Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 301901

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 12 Мая 2020 Втр 20:20:10
    Расскажите, пожалуйста, городскому жителю - что не так с картошкой нового урожая?

    Зашел сегодня в овощной, попросил два килограмма картошки. "Есть только нового урожая, будете брать?" Я насторожился от такого вступления, но все-таки рискнул.

    Осторожно осмотрел покупку. Крупная, чистая, ровная, без видимых дефектов. Помыл, порезал, пожарил с луком, съел. Вкусная. Вот теперь сижу и думаю, в чем же подвох с картошкой нового урожая, что о ней специально предупреждают покупателей? Офигеть
  3. 12 Мая 2020 Втр 20:23:26
    CitizenOfDreams писал(а) : Вот теперь сижу и думаю, в чем же подвох с картошкой нового урожая, что о ней специально предупреждают покупателей? Офигеть

    Новая стоит в три раза дороже. Старая рублей по 13 за кг
    Новая по 50₽ примерно.
  4. 12 Мая 2020 Втр 20:36:31
    Псения Кобчак писала :
    Новая стоит в три раза дороже. Старая рублей по 13 за кг
    Новая по 50₽ примерно.


    Эта, кажется, стоила 45. Вроде бы не настолько высокая цена, чтобы вместо нее покупать прошлогоднюю просрочку? Тем более что по факту половина старой картошки уходит на очистки-обрезки, тогда как новая съедобна целиком.
  5. 12 Мая 2020 Втр 20:37:45
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Новая стоит в три раза дороже. Старая рублей по 13 за кг
    Новая по 50₽ примерно.


    Эта, кажется, стоила 45. Вроде бы не настолько высокая цена, чтобы вместо нее покупать прошлогоднюю просрочку? Тем более что по факту половина старой картошки уходит на очистки-обрезки, тогда как новая съедобна целиком.

    Но есть люди, которым дорого по 45, поэтому продавец и предупредила
  6. 12 Мая 2020 Втр 20:46:56
    Новый урожай скорее всего из Средней Азии, есть гурманы которые не покупают такую картошку. У меня и старого урожая неплохо в погребе сохранилась. До августа запросто продержусь.
  7. 24 Декабря 2020 Чтв 16:42:17
    может, не сюда, а в опыт социализма?
    как бы, и о картошке и, как бы, о и не ней
    просто, с этого сезона я картоху-то закупаю, думал, это так просто, как обещали капиталщики, как в два магазина сходить

    не, так-то я понимаю, что в магазинах продается
    по вкусу
    но не ожидал, что продается такое дерьмище по образцу совка
    я наоборот, ждал глянцевых пластиковых картофелин, а как глянул во всех этих победах-ашанах-лентах - это ж даже товарного вида нет
    вся резатая да гнилая, купил раз - через неделю проросла

    по осени еще можно было найти нечто подобное дачникам и колхозникам, а вот по холоду и нет таких советских рынков, остались только советские магазины, да юрты черножжжглазых помощников россии

    я чего спросить-то хотел? это так все года было - грязная, резанная, колотая? все эти счастливые годы?
  8. 24 Декабря 2020 Чтв 17:10:31
    Амонлюза писал :

    я чего спросить-то хотел? это так все года было - грязная, резанная, колотая? все эти счастливые годы?


    В этом году, Ореол пишет, в Омской области плохой урожай картошки.

    Мы не сажаем и не запасаем, негде хранить. Я заказываю в Метро, через Сбермаркет. Картошку привозят хорошую, одна к одной, но недешево - от 32 руб и выше за кило.
  9. 24 Декабря 2020 Чтв 17:15:59
    точно, про метро забыл
    а где там овоща...
    надо заглянуть, тем более, они обещали 300 рублей скинуть, если я закуплюсь от трех косарей... это ж какое вспомошествование!
    хотя..... метро и впереди планеты всей?...
  10. 24 Декабря 2020 Чтв 17:19:36
    Амонлюза писал : точно, про метро забыл
    а где там овоща...


    Да где, открываете каталог, далее - овощи, там и картошка. В сетке 5 кг за 165 рублей, есть и подороже.

    А если в самом магазине, так я там не была))

    В Метро неплохой выбор продуктов, обычно есть промокоды. Только мы не напрямую, а через Сбермаркет заказываем: мне их доставка нравится.
  11. 24 Декабря 2020 Чтв 17:28:40
    Глафира писала : В Метро неплохой выбор продуктов, обычно есть промокоды.

    Very Happy ну, как бы, само метро для меня не открытие
    да и утомляюсь каждый день почту чистить от их промокодов
  12. 25 Декабря 2020 Птн 19:24:33
    посмотрел на эту картошку по 33,09 5 кг авоська... не показалась она мне прям уж такой отборной...
    даже лежит там по 47 и по 59 вроде, под названием Картопель мытый... так и он не самых лучших своих внешних качеств
    походу, совочек-2 прочно укоренился в стране
  13. 25 Декабря 2020 Птн 19:29:45
    Ехайте на Центральный рынок и покупайте нормальную картошку у нормальных людей по нормальной цене. И не... ни слова про мозги.
    Ну, вы поняли.
  14. 25 Декабря 2020 Птн 19:30:39
    ааа... как я нормальных спознаю? по черным жжжже глазам?
  15. 25 Декабря 2020 Птн 19:33:33
    Открою вам сокровенную тайну, на Центральном рынке нет черножжж..глазых, особенно на субботних ярмарках.
    А она, кстати, уже завтра.
  16. 25 Декабря 2020 Птн 19:44:01
    Моеимязанято писал : Открою вам сокровенную тайну, на Центральном рынке нет черножжж..глазых, особенно на субботних ярмарках.
    А она, кстати, уже завтра.

    завтра я точно не буду насиловать машку, из-за каких-то трех картофелин
    че там... зимний... гарнирчик... запеканка... 3 картофелины... две...

    пороюсь в Победе
    покопаюсь уж
    у Шкуренков
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 67, 68, 69  Вперёд