает столичная школа и волосы начинают шевелиться... В Мск и Питере готовы взять теперь с радостью, но чёт Омск пока зацепил душу))) да и кое-кто из родни тут есть.
    Родом из р-на Перово (восток Мск); отец родом из Омска.
  11. 30 Января 2013 Срд 15:39:25
    Dizzel, если не душой, а умом, что тут держит?
  12. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 16:02:57
    ST520 писал : Dizzel, если не душой, а умом, что тут держит?

    Да в общем-то особо ничего.
    Хотя в то же время ничто и не напрягает. Жизнью доволен абсолютно. Ни в чём не нуждаюсь.
    А в Мск есть кое-какие особенности, которые не нравятся. По мне, хороший город в Раше только один, это и не Омск, и не Мск. Надоест или что-то начнет напрягать - уеду, соберусь за неделю. Мой проф.уровень очень достойный, без работы не останусь.
    И в оффтопик добавлю. В жизни всего реально добиться самому. Нужно трудиться с самого начала, а не браться за голову, когда много времени упущено. В т.ч. и в Омске. Среди моих друзей нет халявщиков, лодырей, пьяниц, гуляк - все всего добивались сами, с самого начала, все довольны результатом, и абсолютно не важно, какой это был город. Проверено.
  13. 30 Января 2013 Срд 16:19:52
    Dizzel писал : .
    Хотя в то же время ничто и не напрягает. Жизнью доволен абсолютно. Ни в чём не нуждаюсь.

    Не переживаете, по поводу того что в Москве кучу интересной работы кто-то делает вместо вас, и получает тот опыт, который вы не получаете в Омске?
  14. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 16:53:43
    ST520 писал :
    Dizzel писал ... : .
    Хотя в то же время ничто и не напрягает. Жизнью доволен абсолютно. Ни в чём не нуждаюсь.

    Не переживаете, по поводу того что в Москве кучу интересной работы кто-то делает вместо вас, и получает тот опыт, который вы не получаете в Омске?

    1. Не ставлю перед собой целей заработать два миллиона долларов в год.
    2. В Омске делаю тот же уровень, который мог бы делать в Мск (или Праге, Лондоне, Дубае или еще где-то). За моими услугами как раз и обращаются люди из этих и многих других городов. В Омске выдаю такой высокий уровень, что в той же Миниссоте по прошествии времени люди удивляются, КАК так можно делать. При этом я видел местную американскую работу, от которой волосы вставили дыбом((
    Свою работу люблю, педантично её выполняю и ни о чём не жалею.
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 17:12:18
    что ж это за работа такая?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд