Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Пользуетесь ли Вы дополнительными преимуществами по картам
Да. Кобренд.
25%
 25%  [ 7 ]
Да. Скидочная программа.
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Бонусная программа банка.
32%
 32%  [ 9 ]
Нет. Просто пластик.
39%
 39%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 28
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кобренды, скидочные и бонусные программы по банк. картам. 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 115053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02
    Время от времени собираю информацию по поводу из персонального интереса. Сразу оговорюсь, моя выборка рассчитана на наш славный город Омск и затрагивает только попавшиеся мне на глаза банки. Если кто владеет другой информацией - прошу писать, я буду добавлять в пост.
    У меня не было желания сравнить по стоимости все программы, по всем-всем аспектам, только по сравнимым категориям. Надеюсь кому-нить будет полезно.

    Кобренды.
    Условно разделяю их на несколько категорий.

    Летные.
    Для корректности сравнения накопительных программ беру непрофильное накопление (деньги, потраченные не на услуги Аэрофлота).

    Аэрофлот и альянс Скайтим. Сейчас только у ленивого банка нет кобренда с Аэрофлотом.
    * Сбербанк – Visa. За каждые потраченные 30р по карте = 1миля (Классика), 1.5мили (Золото).
    * Газпромбанк (далее ГПБ) –MasterCard (далее MC). За каждые 30р = 1,25 миля (Классика), от 1,25 до 1.5мили (Золото).
    * Альфа-Банк (далее АБ) – MC. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Банк Русский стандарт (далее БРС) – MC. За каждые 50р = 1 миля по всем категориям.
    American Express (далее AMEX). За каждые 25р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Уралсиб банк - MC. За каждые 30р = 1 миля.
    S7 и альянс ВанВорлд
    * АБ – Visa. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1,5 мили (Платина).
    Трансаэро
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 90р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2,5 балла (Платина).
    * БРС – AMEX. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    * ГПБ - Visa. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    Utair
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 35р = 1 миля.
    Общая летная программа от банка Авангард MСard World Airbonus. Все авиакомпании, любые направления.
    За каждые 30р – 1 миля (Обычная), 1,5 мили (Премиум).

    Путешествия.
    * Комплект карт БРС RSB Travel . MC и AMEX. При оформлении AMEX приятным бонусом идет Globalshop (сервис для покупки товаров во всех американских интернет магазинах (через перевалочный пункт в Америке, и доставки оных в Россию).
    MC за каждые 30р = 1 балл (Обычная), за каждые 25р – 1 балл (Премиум).
    AMEX за каждые 25р = 1 балл (Обычная), за каждые 20р – 1 балл (Премиум).
    Автомобильные.
    * ГПБ – Газпромнефть. Заправка автомобилей. Автоматом крепится бонусная система ГПН, бонусом в которой идет неснижаемый золотой статус. По расчету – за каждые 20 рублей на любые покупки в сети ГПН получаешь 8-10 бонусов. 10 бонусов = 1 бонусный рубль.

    Мобильные.
    МТС
    * МТС банк – все карты, Сбербанк Visa - MC, Райффайзен - Visa, БРС - MC. За каждые 30р – 1 балл.
    * БРС – AMEX. За каждые 25р – 1 балл.
    Билайн
    * Альфа-Банк. Кратко можно описать как 10 тыс. рублей трат и 100 минут в копилку твоего мобильника.
    * Общая мобильная программа "Мобильная карта" от Уралсиба. От 1 до 3% от покупок и платежей возвращается на указанный сотовый телефон вне зависимости от оператора.

    Бытовая и цифровая техника.
    * М.Видео-БОНУС — Альфа-Банк - MC.
    За каждые 2 рубля - 3 бонуса при оплатах в магазинах М.Видео.
    За каждые 2 рубля – 1 бонус при прочих оплатах и платежах.
    30 тыс. бонусов = 1 тыс. бонусных рублей к реализации в сети М.Видео.

    Благотворительные.
    * Сбербанк – Visa. Фонд «Подари жизнь». 0,3% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.
    * Уралсиб – MC. Фонд «Достойный дом детям». 0,5% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * Альфа-Банк – Visa. Фонд помощи диким животным WWF. 0,36% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * БРС – Visa. Российская школа экономики. 1% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.

    Скидочные.
    Самые простые, нет сложных бонусных систем, есть понятные и простые системы скидок по торговым предприятиям, направленным на ту или иную тематику.
    * Альфа-Банк – Cosmopolitan – Visa. Женский кобренд с соответствующей программой, стабильные акции в поддержку программы совместно с журналом Космополитан. Фишкой идет мини-карта уменьшенного размера.
    * Альфа-Банк – Мужская карта – Visa. Мужской скидочный кобренд. Есть дополнительные стимулирующие акции, но рассчитаны в основном на столичных жителей. Идет при поддержке журнала Maxim.
    * Райффайзен – Elle – MC. Еще один женский кобренд с поддержкой одноименного журнала.

    Бонусные программы и Кэшбэк.
    * Альфа-Банк, ВТБ24, ОТП, БРС – общие скидочные программы для всех карт на локальном уровне, самые приемлемые у первых трех.
    * Спасибо от Сбербанка. Кэшбэк со всех покупок на отдельный субсчет 5% в первый месяц, потом 0,5%. Реализация кэшбэка возможно через партнеров программы. В их числе Евросеть, Связной, Ювелирка Санлайт, 585, Посуда центр, OZON и т. д.
    * Карта ВТБ-24 «Мои условия» - MC. Кэшбэк 0,3% со всех покупок + 3% с одной из 4 категорий. (Автозаправки, Ресторан, Аптеки, Магазины косметики).
    * Сязной клуб от банка Связной. От 1 до 20% от стоимости всех покупок конвертируются в баллы. Каждые 100 баллов = 1 рубль скидки на любые товары в «Связном» и у партнеров. Среди пратнеров Collins, Шоколадница, Одноклассники, МТС и т. д.
    * Кукуруза от Евросети. Выпускается как на MC, так и на Золотой короне. 1% от покупок конвертируется в баллы, которые потратить можно в сети партнеров, среди них Евросеть и Билет он-лайн.
    * БРС. RSB Cashback Card – MC. Кэшбэк 1% со всех покупок, после суммарного объема платежей свыше 1 млн. руб. 3%.
    * Хоум кредит. Карта с кэшбэк – MC. 2% от суммы покупки (стандарт), 3% от суммы покупки (золото).
    * Услуга "Время в подарок" от банка Уралсиб. Возвращает на мобильный 0,5% от платежей/покупок по каждой карте, за исключением большинства кобрендовых. Стоит 5р в месяц.
    * Кэшбэк по Черной карте от Тинькофф. 10% от партнеров (среди них OneTwoTrip), 5% по категории квартала (например Кафе/бары/ресторы/кино), 0,5% по остальным.
    * Прозрачная карта от Ренессанс (только кредитка). Кэшбэк по категории от 10% (так, в ноябре по категории АЗС + авиабилеты 11%), 1% по остальным покупкам.
  2. 17 Ноября 2012 Суб 10:47:43
    Звонили из Райффайзена, предлагали кобрендовые карты с ценой годового обслуживания 750-1000 рублей. Посчитал невыгодным и отказался.
  3. 17 Ноября 2012 Суб 11:16:45
    Вот кстати по летникам. Накопил себе бонусов на премиальный билет, а покрыть ими можешь только стоимость самого билета без пошлин и сборов, а это почти 50% его стоимости. Поэтому чтобы отбить стоимость кобренда нужно иметь хороший оборот и действительно часто летать.
  4. 17 Ноября 2012 Суб 14:41:58
    Дополню:
    УралСиб - на мобильный 0,5% от общей суммы покупок, совершенных с использованием карты Банка УРАЛСИБ при оплате товаров и услуг, в т.ч. в сети интернет. Бонусы начисляются только за операции по карте, к которой подключена услуга «Время в подарок».
    услуга платная, 5р в месяц, недоступна на большинстве кобрендинговых карт, но это логично - по ним уже есть бонусные начисления.
    Там же есть еще специальная «Телефонная карта» Visa. По ней бонусы от 1 до 3%
  5. 17 Ноября 2012 Суб 15:02:00
    Лючистый писала :Поэтому чтобы отбить стоимость кобренда нужно иметь хороший оборот и действительно часто летать.

    Настолько ли прямо большой? Confused Один аэрофлотовский балл - от 50 копеек, грубо говоря.
  6. 17 Ноября 2012 Суб 15:42:43
    Прошу прощения а небольшое отступление от темы. Но у работников альфы ни по телефону, ни у стойки тяжело получить верные ответы на вопросы.
    Лючистый, подскажите. Есть ли возможность убрать или снизить ежегодный платеж за обслуживание обыкновенной платиновой кредитной карты (не кобренд)?
    А то это довольно дорого и неприятно -ежегодно отдавать свои собственные деньги фактически не за что.
    Почтитала темы сопутствующие. Оказывается есть владельцы карт с отсутствием такового платежа Confused
  7. 18 Ноября 2012 Вск 13:04:19
    Swizard писал(а) :«Время в подарок».

    Я, честно говоря, услуги не собирала, поэтому неотмониторила. Добавила в конец.
    Swizard писал(а) :«Телефонная карта»
    Она есть в посте. Я ее обозначила как общую мобильную программу.
    Эрхафан писал :Настолько ли прямо большой? Confused Один аэрофлотовский балл - от 50 копеек, грубо говоря.

    Давай посчитаем. Сколько должно пройти непрофильных трат по твоей золотой Аэрофлотке, чтобы получить премиальные билет Омск-Москва, без учета приветственных миль?

    Я тут просто пока смотрела перелеты до Мексики через Европу и подумала, что у меня ж есть С7 кобренд, там уже накоплено чего-то, может будет смысл потратить оных. Думала за бонусы приобрести билет Москва-Лондон-Москва. С учетом стоимости билета этого альянса за бонусы (но с не входящими туда сборами) и второго билета (я ж не одна лечу) профита не вышло, в сравнении со стоимостью билетов обычных лоукостеров по этому же направлению. Как то так. Confused
    ...
    аллеся писала :Есть ли возможность убрать или снизить ежегодный платеж за обслуживание обыкновенной платиновой кредитной карты (не кобренд)?

    Мы же с Вами прекрасно понимаем, что ничего не бывает бесплатного, если где-то банк делает бесплатно, значит зарабатывает в другом.
    ...
    Варианты бесплатной платины навскидку:
    Большие депозиты в банке (от 10млн).
    Черную платину за три миллиона на остатке.
    Руководительскому составу при хорошем зарплатном проекте.
    Могут предлагать премиальные кредитки при больших (от миллиона) оборотах по счетам.
  8. 18 Ноября 2012 Вск 14:13:15
    аллеся писала : А то это довольно дорого и неприятно -ежегодно отдавать свои собственные деньги фактически не за что.

    а платину от тинькова не рассматривали, как вариант?

    2редактор:
    навскидку, нет 2-х хитов: платиновых карт от ткс и прозрачной карты от ренессанса.
  9. 18 Ноября 2012 Вск 15:26:52
    Чет не увидел в этом списке "кукурузы" от Евросети.
    Начисляют от 1% до 3% (по акциям бывает и больше) от стоимости покупки в "бальные" рубли, которые можно потратить в магазинах-партнерах.
    Обслуживание бесплатно, по факту мастеркард, пользовались ею в европах. Есть интернет-банк, деньги можно закинуть в любом салоне евросети.
  10. 18 Ноября 2012 Вск 16:31:56
    1. У меня нет и не было никакой 'золотой аэрофлотки'
    2. В месяц я получаю от 1000 до 2000 миль используя пластик в обычном режиме. Если есть крупные покупки, то до 5000-6000 миль. В среднем это приносит мне около 20000 миль в год.
    3. Мили логичнее тратить на бизнес-класс [чтобы нивелировать долю сборов] и двойные сегменты внутри зон. Скажем Краснодар-Москва-Осло будет стоить ровно столько же миль, сколько Москва-Питер.

    В общем, повторю, для меня кобренд однозначно окупается [я, правда, не знаю сколько стоит обслуживание карты, но всяко меньше 5000 в год]
  11. 18 Ноября 2012 Вск 18:19:05
    Лючистый, спасибо за ответ
  12. 19 Ноября 2012 Пон 9:50:44
    Эрхафан писал :У меня нет и не было никакой 'золотой аэрофлотки'

    Значит я напутала. Ты просто писал про аэрофлотку и я подумала, что она должна быть золотой. В общем у тебя все равно лётник.
    ...
    Чтобы получить, скажем по платине, 20 тыс. миль, пусть за год, нужно прокатать 400 тыс. рублей, что порядка 33 тыс. в месяц. Для большинства это большой оборот, как, собственно, и дорога платина.
    Чтобы набрать такое же количество бонусов по классике нужно потратить по карте 600тыр в год или порядка 50тыр в месяц.
    Что такое 20тыр бонусов? Для приобретения билета, это мало. Так, например, билет Москва-Лондон стоит 22500 миль и это самое малое количество которое можно потратить на билет. На билеты альянса требуется миль от 25 тыщ.
    Билет Москва-Лондон-Москва на конец февраля стоит 17162р из них таксы и сборы 6062р, которые ты все равно платишь. Билет от Airbaltic по этому же направлению стоит 7966р. То есть почти то же самое.
    ...
    Повышение класса с эконома на бизнес по маршрутам Омск - Москва и Москва - Лондон одинаковое и стоит 30 тыр.
    При стоимости карты вне зарплатника и спец. условий 600р за золото, 4600р за платину, можно сделать только один вывод, если ты юзаешь премиальную карту в любом случае, то плата кобренд это возможность поиграться и получить небольшое доп. удобство, но никак не экономия.
    ...
    Если ты хочешь прям заработать и для этого берешь за обычную плату кобренд, да еще и премиальный, то ты осел.
    ...
    Пока я рассматриваю варианты для Омска двойные сегменты внутри зон у меня никак не складываются. =(
  13. 19 Ноября 2012 Пон 10:35:22
    Nizami писал :навскидку, нет 2-х хитов: платиновых карт от ткс и прозрачной карты от ренессанса.

    Я уже не хочу платину от Тинкова, если на этапе разговора с колцентром трое разных спецов не могут назвать мне стоимость чернухи и умеют воспроизводить только долгие заученные тексты.
    С одной стороны халявная чернушка с вкладом от 30тыр это приятно, с другой стороны отсутствие офисов и банкоматов, отправка карт по почте россии доверия не внушает. Это все хорошо, до тех пор пока не начнутся проблемы с зачислением, мошенничеством и тому подобным.
    Ренессанс не рассматривала по той же причине - малое присутствие в регионе, карты только кредитные, отсутствие банкоматов.
    В ПП добавила.
    KaraKodil писал(а) : Чет не увидел в этом списке "кукурузы" от Евросети.

    Добавила.
  14. 19 Ноября 2012 Пон 12:14:55
    Лючистый писала : отправка карт по почте россии доверия не внушает.

    ну знаете ли, помимо ткс, карты по почте рассылает не только брс и хоум кредит, а и всеми нами любимый сбер. (причём золотую визу Норм ). Смайлик :-)
    он у вас тоже доверия не вызывает? Wink
    а ткс вы зря в пример привели - у них-то как раз, в отличие от приведённых выше, карту можно заказать с курьером.
  15. 19 Ноября 2012 Пон 12:43:50
    Лючистый писала :Пока я рассматриваю варианты для Омска двойные сегменты внутри зон у меня никак не складываются. =(

    Омск-Москва, разумеется, логичнее покупать за кэш. А вот Омск-Москва-Краснодар (цена в милях будет аналогичной) - можно иногда уже и за мили (но тоже не всегда).

    А сравнивать с лоукостами может только человек, который летает 2-4 раза в год в отпуск. Можно ведь еще сравнить с поездом. Или с автобусом. Или с пешей прогулкой Смайлик :-) Ну и остальные рассуждения (мало или не мало миль на билет) - тоже некорректны, так как немало бонусов собирается с самих полетов.

    Еще раз повторю - лично мне собирать мили выгодно. Остальные пусть за себя сами решают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд