Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Оспорить размер пенсии по старости (в сторону повышения). 

Создана: 16 Января 2013 Срд 14:42:47.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2209

  1. 16 Января 2013 Срд 14:42:47
    Собственно вопрос - кто-либо пытался?
    Вообще - такое возможно, или с государством судиться бестолку?
    С кем можно проконсультироваться?
  2. 16 Января 2013 Срд 16:08:29
    Bigalex писал(а) : Собственно вопрос - кто-либо пытался?
    Вообще - такое возможно, или с государством судиться бестолку?
    С кем можно проконсультироваться?

    Почему без толку? Не так давно в областном суде пожилой мужчина против пенсионного фонда добился пересмотра дела в свою пользу. (были тому свидетелями - у него что-то было не так с северным стажем). Посмотрите закон - если есть зацепки в вашу пользу, берёте толкового адвоката - и вперёд!
    Без адвоката труднее((.
  3. 16 Января 2013 Срд 22:43:11
    Ну, собственно, и нужны координаты таких юристов.
    Я просто не силен в терминологии - у них там жесткая специализация (гражданские/уголовные/и пр. дела) - или как?
  4. 16 Января 2013 Срд 22:52:35
    Bigalex писал(а) : Ну, собственно, и нужны координаты таких юристов.
    Я просто не силен в терминологии - у них там жесткая специализация (гражданские/уголовные/и пр. дела) - или как?

    Да жёсткой особенно нет, за всё берутся, тем более по гражданским делам. Просто кто-то сильнее в одной сфере, кто-то в другой. В обычной юр. консультации найдёте нормального адвоката). Конкретно по пенсионному законодательству я не знаю никого, но юристы сами могут подсказать, к кому обратиться. Цена за ведение гражданского дела в Омске, в первой инстанции - примерно 10 - 20 т.р.
  5. 17 Января 2013 Чтв 11:34:13
    А они могут просто проанализировав документы (трудовую, справки и пр.) - рассчитать сумму пенсии? Или этим только пенс. фонд официально занимается?
    Пока-что аргумент предельно прост - человек с аналогичным стажем/зарплатой получает пенсию значительно бОльшую.
    А то может - все правильно рассчитано? Я просто всей этой "кухни" не знаю. Как в таких случаях поступают?
  6. 17 Января 2013 Чтв 11:37:38
    Ну не знаю. что у вас получиться.У моей мамы коэффициент выходил 2,4,(т.е. пенсия должна быть где-то тысяч 14-15),но в Омске установлен коэффициент 1.3 и ей начислили пенсию 7000рублей,при том, что у её подруг при меньшем коэффициенте пенсия больше!!!!
  7. 17 Января 2013 Чтв 12:20:51
    Bigalex писал(а) : А они могут просто проанализировав документы (трудовую, справки и пр.) - рассчитать сумму пенсии? Или этим только пенс. фонд официально занимается?
    Пока-что аргумент предельно прост - человек с аналогичным стажем/зарплатой получает пенсию значительно бОльшую.

    По идее надо бы получить в пенсионном фонде доскональный расчёт пенсий в обоих случаях, сравнить и тогда уж решать.
  8. 17 Января 2013 Чтв 13:37:43
    JUMPER писал :
    По идее надо бы получить в пенсионном фонде доскональный расчёт пенсий в обоих случаях, сравнить и тогда уж решать.

    А это они делают (доскональный расчет)? В смысле - по запросу?
    Кто-нибудь получал такой документ?
  9. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Января 2013 Птн 0:52:44
    JUMPER писал : По идее надо бы получить в пенсионном фонде доскональный расчёт пенсий в обоих случаях, сравнить и тогда уж решать.

    кто же вам такую информацию даст. Это информация под двумя грифами секретности находится.
  10. 18 Января 2013 Птн 9:03:12
    Bigalex писал(а) :
    Пока-что аргумент предельно прост - человек с аналогичным стажем/зарплатой получает пенсию значительно бОльшую.

    Кроме стажа и зарплаты играет большую роль где работал человек. Если в администрации (городской-районной-областной) то надбавки могут быть существенными.
  11. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2013 Птн 9:42:06
    Для госслужащих не только надбавки, для них и пенсия по-другому считается (75% от зарплаты).