Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь А теперь о грустном - Отец алкаш 

Создана: 04 Января 2013 Птн 22:21:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 212, просмотров: 20621

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 04 Января 2013 Птн 22:21:00
    Флудите на здоровье.
  2. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 22:31:02
    С алкоголизмом только в наркологию.
    У мня отец на пенсию когда пошел, тоже пил без меры, в основно от безделья, потом водилой устроился, подженился и всё нормально - только по праздникам.
  3. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2013 Птн 22:38:28
    DrEXE писал:
    Мне если честно пофиг. У меня с ним отношений не было как таковых, и отец он мне только в биологическом плане, и то иногда чуть ли не молюсь что бы от него мне ничего не досталось. Но вот мать то мне жалко, она же с ним живёт, она на всё это смотрит. Ну и брат ещё младший так же смотрит на это. Тут вроде про наркоманов был разговор, чёт советовали, ну вот давайте и про алкашей поговорим...
    Ты на досуге подумай, почему ему жить не интересно? Ведь если ты на свет появился, было ж твоему отцу с твоей матерью хоть раз хорошо? Алкоголизм - самоубийство, а самоубийство, выход из неразрешимого противоречия?
    В чём оно состоит? Почему у твоего отца не осталось ничего, ради чего стоить жить?!!
  4. 04 Января 2013 Птн 22:52:42
    torik90 писал(а) :Ты на досуге подумай, почему ему жить не интересно? Ведь если ты на свет появился, было ж твоему отцу с твоей матерью хоть раз хорошо? Алкоголизм - самоубийство, а самоубийство, выход из неразрешимого противоречия?
    В чём оно состоит? Почему у твоего отца не осталось ничего, ради чего стоить жить?!!


    Пожалуйста без изображений психолога давайте. Ато все дипломированные смотрю стали, плюнуть некуда. Надо было в первом посте написать что бы вы отсеивались.

    Вам на заметку... Иногда люди пьют, потому что могут пить и потому что им это нравиться, так же как и героиновые наркоманы. Не потому что им хреново и их никто не любят, а потому что они подсели на наркотик. Тем более чёб не подсесть если эту дрянь продают на каждом углу...
  5. 04 Января 2013 Птн 22:55:25
    DrEXE писал :Иногда люди пьют, потому что могут пить и потому что им это нравиться, так же как и героиновые наркоманы. Не потому что им хреново и их никто не любят, а потому что они подсели на наркотик. Тем более чёб не подсесть если эту дрянь продают на каждом углу...


    каким это героиновым наркоманам это нравится? и начинают наркоманиться слабохарактерные люди выброшенные на окраину жизни.
  6. 04 Января 2013 Птн 22:57:44
    DrEXE писал :Иногда люди пьют, потому что могут пить и потому что им это нравиться

    Само собой нравится - алкоголь оказывает угнетающее воздействие, это полезно, когда нужно затормозить мыслительные процессы, чтоб не перегреться.
  7. 04 Января 2013 Птн 23:00:11
    spectrum писал(а) :
    каким это героиновым наркоманам это нравится? и начинают наркоманиться слабохарактерные люди выброшенные на окраину жизни.


    А кокаинщики? тоже все сплош на окраине жизни?

    Эрхафан писал :
    Само собой нравится - алкоголь оказывает угнетающее воздействие, это полезно, когда нужно затормозить мыслительные процессы, чтоб не перегреться.


    Я когда не хочу ниочём думать я иду в биллиард, или катаюсь на байке а не напиваюсь до потери сознания и не обдалбываюсь всякой фигнёй.

    Люди пьют потому что они пьют, алкоголиками становятся потому что пьют а не умеют пить. Вот и всего делов. И никаких душевных терзаний...
  8. 04 Января 2013 Птн 23:04:19
    DrEXE писал:..........
    Вопрос... Что можно сделать насильно? Куда сдать? В дурку или в наркологию? Потому как в принципе и туда и туда можно так как мозги почти пропиты. Или ещё как то?
    ........

    Изолировать от алкоголя - от отсутствия синьки не издохнет. В Порт-Артуре на столбах видел объявления на тему решения проблем с алкоголем. Принцип - пионерлагерь с трудовым уклоном.
    Вообще бухает от безделия.
    Если уж совсем по-простому, то наручники и к батарее. Через недельку, когда переломится на кодировку.
    Когда к нему белки прийдут, он вам посреди квартиры костер разведет или зарежет спящих.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2013 Птн 23:08:16
    DrEXE писал :
    Вам на заметку... Иногда люди пьют, потому что могут пить и потому что им это нравиться, так же как и героиновые наркоманы. Не потому что им хреново и их никто не любят, а потому что они подсели на наркотик. Тем более чёб не подсесть если эту дрянь продают на каждом углу...
    Слушать ты не научился. Не теоретик я , а практик. Мучительно пытаюсь отыскать, хоть что то, ради чего ещё стоит жить. Ты слушать ничего не хочешь, желаешь, чтоб проблему твою за тебя решили (отвественность перекладываешь), или согласились с тем, как тебе удобней. Как жить то после собираешься?
    Или думаешь прошедший день из памяти навсегда стирается?
  10. 04 Января 2013 Птн 23:09:00
    Толька писал :
    Изолировать от алкоголя - от отсутствия синьки не издохнет. В Порт-Артуре на столбах видел объявления на тему решения проблем с алкоголем. Принцип - пионерлагерь с трудовым уклоном.
    Вообще бухает от безделия.
    Если уж совсем по-простому, то наручники и к батарее. Через недельку, когда переломится на кодировку.
    Когда к нему белки прийдут, он вам посреди квартиры костер разведет или зарежет спящих.


    Да вот и боюсь что блин уже скоро наверное двадцатник будет как пьёт а тут к примеру в комнате запереть, чёрт знает что будет. От безделья он не мается, наоборот нифига не делает из за того что пьёт в основном. На работу благо хоть трезвым ходит, но и то сразу после работу на бутылку а потом спать. Выходные вообще караул.
  11. 04 Января 2013 Птн 23:12:49
    torik90 писал(а) : Слушать ты не научился. Не теоретик я , а практик. Мучительно пытаюсь отыскать, хоть что то, ради чего ещё стоит жить. Ты слушать ничего не хочешь, желаешь, чтоб проблему твою за тебя решили (отвественность перекладываешь), или согласились с тем, как тебе удобней. Как жить то после собираешься?
    Или думаешь прошедший день из памяти навсегда стирается?


    А он и не хочет как бы умирать то... Он хочет пить вечно если бы была такая возможность... я ещё раз говорю тебе что люди пьют из за того что хотят пить и из за того что им это нравиться. Всё остальное отговорки...

    А терзания насчёт жить не жить так это вообще дурка сразу же. Жить надо ради того что бы жить.
  12. 04 Января 2013 Птн 23:12:57
    Да с ним базарить бесполезно. Изолировать от синьки.
  13. 04 Января 2013 Птн 23:19:36
    DrEXE писал :Люди пьют потому что они пьют

    Глубокомысленное заявление. У меня довольно много знакомых, которые выпивают в день около 0,5 водки (в среднем), но алкоголиками я их точно не назову. Скорее это эстетствующие гурманы, любители гастрономии.
  14. 04 Января 2013 Птн 23:24:38
    Эрхафан писал :
    Глубокомысленное заявление. У меня довольно много знакомых, которые выпивают в день около 0,5 водки (в среднем), но алкоголиками я их точно не назову. Скорее это эстетствующие гурманы, любители гастрономии.


    Ну и? поллитра водки в день? И почему они не алкоголики? или у них уже не чувствуют водки и не напиваются? Мой наверное тоже поллитра водки в день или эквивалент в пиве и чуть ли не до потери сознания.

    Так пить это не здоровая фигня и это болезнь, алкоголизм.
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2013 Птн 23:28:23
    DrEXE писал :
    А он и не хочет как бы умирать то... Он хочет пить вечно если бы была такая возможность... я ещё раз говорю тебе что люди пьют из за того что хотят пить и из за того что им это нравиться. Всё остальное отговорки...

    А терзания насчёт жить не жить так это вообще дурка сразу же. Жить надо ради того что бы жить.
    Не пойму, ты жалуешься, или оправдываешься?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд