Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налог на кошек 

Создана: 24 Ноября 2012 Суб 17:48:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 4636

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2012 Суб 17:48:08
    Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Ноября 2012 Суб 20:52:25
    ЮPNNN писала : Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]

    не забивайте голову и спите спокойно!) это похоже на налог на дождь где там в европе) у нас не прокатят такие фокусы!
  3. 24 Ноября 2012 Суб 20:55:42
    тут кто то в соседней теме о преследовании преследователей собак жаловался на отсутствие налога на домашних животных и нате пожалуйста.
  4. 27 Декабря 2012 Чтв 22:17:44
    круто... пока что в истории россии налог на кошек и собак вводили немецкие оккупанты в 40х годах.. тогда давайте уж вернем их же налог на количество окон в доме (квартире) еще и петровские налоги можно вернуть, на воду, на рождение, на смерть и т.д.
    А вообще по теме прежде чем выделываться с таким налогами пусть условия создадут для бездомных кошек, собак, приемники, спец службы и т.д.
  5. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Декабря 2012 Чтв 22:53:11
    в израиле налог на кошек, но там тепло и все домашние кошки если что, то сразу становятся не домашними
    а вообще там много бродячих кошек и все считают своим долгом их подкормить
  6. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2012 Птн 14:16:04
    Похоже в Барноуле уже сошли с ума.....http://forums.drom.ru/altai/t1151845278.html
  7. 28 Декабря 2012 Птн 14:50:42
    ЮPNNN писала : Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]

    думаю стоит головой об холодильник долбанутся и не создавать подобных тем)))))
    с пьющими и курящими в общественных местах не могут разобраться а вы окошках
  8. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2012 Птн 22:29:05
    Vernunft писал :
    ЮPNNN писала ... : Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]

    думаю стоит головой об холодильник долбанутся и не создавать подобных тем)))))
    с пьющими и курящими в общественных местах не могут разобраться а вы окошках


    Может и стоит об холодильник бошкой долбануться, чтобы не видеть российской действительность.... здесь дело ни в кошках, алкашах и накурышах, а в том, что абсурдно все.....как мы допускаем, что подобное имеет место.
  9. 28 Декабря 2012 Птн 23:02:49
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :круто... пока что в истории россии налог на кошек и собак вводили немецкие оккупанты в 40х годах..

    Зачем же придумывать? Разве в СССР не вносили плату за домашних животных (в основном она шла коммунальщикам)?

    В общем, я однозначно за налог (сборы, платы) на кошек и собак. Это логично и справедливо по отношению к тем, кто животных не имеет.
  10. 28 Декабря 2012 Птн 23:04:43
    я бы тоже за котишку платила, чтоб если потерялся - подобрали. обиходили и вернули мне, определив по чипу владельца.
  11. 28 Декабря 2012 Птн 23:06:46
    энауэнэ писала ? :...

    Котишка тебе еще отмостит, да Ржака

    Но дело не в этом. Будет выделяться плата - будет повод требовать от тех же ТСЖ площадок для выгула, например. Или, действительно, содержания приемников для найденных животных. Ну и т.д.

    Весьма цивилизованный путь, я давно удивляюсь тому, что сборов за животных нету.
  12. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2012 Птн 23:10:04
    Эрхафан писал :
    В общем, я однозначно за налог (сборы, платы) на кошек и собак. Это логично и справедливо по отношению к тем, кто животных не имеет.

    Ну допустим у меня дома живет кот, который никогда в жизни на улице не был. Живет дома, никому не мешает, ест китикет. который я ему покупаю.
    В чем здесь логика и справедливость по отношению к не имеющим животных? Я просто как то мысль не улавливаю.... Довольно спорный момент. зачем мне какие о налоги платить?)))
  13. 28 Декабря 2012 Птн 23:11:06
    в Испании, кстати, рядом с площадкой для школьничков есть равноценные по размеру площадки для выгула животных.

    «А кому сейчас легко...?» Именно таким девизом руководствовались испанские и немецкие власти, вводя налоги на собак, медицинские рецепты и одноразовые стаканчики.

    Власти города Сан-Фелиу-Де-Льобрегат провинции Барселона решили ввести налог на лучшего друга человека. Со следующего года собаки будут облагаться налогами. Правда, не как транспорт, где ставку вычисляют по объему, а исходя из породы. Содержание пса опасной породы обойдется владельцу в 35 евро в год, а неопасной — лишь 15 евро. Правда, власти освободили от уплаты владельцев собак-поводырей, одиноких людей старше 65 лет и владельцев, приютивших любимца из муниципального питомника.

    Впрочем, в некоторые испанских городах действует такого рода закон. К примеру, в Леоне владельцы домашних животных уже платят 11.65 евро в год, а с 2013 года ставку поднимут до 99.95 евро в год. Также власти Мадрида собираются взимать налог с каждого медицинского рецепта. По их мнению, этот шаг должен стимулировать разумное использование медикаментов. Сегодня Испания занимает второе место в Европе по количеству употребляемых лекарств.
  14. 28 Декабря 2012 Птн 23:14:18
    singleom писал : Довольно спорный момент. зачем мне какие о налоги платить?)))


    вдруг котик из окна выпадет на муниципальную клумбу и раздавит муниципальный нарцисс?
  15. 28 Декабря 2012 Птн 23:14:22
    Эрхафан писал :
    Но дело не в этом. Будет выделяться плата - будет повод требовать от тех же ТСЖ площадок для выгула, например. Или, действительно, содержания приемников для найденных животных...

    Да у нас от комунальщиков (и не только от них) и так полно поводов много чего требовать, и толку? Наивно думать что деньги полученные от данной статьи будут пущены на нужды тех же бездомных кошек или создание площадок... не в той стране живем..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд