Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Будьте осторожны! Baseprotect - защита авторских прав 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 18:42:51.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 31, просмотров: 11953

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Ноября 2012 Срд 18:42:51
    После того как несколько человек в Германии получили счет по 1500 евро за скачаный по торренту фильм появилось сильное подозрение насчет Baseprotect.

    Вероятно схема такая.
    Эти адвокаты создали большое количество торрент трекеров с заведомо пиратскими копиями фильмов. И теперь ловят "на живца".
    Например [внешняя ссылка]

    Опасны именно торренты так как вы автоматически раздаете скачаный фильм зачастую даже не подозревая о этом.

    [внешняя ссылка]

    6. Несу ли я ответственность как пользователь Интернета?
    В принципе, да. Так как соответствующий файл стал общедоступным в результате Вашего подключения к Интернету, что служит очевидным доказательством правонарушения совершенного Вами, как пользователем Интернета. И поэтому, Вы, как пользователь Интернета, должны взять на себя ответственность за нарушение авторских прав в результате Вашего подключения к сети.

    В основном на этот развод попадают дети.
  2. 21 Ноября 2012 Срд 19:07:32
    Минуточку...минуточку! А как быть с самими адвокатами? Изначально то они пиратские копии распространяють! Или это работа под прикрытием? Странно, что германцы на это повелись, может это наши там немчуру на бабки разводят?
  3. Homoliber


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 19:07:42
    А как доказать,что это я качал? может это мой друг,тёща,жена,брат,сват...
  4. 21 Ноября 2012 Срд 19:13:44
    Ничего никому доказывать не надо, заставить платить может только суд. А не какие-то писульки. Реинкарнация нигерийских писем, типа, "деньги очень нужны".
  5. 21 Ноября 2012 Срд 19:24:51
    Fuddy-Duddy писал(а) :....так как вы автоматически раздаете скачаный фильм...
    Я, качая с Кинозала только золотые раздачи, ограничиваю раздачу в торрент-клиенте до нуля. Меня не посадят?
  6. 21 Ноября 2012 Срд 19:28:04
    Indoorser писал : Ничего никому доказывать не надо, заставить платить может только суд. А не какие-то писульки. Реинкарнация нигерийских писем, типа, "деньги очень нужны".

    В том и дело, что приходит бумага из суда.
    То есть Baseprotect делает запрос провайдеру, готовит доказательства и сразу подает иск через суд.
  7. 21 Ноября 2012 Срд 19:32:22
    Homoliber писал : А как доказать,что это я качал? может это мой друг,тёща,жена,брат,сват...

    Если Вы хотите сослаться на то, что преступление совершено третьим лицом, Вы должны это доказать, причём общего утверждения этого не было не достаточно для избежания материальной ответственности. Если Вы не рассматриваетесь в качестве правонарушителя и ситуация такова, что Ваше подключение к Интернету не было достаточно защищенным от неправомерного использования третьим лицом, то в результате Вы сами способствовали этому правонарушению.

    Если Вы предоставили доступ к Интернету несовершеннолетним лицам, их законные представители помимо прочего обязаны возместить ущерб, который эти несовершеннолетние незаконно причинили третьим лицам, поскольку не доказано, что обязанность надзора за детьми осуществлялась надлежащим образом. По этой причине Вы отвечаете за своих детей.


    То есть в суде вам предстоит это доказать.
  8. 21 Ноября 2012 Срд 19:32:51
    Вообще непонятки с этими правообладателями. Если я купил лицензионный диск с киношкой и позвал друганов посмотреть её, я получается тоже что-то незаконное сделал?
    Пора выходить из ВТО, кстати.
  9. 21 Ноября 2012 Срд 19:34:02
    Demonoid писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :....так как вы автоматически раздаете скачаный фильм...
    Я, качая с Кинозала только золотые раздачи, ограничиваю раздачу в торрент-клиенте до нуля. Меня не посадят?


    Вероятно нет. :) Цель Baseprotect - развод на деньги.
    Акцент делается на раздаче.

    Незнание не освобождает от наказания.

    Загрузки или же одновременное общественное обнародование защищенных авторским правом работ в файлообменниках запрещено законом. Многие пострадавшие притом не знают, что они во время загрузки предоставляют в распоряжение данные другим участникам файлообменников по всему миру одновременно. Именно бесплатное распространение продукта причиняет правообладателю огромные убытки. По этой причине он требует от правонарушителя возмещения ущерба.
  10. 21 Ноября 2012 Срд 19:37:30
    Fuddy-Duddy писал(а) ? ? ? : ...Вероятно нет. :) ...
    Фуууу... Хорошо, что я не в Германии живу. Гы-гы-гы
  11. 21 Ноября 2012 Срд 19:38:17
    Zordrak655 писал : Минуточку...минуточку! А как быть с самими адвокатами? Изначально то они пиратские копии распространяють! Или это работа под прикрытием? Странно, что германцы на это повелись, может это наши там немчуру на бабки разводят?


    Я предполагаю, что это такая подстава адвокатской фирмы.
    Повестки в суд реальные у знакомых.
  12. 21 Ноября 2012 Срд 19:46:28
    чушь какая-то.... сегодня с распространением wi-fi никто не может гарантировать, что фильм скачал я, а не мой сосед, который подключился к моему роутеру. кстати, раздавать интернет на пол дома нигде не запрещено. а доказать, что это был именно тот человек, который заключил договор с провайдером невозможно или очень сложно. так что расслабтесь и получайте удовольствие Very Happy
  13. 21 Ноября 2012 Срд 20:08:21
    endi писал : чушь какая-то....

    В России у них нет пока юриста. Думаю скоро будет. В свете последних событий тема денежная.
    Иск на владельца договора. Дальше он уже суетится и доказывает что не верблюд.
  14. 21 Ноября 2012 Срд 20:12:09
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Indoorser писал ... : Ничего никому доказывать не надо, заставить платить может только суд. А не какие-то писульки. Реинкарнация нигерийских писем, типа, "деньги очень нужны".

    В том и дело, что приходит бумага из суда.
    То есть Baseprotect делает запрос провайдеру, готовит доказательства и сразу подает иск через суд.

    если относительно меня идёт суд (допустим) я не должен там присутствовать там в роли обвиняемого? Confused
    а как же УПК
  15. 21 Ноября 2012 Срд 20:13:02
    вы только проснулись?
    в Германии уже давно было так, что смотреть фильмы онлайн можно, а скачивать их нельзя, а тем более раздавать
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд