Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Фармацевтам плевать на вас и ваше здоровье! Задумайтесь 

Создана: 28 Января 2013 Пон 20:38:33.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 484, просмотров: 167229

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 31,
, 33  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 20:38:33
    Считаю, что нужно запретить рекламу лекарств и то, что нам преподносят как лекарства.
    Люди стали лекарственными наркоманами и жрут какие попало таблетки и сиропы.
    Кроме этого нам продают бесполезные препараты, которые вообще никак не влияют на здоровье организма или на то, что бы организму стало легче переносить заболевания.
    Люди покупают солёную воду по 150 р за 50 мл, а это вообще верх идиотизма!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Неужели вы такие идиоты или вам приятно, что вас так обманывают?
    Копеечные препараты, типа люголя, оснащают распрыскивателями и цену взвинчивают в десятки раз!!!

    А женщинам продают препараты от молочницы по 300-400 рублей, но при этом братья украинцы делают препарат такого же действия, но по 12 рублей!!!

    Вы бездумно жрёте интерфероны и тем самым блокируете выработку собственного.

    Люди, вы себя травите и убиваете и делаете слабым своё будущее потомство.
    В общем я в шоке.

    и если запретить рекламу, то цены на лекарство тоже перестанут расти и люди перестанут жрать таблетки горстями

    А если затронуть тему того, что на рынке огромная масса подделок и даже подделок не то что бы хороших препаратов, а даже бесполезных, то ваще караул...
  2. 22 Февраля 2013 Птн 15:26:03
    В США стоимость некоторых лекарств упала до нуля

    Из за сильной конкуренции все больше и больше аптек и супермаркетов продают самые популярные лекарства бесплатно.

    Все началось с того что жесткая борьба между аптеками довела цены на самые популярные лекарства до смешных цен, те лекарства которые стоили $25 стали стоить $4.

    В начале это был в основном набор из популярных антибиотиков, но со временем этот список пополнился такими лекарствами как Lisinopril и Metformin.

    Процесс покупки выглядит следующим образом: с рецептом который вам выписал доктор вы заезжаете в аптеку и получаете лекарство, при этом на чеке вам выбивают цену в $0.00 и сообщают сколько вы сэкономили например $18. При этом все это можно проделать не выходя из машины.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 22 Февраля 2013 Птн 15:42:27
    ABCOMSK писал(а) : В США стоимость некоторых лекарств упала до нуля
    Из за сильной конкуренции все больше и больше аптек и супермаркетов продают самые популярные лекарства бесплатно.

    Это как?
  4. 22 Февраля 2013 Птн 15:48:47
    Отечественный лизиноприл и у нас можно за копейки взять.
    Как и виагру за полцены, если о дорогих лекарствах говорить... Производитель демпингует.
    Аптека - коммерческое предприятие, она в убыток себе работать не станет, закупая лекарство по 18$, а продавая за ноль.
    Разница возмещается кем-то, иначе это не бизнес, а благотворительность.
  5. 22 Февраля 2013 Птн 16:13:35
    Сливка писала :
    Аптека - коммерческое предприятие, она в убыток себе работать не станет, закупая лекарство по 18$, а продавая за ноль.
    Разница возмещается кем-то, иначе это не бизнес, а благотворительность.

    Так вот и я о том же...
  6. 22 Февраля 2013 Птн 16:21:36
    По теме, я на днях прибалдел. Мильгамма, есть такие таблетки, в Фармакопейке 500 р. , в трех других от 800 до 900. Это я жабу успокаивал так после покупки бе-бе-бе заходил, спрашивал, и просил повторить бе-бе-бе
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 22:32:38
    про америку - подозреваю, что разница возмещается аффилированной с аптекой клиникой. если что, без страховки визит обычный к доктору (терапевту) в америке - от 80-100 долларов вроде
  8. 23 Февраля 2013 Суб 10:54:51
    Roman! писал : По теме, я на днях прибалдел. Мильгамма, есть такие таблетки, в Фармакопейке 500 р. , в трех других от 800 до 900. Это я жабу успокаивал так после покупки бе-бе-бе заходил, спрашивал, и просил повторить бе-бе-бе

    А от Голиковой аналог за 150 р. не вставляет? Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  9. 23 Февраля 2013 Суб 12:08:10
    Pirkx писал :А от Голиковой аналог за 150 р. не вставляет? Смайлик :-)
    Мильгамма помогла - после второй таблетки опять дартс могу бросать Смайлик :-) а то месяц не мог - в плече боль сильная возникала.
    А по ссылке что то мутновато: состав там и тот, что на упаковке написан, не совпадают. + в другой аптеке мне посоветовали пиковит. Я глянул - тоже ничего общего Вопрос
    Дешёвые аналоги конечно рулят, но надо тщательнее проверять.
  10. 23 Февраля 2013 Суб 12:51:46
    Roman! писал : По теме, я на днях прибалдел. Мильгамма, есть такие таблетки, в Фармакопейке 500 р. , в трех других от 800 до 900. Это я жабу успокаивал так после покупки бе-бе-бе заходил, спрашивал, и просил повторить бе-бе-бе
    Вот только не надо рекламу Фармакопейке делать и вводить людей в заблуждение.Дело в том ,что Вы ,уважаемый, купили таблетки 30шт\упак,а 800-900руб стоит мильгамма 60шт\упак.Кстати совет прежде чем что-то купить в Фармакопейке,не поленитесь -обойдите 3-4 близлежащих аптеки и сравните цены.Дело в том что в Копейке уже не так дешево как раньше, а у других уже не так и дорого.
  11. 23 Февраля 2013 Суб 13:23:14
    ЛомбоДжин писал : купили таблетки 30шт\упак,а 800-900руб стоит мильгамма 60шт\упак.
    А такая фасовка бывает? В справочнике такой нет - только 30 бл. в 3D упаковке. Сегодня буду мимо 4 аптек проходить, ещё поспрашиваю.
    ЛомбоДжин писал :Кстати совет прежде чем что-то купить в Фармакопейке,не поленитесь
    А на кой? Я в первой попавшейся купил, где продавцы работали, а не лекции тупым тёткам читали. Подумал - не дороговато ли, вот тогда и не поленился Смайлик :-)
    (тревожно) А что с Фармакопейкой не так?
  12. 23 Февраля 2013 Суб 14:44:05
    [/quote]А на кой? Я в первой попавшейся купил, где продавцы работали, а не лекции тупым тёткам читали. Подумал - не дороговато ли, вот тогда и не поленился Смайлик :-)
    (тревожно) А что с Фармакопейкой не так? [/quote]
    РОМАН,экий Вы затейник,по аптекам шастать- не советую,сейчас грипп,а там больных полно!А для непонятливых еще раз - там не все дешево,многое в других аптеках дешевле!Особенно не ТОП-препараты.
  13. 23 Февраля 2013 Суб 16:59:19
    Коротенько: В ЛЕКО пообщаться с продавцом не удалось - она опять помогала очередной ТП выбрать между Пиносолом и Санарином (поубивал бы). В Фармари мильгамма 700 р. за 30 т., в Райте обнаружилась 60 таблеточная упаковка 2009 года выпуска за 1270. В аптечном киоске в Петроле мильгаммы не было, но продавец пообещала заказать за цену, которую она не знает Ржака
  14. 23 Февраля 2013 Суб 20:22:24
    Что касается цен на лекарства, в аптеках Даром,Леко,Семейная, Фармакопейка они примерно одинаковые. Разумается надо обзванивать узнавать скидки. Есть аптеки 2-го эшелона там дороже, плюс неполный ассортимент. Но цена ценой, а время важнее, лично я все покупаю или по пути, или там куда добраться быстрее и припарковаться легче..
  15. 23 Февраля 2013 Суб 23:08:00
    а что это за таблетки?

    интересно, как решили проблему совместимости витаминов в1, в6 и в12?
    раньше считалось, что их инъекции должны быть разведены по времени.
  16. 23 Февраля 2013 Суб 23:28:27
    Nizami писал : а что это за таблетки?
    Это к Пилюлькиным вопрос. Мне сказали - хочешь в дартс играть как прежде? вот и покупай и принимай. А вообще-то само название, я откуда-то из 80-х помню. Другу одному вкололи как то неудачно (глубоко и с последствиями) так он много и часто об этом вспоминал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 31,
, 33  Вперёд