Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор пылесоса 

Создана: 09 Января 2013 Срд 21:03:42.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 40693

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Января 2013 Срд 21:03:42
    Жена хочет Karcher DS 5600 Mediclean.
    Аквафильтр. Не моющий.
    Цена порядка 13 т.р.

    Может кто стоял перед выбором пылесоса? Либо данный агрегат использовал?

    Анализ инета выявил, что подобные аппараты стоят от 5 до 15 т.р.
    Что взять?
    По каким признакам?
  2. 12 Февраля 2018 Пон 16:12:04
    ReVакцинация писал(а) : потому что палас надо скручивать и под ним тоже пылесосить и мыть, а не раз в сто лет

    мать... мыть... ты это любителям пылесосов расскажи
    на мой взгляд, пылесос это грубая, первичная сборка, за которой должна следовать генеральная
    поэтому искать суперпылесос, который из-под лака старой мебели высасывает короедов, оставим рекламщикам и глубоко верующим в чудодейственную силу всоса
    хотя! сосание не лишено... знаете ли, не лишено...
  3. 12 Февраля 2018 Пон 16:14:32
    нет, пылесос главнее мойки. потому как если пылесос хороший, то и мытье легкое, один раз прошелся и все. и вода в ведре без волосьев и мусора, почти чистая
  4. 12 Февраля 2018 Пон 16:15:22
    и зачем я что-то говорил...
  5. 12 Февраля 2018 Пон 16:16:07
    Под хорошим советским ковром песка не собирается уже тридцать лет. Люблю его (ц)
  6. 12 Февраля 2018 Пон 16:20:16
    Глафира писала :
    Купили, уже протестировала. С "чистого" ковра собрала кучу волос.

    как оцениваете приобретение?
  7. 12 Февраля 2018 Пон 16:45:37
    518 писала :
    Глафира писала ... :
    Купили, уже протестировала. С "чистого" ковра собрала кучу волос.

    как оцениваете приобретение?
    то
    Но почти 600₽( как на 10- летии) это уж слишком дорого.
    Я не купила, пусть мне потом на коммунистический субботник её подарит кто- нибудь
  8. 12 Февраля 2018 Пон 17:00:48
    Амонлюза писал : и зачем я что-то говорил...

    Приятно было видеть на эпюрах.
  9. 12 Февраля 2018 Пон 17:02:30
    Псения Кобчак писала :
    Но почти 600₽
    да, в новогоднюю распродажу по 233р были они в посуда-центре, а сейчас 350 кажется
  10. 12 Февраля 2018 Пон 17:45:36
    Псения Кобчак писала :
    Я не купила, пусть мне потом на коммунистический субботник её подарит кто- нибудь

    и прально сделала
    совершенно ненужная вещь в квартире
    гоняет пыль клубами
    норм- для тех, кто экономит воду
    ничего лучше влажной уборки еще не придумано
    хотя для офиса или магазина - эта щетка самое то
  11. 12 Февраля 2018 Пон 19:23:32
    может попозже распробуешь
    мне тоже сначала показалось, что шуманит - фигня
  12. 12 Февраля 2018 Пон 20:39:15
    518 писала :
    Глафира писала ... :
    Купили, уже протестировала. С "чистого" ковра собрала кучу волос.

    как оцениваете приобретение?


    Хорошо оцениваю. Мне как раз этого гаджета не хватало. У меня есть обычный пылесос, моющий и аккумуляторный. А вот отчистить прилипшие волосы ни одним из них нельзя, я их чистила обычной платяной щеткой, подолгу.
    Этой щеткой без лишних усилий за 5 минут смела все. Волосы - в кучу и в ведро, мелкий мусор тут же подобрала аккумуляторным пылесосом - он у меня компактный, на гвоздике висит.

    Подмести и согнать воду с линолеума тоже можно. Вот по ламинату резина плохо идет.

    От робота-пылесоса я бы тоже не отказалась. Но денег пока жалко.
  13. 12 Февраля 2018 Пон 21:00:04
    ReVакцинация писал(а) : может попозже распробуешь
    мне тоже сначала показалось, что шуманит - фигня

    хз, возможно и так
    с вискозного ковра согнать ею основной мусор не получается
    стоит признать, что она его хорошо скатывает в катышки, которые потом все равно собирать руками стоя на коленях
    а с пола , как я уже написала, клубы пыли и кошачьей шерсти в единое одним движением собрать сложно , они разлетаются с каждым очередным взмахом
    мелкий мусор гонит до первого препятствия в виде планки -порожка под дверью и частично загоняет его туда, а так же в паркетные щели
    с влажной тряпкой все иначе- вся гадость, будь то пыль или мелкие крошки\частички непонятно чего моментально прилипают к тряпке, извлекаются из вышеуказанных мест и никуда не загоняются
    и после уборки только щеткой нет ощущения чистоты
    ну это субъективно, конечно
    в целом для больших помещений и быстрого подметания - норм
    но я не люблю подметать, в принципе. у меня веника то за всю мою сознательную жизнь никогда не было по этим же самым причинам
  14. 12 Февраля 2018 Пон 21:11:40
    я тоже не подметаю. через день пылесос норм
  15. 16 Февраля 2018 Птн 12:19:07
    ReVакцинация писал(а) : нет, пылесос главнее мойки. потому как если пылесос хороший, то и мытье легкое, один раз прошелся и все. и вода в ведре без волосьев и мусора, почти чистая
    Интересно. Это вы с обычным пылесосом всю квартиру пылесосите, и гладкий пол тоже, и под кровати и диваны с ним залезаете? Просто мне всегда казалось, что обычный пылесос предназначен исключительно для ковров и паласов, а гладкий пол просто моют. И стало открытием, что если робот-пылесос предварительно пройдется по всему полу, будет вот так же легко мыть, как вы написали. А что с обычным пылесосом тоже всю квартиру проходят, я как-то даже и не представляю. Смайлик :-)
  16. 19 Февраля 2018 Пон 0:50:54
    Первушина, вот я так, с обычным пылесосом по всей квартире ходила. Хорошо, насадка у него есть для гладкого пола. Для ковров отдельная, с щеткой. Но тоже удовольствие так себе, столько времени уходило на это. А робота взяли, так совсем другой компот. Так что подпишусь под каждым вашим словом! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд