Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Вирус псевдо шифратор, за просмотр ваших фото требуют 50$ 

Создана: 06 Декабря 2012 Чтв 9:01:01.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1919

  1. 06 Декабря 2012 Чтв 9:01:01
    В общем стали попадаться мне в последнее время бедолаги, у которых все файлы фотографий в JPEG перестали открываться, а на экран выходило окно с требованием пятидесяти баксов за дешифрацию. Вот второй случай уже, и ещё один звонит, третий получается...

    Сходил на форум к Касперскому, доктору Вэбу, NODу - сплошной мрак. Какие то псевдоутилиты ни хрена не лечащие, сбор "коллег" по несчастью, дескать скинемся и заплатим вражине, простыни недействующих кодов, требования доплатить за разработку утилит... Недовольство!

    Вспомнилась эпоха первых порнобанеров. А вслед за этим - такая же беспомощность антивирусов и простота решения проблемы при приложении мозгов и шаловливых ручек.

    Посмотрел повнимательнее свойства изображений. Что вижу - расширение не изменено, файлы по размерам практически не изменились, а размер сбит - то есть 1*1, 2*2, 0*0 пикселей... Глянул редактором - да стандартный жипег в теле, никакой шифрацией в 3 звизды там и не пахнет, что бы не звиздели ломастера на сайте касперского. Единственное - первые строки покорёжены. Применяя мандибулы и педипальцы привёл первый файл в рабочее состояние, почесал в затылке и решил, что ручками долго, писать лениво, к тому же явно уже кто-то нечто подобное сотворил.

    5 минут поиска программ для восстановления повреждённых жыпегов привели сюда JPEG_Recovery_Pro_v5.0.rar.html . Кряк в комплекте, читайте ридми. Восстанавливается на ура, правда приходится тыкать проге, что именно восстанавливать.

    Да минет вас чаша сия.

    P.S.В очередной раз убеждаюсь, что или подобную х***ю (вирусы) пишут оголодавшие "создатели антивирусов", или в качестве "создателей антивирусов" работают одни "эффективные менагеры". Недовольство!
  2. 06 Декабря 2012 Чтв 9:14:50
    Сань, по ссылке - ошибка 404. Грустно :-( Или у меня руки вконец окривели?.. Ну и вот, стало быть Хотела сохранить в закладки на всякий пожарный.
  3. 06 Декабря 2012 Чтв 9:18:17
    Исправил, я тоже косоручко Гы-гы-гы
  4. 06 Декабря 2012 Чтв 9:26:21
    Смайлик :-) Во-о-от, так уже значительно лучше. Wink Скачала, спасибочки.
  5. 06 Декабря 2012 Чтв 11:10:18
    Maxwells demon писал :

    Да минет вас
    хм... Смайлик :-)
  6. 06 Декабря 2012 Чтв 11:18:20
    Факом больше, факом меньше Ну и вот, стало быть
  7. 06 Декабря 2012 Чтв 12:34:44
    Maxwells demon писал : В очередной раз убеждаюсь, что или подобную х***ю (вирусы) пишут оголодавшие "создатели антивирусов", или в качестве "создателей антивирусов" работают одни "эффективные менагеры". Недовольство!


    Идиоты это пишут... Совсем измельчали и отупели... Хоть бы первый с третьим байтом по всему файлу поменяли, так и на это уже мозгов не хватает.
  8. 06 Декабря 2012 Чтв 12:37:44
    iXBT_man писал :
    Идиоты это пишут... Совсем измельчали и отупели... Хоть бы первый с третьим байтом по всему файлу поменяли, так и на это уже мозгов не хватает.


    а какая разница какой байт? все равно никто ничего не понимает и некоторые даже шлют денюжки