Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Пользуетесь ли Вы дополнительными преимуществами по картам
Да. Кобренд.
25%
 25%  [ 7 ]
Да. Скидочная программа.
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Бонусная программа банка.
32%
 32%  [ 9 ]
Нет. Просто пластик.
39%
 39%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 28
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кобренды, скидочные и бонусные программы по банк. картам. 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 115026

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02
    Время от времени собираю информацию по поводу из персонального интереса. Сразу оговорюсь, моя выборка рассчитана на наш славный город Омск и затрагивает только попавшиеся мне на глаза банки. Если кто владеет другой информацией - прошу писать, я буду добавлять в пост.
    У меня не было желания сравнить по стоимости все программы, по всем-всем аспектам, только по сравнимым категориям. Надеюсь кому-нить будет полезно.

    Кобренды.
    Условно разделяю их на несколько категорий.

    Летные.
    Для корректности сравнения накопительных программ беру непрофильное накопление (деньги, потраченные не на услуги Аэрофлота).

    Аэрофлот и альянс Скайтим. Сейчас только у ленивого банка нет кобренда с Аэрофлотом.
    * Сбербанк – Visa. За каждые потраченные 30р по карте = 1миля (Классика), 1.5мили (Золото).
    * Газпромбанк (далее ГПБ) –MasterCard (далее MC). За каждые 30р = 1,25 миля (Классика), от 1,25 до 1.5мили (Золото).
    * Альфа-Банк (далее АБ) – MC. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Банк Русский стандарт (далее БРС) – MC. За каждые 50р = 1 миля по всем категориям.
    American Express (далее AMEX). За каждые 25р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Уралсиб банк - MC. За каждые 30р = 1 миля.
    S7 и альянс ВанВорлд
    * АБ – Visa. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1,5 мили (Платина).
    Трансаэро
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 90р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2,5 балла (Платина).
    * БРС – AMEX. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    * ГПБ - Visa. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    Utair
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 35р = 1 миля.
    Общая летная программа от банка Авангард MСard World Airbonus. Все авиакомпании, любые направления.
    За каждые 30р – 1 миля (Обычная), 1,5 мили (Премиум).

    Путешествия.
    * Комплект карт БРС RSB Travel . MC и AMEX. При оформлении AMEX приятным бонусом идет Globalshop (сервис для покупки товаров во всех американских интернет магазинах (через перевалочный пункт в Америке, и доставки оных в Россию).
    MC за каждые 30р = 1 балл (Обычная), за каждые 25р – 1 балл (Премиум).
    AMEX за каждые 25р = 1 балл (Обычная), за каждые 20р – 1 балл (Премиум).
    Автомобильные.
    * ГПБ – Газпромнефть. Заправка автомобилей. Автоматом крепится бонусная система ГПН, бонусом в которой идет неснижаемый золотой статус. По расчету – за каждые 20 рублей на любые покупки в сети ГПН получаешь 8-10 бонусов. 10 бонусов = 1 бонусный рубль.

    Мобильные.
    МТС
    * МТС банк – все карты, Сбербанк Visa - MC, Райффайзен - Visa, БРС - MC. За каждые 30р – 1 балл.
    * БРС – AMEX. За каждые 25р – 1 балл.
    Билайн
    * Альфа-Банк. Кратко можно описать как 10 тыс. рублей трат и 100 минут в копилку твоего мобильника.
    * Общая мобильная программа "Мобильная карта" от Уралсиба. От 1 до 3% от покупок и платежей возвращается на указанный сотовый телефон вне зависимости от оператора.

    Бытовая и цифровая техника.
    * М.Видео-БОНУС — Альфа-Банк - MC.
    За каждые 2 рубля - 3 бонуса при оплатах в магазинах М.Видео.
    За каждые 2 рубля – 1 бонус при прочих оплатах и платежах.
    30 тыс. бонусов = 1 тыс. бонусных рублей к реализации в сети М.Видео.

    Благотворительные.
    * Сбербанк – Visa. Фонд «Подари жизнь». 0,3% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.
    * Уралсиб – MC. Фонд «Достойный дом детям». 0,5% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * Альфа-Банк – Visa. Фонд помощи диким животным WWF. 0,36% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * БРС – Visa. Российская школа экономики. 1% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.

    Скидочные.
    Самые простые, нет сложных бонусных систем, есть понятные и простые системы скидок по торговым предприятиям, направленным на ту или иную тематику.
    * Альфа-Банк – Cosmopolitan – Visa. Женский кобренд с соответствующей программой, стабильные акции в поддержку программы совместно с журналом Космополитан. Фишкой идет мини-карта уменьшенного размера.
    * Альфа-Банк – Мужская карта – Visa. Мужской скидочный кобренд. Есть дополнительные стимулирующие акции, но рассчитаны в основном на столичных жителей. Идет при поддержке журнала Maxim.
    * Райффайзен – Elle – MC. Еще один женский кобренд с поддержкой одноименного журнала.

    Бонусные программы и Кэшбэк.
    * Альфа-Банк, ВТБ24, ОТП, БРС – общие скидочные программы для всех карт на локальном уровне, самые приемлемые у первых трех.
    * Спасибо от Сбербанка. Кэшбэк со всех покупок на отдельный субсчет 5% в первый месяц, потом 0,5%. Реализация кэшбэка возможно через партнеров программы. В их числе Евросеть, Связной, Ювелирка Санлайт, 585, Посуда центр, OZON и т. д.
    * Карта ВТБ-24 «Мои условия» - MC. Кэшбэк 0,3% со всех покупок + 3% с одной из 4 категорий. (Автозаправки, Ресторан, Аптеки, Магазины косметики).
    * Сязной клуб от банка Связной. От 1 до 20% от стоимости всех покупок конвертируются в баллы. Каждые 100 баллов = 1 рубль скидки на любые товары в «Связном» и у партнеров. Среди пратнеров Collins, Шоколадница, Одноклассники, МТС и т. д.
    * Кукуруза от Евросети. Выпускается как на MC, так и на Золотой короне. 1% от покупок конвертируется в баллы, которые потратить можно в сети партнеров, среди них Евросеть и Билет он-лайн.
    * БРС. RSB Cashback Card – MC. Кэшбэк 1% со всех покупок, после суммарного объема платежей свыше 1 млн. руб. 3%.
    * Хоум кредит. Карта с кэшбэк – MC. 2% от суммы покупки (стандарт), 3% от суммы покупки (золото).
    * Услуга "Время в подарок" от банка Уралсиб. Возвращает на мобильный 0,5% от платежей/покупок по каждой карте, за исключением большинства кобрендовых. Стоит 5р в месяц.
    * Кэшбэк по Черной карте от Тинькофф. 10% от партнеров (среди них OneTwoTrip), 5% по категории квартала (например Кафе/бары/ресторы/кино), 0,5% по остальным.
    * Прозрачная карта от Ренессанс (только кредитка). Кэшбэк по категории от 10% (так, в ноябре по категории АЗС + авиабилеты 11%), 1% по остальным покупкам.
  2. 19 Ноября 2012 Пон 12:46:00
    Nizami писал :ну знаете ли, помимо ткс, карты по почте рассылает не только брс и хоум кредит, а и всеми нами любимый сбер. (причём золотую визу Норм ). Смайлик :-) он у вас тоже доверия не вызывает? Wink

    Сбер не вызывает доверие в первую очередь, с теми проблемами по пластику которые они никак не могут решить пользоваться их услугами - нафиг, нафиг.
    ...
    А Тинькофф не входит в мой персональный табель о рангах по совокупности факторов. Предложения заманчивые, но информационная поддержка отвратительная. Чего стоит только отсутствие прописанных тарифов на сайте, при условии, что это банк только с интернет-представительством.
  3. 19 Ноября 2012 Пон 12:48:49
    Эрхафан писал :А сравнивать с лоукостами может только человек, который летает 2-4 раза в год в отпуск Смайлик :-)

    Я бы сказала человек, который сам себе оплачивает билеты и не готов разбрасываться деньгами. И хорошо, если он 4 раза в год летает в отпуск, а нам тут и не снилось.
    =)
  4. 19 Ноября 2012 Пон 13:08:01
    Лючистый писала : который сам себе оплачивает билеты и не готов разбрасываться деньгами.

    1. Я оплачиваю билеты сам себе, конечно
    2. Получать халявные билеты - это разбрасываться деньгами? Confused Не, ну я аж серьезно заинтересовался - во сколько же мне обходится эта самая аэрофлотовская карточка? Где посмотреть? Confused
  5. 19 Ноября 2012 Пон 13:22:09
    Лючистый писала : Чего стоит только отсутствие прописанных тарифов на сайте, при условии, что это банк только с интернет-представительством.

    по кредиткам у них тарифы индивидуальные. где-то 500р. в год.
    и у них зато лучшая поддержка на банкиру. разные проблемы решают в самые быстрые сроки. мне, тьфу*3раза, не приходилось обращаться, но не отметить это невозможно.
    так-то конечно, что офисов нет, напрягает.
  6. 19 Ноября 2012 Пон 13:56:02
    Эрхафан писал :Не, ну я аж серьезно заинтересовался - во сколько же мне обходится эта самая аэрофлотовская карточка? Где посмотреть? Confused

    Сделай выписку да посмотри, что списывают или у персонального менеджера спроси, я ж не знаю в каких ты взаимоотношениях со своим банком.
    Nizami писал :по кредиткам у них тарифы индивидуальные. где-то 500р. в год. и у них зато лучшая поддержка на банкиру. разные проблемы решают в самые быстрые сроки. мне, тьфу*3раза, не приходилось обращаться, но не отметить это невозможно.

    Как показывает практика, на банки.ру очень быстро рассматривают претензи всех банков. Причем чаще положительно.
    По тарифам получается 590р в год по кредитке и 99р в месяц по дебетовке. Плюс СМС информирование 39р в месяц (но при вкладе от 30 тыр дебетовую нахаляву). Внесение через удаленные каналы обслуживания бесплатное есть, а вот за снятие комиссия банка, через чей банкомат ты снимаешь деньги. Выпуск free.
  7. 19 Ноября 2012 Пон 19:30:52
    Лючистый писала :
    KaraKodil писал(а) ... : Чет не увидел в этом списке "кукурузы" от Евросети.
    Добавила.
    Небольшая неточность - кукурузина дает 1,5% от покупки, при взятии MasterCard World, правда для этого надо первый раз положить на неё огромную сумму 5 тыр. Смайлик :-)Смайлик :-)

    PS Оплачивая телефоны и расчитываясь магазинах я через полгода на "призовые" рубли смогу купить в евросети sams nexus, или что там они еще выпустят.
  8. 19 Ноября 2012 Пон 22:30:48
    нет комиссии для тиньковской карты! снимаю в любых банкоматах. только надо не менее 3000 руб снимать.
  9. 20 Ноября 2012 Втр 11:00:40
    KaraKodil писал(а) :Небольшая неточность - кукурузина дает 1,5% от покупки, при взятии MasterCard World, правда для этого надо первый раз положить на неё огромную сумму 5 тыр.

    Это правило действует при начальном вкладе от 5 тысяч или 5 тысяч должно быть несгораемым остатком?
    Вот тут про это ничего не сказано. =(
    KaraKodil писал(а) :PS Оплачивая телефоны и расчитываясь магазинах я через полгода на "призовые" рубли смогу купить в евросети sams nexus, или что там они еще выпустят.

    Судя по представленному в первом посте, есть гораздо более привлекательные программы с кэшбэк, который потратить можно хоть на черта лысого.
    Nizami писал : нет комиссии для тиньковской карты! снимаю в любых банкоматах. только надо не менее 3000 руб снимать.

    Хорошо, если так. Но в той же поддержке Тинькова говорят, что это во "многих" банкоматах, но не во всех. В общем не гарантируют. Да нафига оно такое счастье.
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 11:46:22
    Лючистый писала : Вот кстати по летникам. Накопил себе бонусов на премиальный билет, а покрыть ими можешь только стоимость самого билета без пошлин и сборов, а это почти 50% его стоимости. Поэтому чтобы отбить стоимость кобренда нужно иметь хороший оборот и действительно часто летать.


    Ой, только не выдумывайте!
    Лично покупал билет себе за мили в августе. Доплатил рублями сборы на 3.680 рублей (были бы рейсы без стыковки в МСК, было бы еще дешевле). Билет без миль стоил 17.500 (покупал родителям на те же рейсы). Маршрут Омск-СПБ в оба конца. Аэрофлот. Списали 30.000 миль, т.е. каждая миля "ушла" по 40-50 копеек.

