Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Наши знаменитые земляки 

Создана: 09 Декабря 2012 Вск 16:09:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 398

  1. 09 Декабря 2012 Вск 16:09:34
    Михаил Ульянов.

    У нашего земляка недавно был юбилей. Как-то зашёл у нас с мамой разговор о прошлом и вот что она мне поведала.
    Моя бабушка, оказывается, знала Ульянова и его семью. Михаил Ульянов жил в небольшом сибирском городке Тара Омской области на берегу одноимённой реки. В школе он был Личностью. Все представления и школьные спектакли не обходились без него. Он был заводила всех литературных вечеров. Его отец был военный, мать, кажется, учительница или врач. Михаил очень любил свою мать и был очень ласковым с ней. Когда она умерла, её смерть была для него огромным потрясением. Позднее отец Михаила женился на Катерине, дальней родственнице (сестре какого-то колена) моей бабушки.
    Семья Ульяновых впоследствие переехала в Омск. Михаил работал в Омском драмтеатре, был замечен кем-то из столичных и позднее приглашён в Москву.
    Михаил очень любил сибирские пельмени. Катерина, его мачеха, передавала с моей мамой по полмешка этого кушанья и квашеной капусты. Мама клала его в холодильник вагона-ресторана. Михаил лично приезжал на Казанский, благодарил и приглашал в гости. Человек был очень великий и без тени звёздности. Мать, конечно, отказывалась. Позднее, в 80-х, когда я собирался в Москву разогнать тоску меня тоже приглашали, но и я поблагодарил, но не пошёл.
  2. 09 Декабря 2012 Вск 16:50:40
    А ещё бывают не очень знаменитые, но очень хорошие люди. Мы должны о них также знать.
    Мой сосед Сашка. Парню 15 лет, всегда готов помочь, учтив, улыбчив и открыт. Серьёзно занимается хоккеем. Мне он очень нравится.
    Говорят - молодёжь нынче не та пошла. Ничего подобного, судя по Александру, молодёжь у нас нормальная!