Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 303005

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 20 Мая 2019 Пон 9:43:54
    туннель писал(а) :
    Таким образом, "сажатели картошки" - это наша страховка на всякое там...

    В смысле, ваша страховка?
    Это наша страховка.
  3. 20 Мая 2019 Пон 9:45:48
    Асылбубу писал(а) : В отличие от Омска на двадцатом годе режима Путина
    тут медицина работает очень эффективно.

    Потому что тут ни минуты не было власти Путина.


    ога,если довезти успеют на шлюпке или самокате.
    змейки там зачетные,а доктор один и тот из советского узбекистана.
    так что кирзовые сапоги в помощь,в комплекте к их крутой медицине.
    хе хе.
    Смайлик :-)
  4. 20 Мая 2019 Пон 9:49:09
    туннель писал(а) : "сажатели картошки" - это наша страховка на всякое там...

    это звиздец и надгробный камень.

    а то что скоро будет еще лучше никто и не сомневается.
  5. 21 Мая 2019 Втр 9:42:37
    хорошо пролило... Смайлик :-)
  6. 21 Мая 2019 Втр 9:46:19
    У нас один виноград замерз, самый молодой, а старый - ничего, пережил заморозки и хорошо пошел на новый сезон.
  7. 21 Мая 2019 Втр 18:25:41
    Никiта М. писал : Я вот думаю, те кто садит картоху это ведь не молодые люди. И охота же им оставлять свое последнее здоровье под картофельным мешком? Лыба
    Я вот уже несколько лет сажу картошку вдвоём с сыном. Он молодой, здоровья на троих. Я всегда перекапываю огород вручную, хотя имею возможность вспахать его мотокультиватором. И снег сам чищу. Тут уже писали, что это нужно ещё и для движения, которого многим сейчас не хватает. Я сажу немного, но до нового урожая нам не хватает максимум 10 кг. И затрат финансовых практически нет на картоху. Кстати, насчёт сына(и нашего с вами подрастающего поколения): он постоянно просит покупать варёную колбасу, хотя домашняя ветчина есть всегда в холодильнике и раз в неделю я беру немного колбасы ему. Второй год буду растить цыплят-бройлеров. В прошлом году, когда "своего" испекли в духовке, все заметили, что вкус более яркий и насыщенный(если так можно про вкус сказать), чем у покупных. При этом корочка у курицы образовалась сразу практически и весь сок был в мясе, а не вытек на противень. А сын сказал, что не вкусно, странная какая-то, говорит, на вкус. Всё идёт к тому, что мы приучимся вслед за своими детьми жрать те помои, которые сейчас лежат на полках магазинов. И это при всём при том, что я тоже считаю, что покупать картошку не дорого, тем более при тех ценах, что за неё сейчас просят. Надо понимать, что все продавцы в наваре.
  8. 24 Мая 2019 Птн 11:01:54
    Applecat писала ? ? ? :

    Сдаюсь, вас не убедить. Вы меня окончательно заставили верить что "сажатели" это просто секта.
  9. 24 Мая 2019 Птн 11:09:38
    Prodigal Son писал : Вы меня окончательно заставили верить что "сажатели" это просто секта.

    А какая тебе разница кто они, сажатели?
    Зачем ты об этом вообще думаешь?
    Почему ты, считающий что лучше купить, считаешь что сажатели должны тебе как-то объяснить свои мотивы сажания картохи?

    Я вообще давно заметил эту тенденцию, что одни люди к другим лезут со своим уставом и требуют от них объяснений за то, что они действуют не по его уставу, а когда не получают желаемого обзывают их как-нибудь, желательно пообидней.

    Вот из недавних разговоров - зачем они катаются на велике зимой, дебилы.
    Зачем они катаются на велике с огромными покрышками? дебилы.
    И т.п.
  10. 24 Мая 2019 Птн 11:14:41
    Вам меня тоже не убедить.Сейчас меньше сажаем картошку,приходится докупать.Есть с чем сравнить...
    Года 3 назад была попытка докупить в Ленте.Не много.Пару кг.Резюмирую...Жрите это гавно сами...
    Более-менее похожее в овощных киосках,но опять же..НЕ ТО.С закрытыми глазами есть разница по вкусу...
    Дачная картоха в погребе без проблем лежит до середины июля в погребе.Твёрдая и не растет...Далее да,становится мягче и ростки дают рост...
    Когда раньше ходил на форумовки в мае,брал свою картоху.Вопрос у форумчан был один "Андрей,а где ты купил такую вкусную картошку".
    Взгляд со стороны как бы говорит о многом.....
  11. 24 Мая 2019 Птн 11:19:53
    Пипелац писал(а):
    Prodigal Son писал ... : Вы меня окончательно заставили верить что "сажатели" это просто секта.

    А какая тебе разница .....Я вообще давно заметил эту тенденцию
    Не твоё дело какая мне разница. За собой заметь хоть что то. Ты меня учить собрался?
  12. 24 Мая 2019 Птн 11:26:35
    Prodigal Son писал :
    Applecat писала:

    Сдаюсь, вас не убедить. Вы меня окончательно заставили верить что "сажатели" это просто секта.

    не понятно
    я то как раз считаю, что если картофель даётся кровью и потом, то лучше оставить это занятие и покупать, или снизить его потребление
    на данный момент выращивание картофеля даётся мне легче всех остальных культур, но может, кроме чеснока, тыквы и кабачков
  13. 24 Мая 2019 Птн 12:05:47
    Prodigal Son писал : Не твоё дело какая мне разница.

    ну так не лезь ко мне со своей разницей тогда, держи в себе.

    Цитата :Ты меня учить собрался?

    учить - не учить, но носом тыкнуть почему бы и нет.
    А вообще просто обратил внимание.
    Ты чего такой нервный-то?
  14. 25 Мая 2019 Суб 7:31:52
    ДМИТРИi писал : Всё идёт к тому, что мы приучимся вслед за своими детьми жрать те помои, которые сейчас лежат на полках магазинов. И это при всём при том, что я тоже считаю, что покупать картошку не дорого, тем более при тех ценах, что за неё сейчас просят. Надо понимать, что все продавцы в наваре.

    подпишусь под каждым
    выделенное особо отметил
  15. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2019 Вск 10:02:29
    Вчера закончил увлекательное мероприятие "Посади картошку"!
    Из-за погодных условий в три этапа...
  16. xerts


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    26 Мая 2019 Вск 10:16:51
    я в шоке:
    в начале вы капаете сажаете, затем копаете выкапываете.

    магазины вокруг - зачем?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 67, 68, 69  Вперёд