    У меня самая обычная Мастеркарт-Аэрофлот Альфабанка. 400 р/год. 30.000 миль копятся при моих тратах примерно 1.5 года.

    Другое дело, что в данный момент Трансаэро выгоднее - буду переходить на него.
  11. 20 Ноября 2012 Втр 13:22:04
    Да не надо утруждаться, она щаз опять скажет, что выгодней ходить пешком Гы-гы-гы
  12. 20 Ноября 2012 Втр 14:32:01
    Ambadatt писал :Ой, только не выдумывайте!

    Не, если летать только бизнесклассом в Аэрофлоте и иметь хорошие остатки в банке для халявных карт, то может и выгодно. Но при наличии всех указанных условий оно вообще надо, мили считать?
    ...
    Вы путаете ценник Аэрофлота и ценник других авиакомпаний (не только на это, но и на прочие направления), а они могут существенно отличаться. Я не зря обратилась к цифрам показав на них все свое отношение к продукту. Для меня он имеет место быть только на поиграться.
    ...
    Ambadatt писал :У меня самая обычная Мастеркарт-Аэрофлот Альфабанка. 400 р/год. 30.000 миль копятся при моих тратах примерно 1.5 года.

    То есть 900тыр за 1,5 года, что означает 50 тыр в месяц. Это несколько больше среднего, о чем я и пишу.
    Если карта к зарплатнику - хорошо, если в рамках пакета услуг, нужно учитывать и эти расходы.
    Ambadatt писал :Доплатил рублями сборы на 3.680 рублей (были бы рейсы без стыковки в МСК, было бы еще дешевле). Билет без миль стоил 17.500 (покупал родителям на те же рейсы). Маршрут Омск-СПБ в оба конца. Аэрофлот. Списали 30.000 миль, т.е. каждая миля "ушла" по 40-50 копеек.

    ...
    Посмотрела тарифы на Российские перелеты Аэрофлота - да. Получается гораздо меньше сбор и пошлин в общем объеме стоимости билета. Но дороже билеты по России в мильном эквиваленте.
    ...
    Смотрю, просчитав свою бонусную программу все-таки подумываете о Трансаэро. Бережливый значит таки.
    ......
    Моя русская халяволюбительская душа склоняется к обычным кэшбэк пока, но в рамках глубокой теоретизации, на практике думаю оставлю как есть Семерку копить на Питерские каникулы когда-нибудь в будущем.
  13. 20 Ноября 2012 Втр 18:08:13
    Лючистый писала :
    KaraKodil писал(а) ... :Небольшая неточность - кукурузина дает 1,5% от покупки, при взятии MasterCard World, правда для этого надо первый раз положить на неё огромную сумму 5 тыр.

    Это правило действует при начальном вкладе от 5 тысяч или 5 тысяч должно быть несгораемым остатком?
    5 тыр на старте, потом как придется. Главный плюс - нет оплаты обслуживания.
    А раз класть деньги на мобильный и ходить за продуктами приходится по любому, то пусть капает процент на карточку.
  14. 21 Ноября 2012 Срд 14:53:29
    Лючистый писала :
    Хорошо, если так. Но в той же поддержке Тинькова говорят, что это во "многих" банкоматах, но не во всех. В общем не гарантируют. Да нафига оно такое счастье.

    а они вынуждены так говорить. вам ли не знать, что есть банки, которые, в нарушение инструкций, берут свою комиссию за снятие наличных в своих банкоматах. вот сбер например берёт комиссию за выдачу наличных в кассах, хотя тоже нарушает.
  15. 21 Ноября 2012 Срд 16:11:06
    Nizami писал :в нарушение инструкций

    Что за инструкции? Где почитать?
  16. 21 Ноября 2012 Срд 16:17:26
    Лючистый писала :
    Nizami писал ... :в нарушение инструкций

    Что за инструкции? Где почитать?

    я не экономист. вроде как банк должен на одинаковых условиях выдавать наличные для карт одной и той же платёжной системы. это требование мпс.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд