Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 301887

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 26 Мая 2019 Вск 14:17:50
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... : Кому-то пыльное, а кому-то плодородное.
    скажем, только это соображение и вынуждает
    лично меня
    ключевое тут - вынуждает. оно собственно и определяет выбор. для кого-то нужда именно картоху есть без удобрений, а остальное - в магазине и покер на добавки. а это уже религиозное.
  3. 26 Мая 2019 Вск 15:06:42
    Ну фиг знает, чего там такого ужасного в магазинах кто находит.
    Буквально на днях захотелось картошки пожарить.
    Купил в Холди пакет мытой, другой не было.
    Нормальная картошка, жёлтая, вкусная.
    Ценник не помню, с моими объёмами потребления картохи разница что 15, что 50 за кило несущественна.
  4. 26 Мая 2019 Вск 15:10:14
    просто Паха писал :
    Амонлюза писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Кому-то пыльное, а кому-то плодородное.
    скажем, только это соображение и вынуждает
    лично меня
    ключевое тут - вынуждает. оно собственно и определяет выбор. для кого-то нужда именно картоху есть без удобрений, а остальное - в магазине и покер на добавки. а это уже религиозное.

    скажем, мне приятнее сознавать, что своё и вкуснее и однозначно не имеет того, чего в магазине возможно может и не быть
    а может и быть
    и бать, я вынужден делать то, что мне вовсе не нравится

    к примеру из последнего, захотел я смеситель поменять однажды у одних
    можно вызвать какого-нибудь
    а можно и нет
    я выбрал второе и стал сношаться, особенно сладко с эксцентриками
    не в том плане, что засел за словари, ютьюбы и прочие справочники, а в том, что занялся не очень мне интересным делом
    но с тем осознанием - что я сделаю лучше остальных
    так оно и вышло
    как картоха
  5. 26 Мая 2019 Вск 15:14:44
    Boyarin_law писал : Ну фиг знает, чего там такого ужасного в магазинах кто находит.
    Буквально на днях захотелось картошки пожарить.
    Купил в Холди пакет мытой, другой не было.
    Нормальная картошка, жёлтая, вкусная.
    Ценник не помню, с моими объёмами потребления картохи разница что 15, что 50 за кило несущественна.
    именно. потому, что если захотел яблоко - пошёл и купил, а не ждёшь сезона в своём саду. или захотел молока - пошёл и купил, а не заводишь корову. про это много сказано. но есть традиции и системы взглядов, спорить с которыми не эффективно.
  6. 26 Мая 2019 Вск 15:23:35
    захотел арбуза - лети в Тай
    не захотел лететь - жри китайский из Ашана круглый год
    он ведь совсем как астраханский
  7. 26 Мая 2019 Вск 15:26:32
    Тайские арбузы, кстати, довольно средние.
    Казахские, дагестанские и астраханские вкуснее.
  8. 26 Мая 2019 Вск 15:32:25
    когда жена собралась везти три ананаса из Тая, я начал бухтеть. но на два типа в подарок она меня таки раскрутила.
    и да, я знаю, что есть сезон и что где-то его могут перевезти в другой регион, но бывает и так, что "жалкое подобие левой руки". и поэтому надо подождать. но идея выращивать тут самостоятельно даже рядом не стояла с картохой.
  9. 26 Мая 2019 Вск 15:32:59
    зато в Ашане круглый год
    захотел - купил
    захотел - вот главное слово

    кто-то хочет картошку сажать
    кто-то хочет колбасу жрать, из чего бы она не была сделана
    и то и другое глупо обсуждать
    абсолютно только одно - пельмений в городе нигде не купишь, хоть задоказывайся
    но сожрать можно любое говно с надписью Пельмени
  10. 26 Мая 2019 Вск 15:35:04
    я согласен с каждым пунктом.
  11. 26 Мая 2019 Вск 15:39:00
    и да, жена сама с удовольствием налепит. но у меня и в мыслях не возникнет предложить сажать картоху.
  12. 26 Мая 2019 Вск 15:39:02
    Boyarin_law писал : Не понимаю, как можно есть много картошки.
    Ну пюре или пожарить раз в месяц максимум. Ну в суп пару-тройку штук бросить.
    У нас от сезона до сезона ну с полмешка сейчас уходит, может чуть больше. Доча пока маленькая была, ну мешок уходил, ей пюре делали.
    Досталось как-то на шару два мешка, так не знали, куда её девать.
    Куда люди её сотками садят да погребами запасают... Она ж надоедает махом. Если только на прям большую семью.
    ну не знаю. суп варим три раза в неделю, запекам картошку раз в неделю,
    суп без картошки есть не могу
  13. 26 Мая 2019 Вск 15:40:23
    В Триумфе возле супермаркета открылся магазинчик с пельменями ручной лепки, из разных сортов мяса и по разной цене, естественно.
    Говядина-свинина по 400 рублей за кг. Попробовал на дегустации - очень неплохие, а из курицы по 250, но не очень.
    Те пельмени говядина-свинина вчера были ну очень вкусные, но по 400...
  14. 26 Мая 2019 Вск 15:40:55
    Boyarin_law писал : Ну фиг знает, чего там такого ужасного в магазинах кто находит.
    Буквально на днях захотелось картошки пожарить.
    Купил в Холди пакет мытой, другой не было.
    Нормальная картошка, жёлтая, вкусная.


    Это израильская, наверное, она еще ничего.

    Возраст еще не тот, если любая картошка годится. Ну или взгляды на жизнь проще. Что-то купили, поели, сойдет, завтра будет другой день))

    В магазине берем картошку по паре кило, я больше брать не рискую. Сегодня она там хорошая, а завтра уже другая, а покупать приходится все равно.

    Вот я, хозяйка с XX-летним стажем, делаю жаркое. Мясо у меня свежее, нормальный лук, помидоры. Крошу картошку, ставлю тушить, а она, зараза, синеет. Или "мыльная" - на вкус это очень заметно. И не выбросишь вроде: хорошие продукты перевела, да и есть домочадцы уже хотят. И подаешь, что получилось. Может, кому-то и все равно, мол съедят, если голодные, а мне неприятно.

    Стараюсь, насколько возможно, покупать "свою". А ее же тоже кто-то вырастил. Если все сажать перестанут?
  15. 26 Мая 2019 Вск 15:59:41
    Boyarin_law писал : Не понимаю, как можно есть много картошки.
    Ну пюре или пожарить раз в месяц максимум. Ну в суп пару-тройку штук бросить.
    У нас от сезона до сезона ну с полмешка сейчас уходит, может чуть больше.

    Драники и картоплянки не делаете? Офигеть
    Не.это дело вкуса,канешно.....
    В 90-е..Было дело,ездил на ижаке(мотоцикл) и собирал мелочь на полях,точнее подбирал...Времена трудные были.....
  16. 26 Мая 2019 Вск 16:09:57
    Моеимязанято писал : В Триумфе возле супермаркета открылся магазинчик с пельменями ручной лепки, из разных сортов мяса и по разной цене, естественно.
    Говядина-свинина по 400 рублей за кг. Попробовал на дегустации - очень неплохие, а из курицы по 250, но не очень.
    Те пельмени говядина-свинина вчера были ну очень вкусные, но по 400...

    однажды оказался я в закусочной на Лескова, на раздолбанной проходной какого-то бывшего некогда предприятием
    закусочная носила название пельменной
    там делали пельмени и вареники
    за каждую ложку масла или сметаны требовали доплаты к ценнику на порцию
    и варили в маленькой кастрюльке каждому
    и я ждал очередь из одного человека, а пока рассматривал, как тетки лепят на глазах, руками, что характерно
    это невозможно было не видеть, потому что всё происходило в одной комнате
    и мне даже дали 13 штук в порции, свежевыловленных
    я только одного не понял, как делается фарш и тесто, потому что больше туда не заезжал
    вернее, мимо после проезжал
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 67, 68, 69  Вперёд