Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я люблю Омский драматический театр! 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 50427

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40
    Во вторник мы идём в Театр! Я в предчувстии свидания-праздника. А вы? Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    Нет уже Щёголева, Надеждиной, Каширина, Псарёвой, Чонишвили... Земля им пухом. Они ушли - слава им. Подросла и уже состарилась их смена, а театр всё такой же - в полном расцвете лет, стоит и продолжает радовать нас.
    Наш театр как тотем, как догма, как предчувствие праздника.
    Всегда рассматриваю фотогалерею актёров, ушедших и ныне здравствующих. Вспоминаю, как я с Александром Ивановичем Щёголевым пил коньяку него дома, как его жена Надежда Владимировна угощала нас тортом, когда мы с Иваном припёрлись поздно ночью.
    Помню неподражаемую Надеждину в роли императрицы. Смотрел, затаив дыхание.
    Смотрю игру Алексеева и восхищаюсь. А вот Ожегову посмотреть не удалось. Не было тогда меня в Омске.
    Итак, во вторник мы идём в театр.
    ПС. Какие спектакли вы советуете? Что из премьер видели в этом году?
  2. 16 Ноября 2012 Птн 12:59:32
    Слышал от разных людей, что современная Омская драма - редкостный отстой, и что ходить туда - себя не уважать. Смотреть нечего, отстойный репертуар, авангардные постановки - и так далее. Повторю - только слышал, хоть и не раз, сам не был (точнее - очень очень давно не был). Сам был в омском музыкальном - там действительно всё плохо.

    Вопрос - может хоть в драме не так? Может врут?...
  3. 16 Ноября 2012 Птн 13:02:16
    Snarkenshtein писал : Слышал от разных людей, что современная Омская драма - редкостный отстой,...

    Да-да, а "Золотые Маски" они покупают с рук, на Арбате.
  4. 16 Ноября 2012 Птн 13:04:15
    после того, как моя однокурсница уехала в Москву, она сказала, что в Омске театров нет. муж мой смотрит спектакли, как ребенок. ему нравится даже то, от чего я откровенно зеваю. в Драме не была и в Органном - стыдоба.
  5. 16 Ноября 2012 Птн 13:04:17
    На что идете, Павел? Мои старшенькие давно ждут рекомендации от меня, как от бывшей театралки, а я совсем не знаю нынешнего репертуара. А хочется, чтобы зацепило -как меня когда-то, чтобы надолго, как минимум...

    У меня тоже есть собственные личные воспоминания о театре, и не одном, и о людях театра. И-да-иных уж нет, а те- далече...

    Так что посоветуете молодому поколению, Павел?
  6. 16 Ноября 2012 Птн 13:05:33
    Было время, когда я раз в два месяца ходила в Драму, не забывая и другие театры. А потом, посмотрев "Дядюшкин сон" с Фрейндлих, решила сходить на него же в Омский драматический. После антракта я ушла и больше не была там, уже года три как. Хотя я его очень любила.
    Что сейчас интересно было бы семейной паре 55 лет?
  7. 16 Ноября 2012 Птн 13:08:58
    Иду на "Лжеца".
    Для молодёжи , наверное, комедии Гольдони, а потом уж сами.
    Даналя, я не умею советовать. Сам задаю этот вопрос настоящим профессиональным театралам, я-то - любитель.
    О, меня зовут
  8. 16 Ноября 2012 Птн 13:11:08
    Я люблю Омский драматический! Мне повезло многие спектакли посмотреть из-за кулис, видел Чонишвили и Псареву с сигареткой на лавочке. Наилучшие воспоминания еще со школьных елок. Стыдно признаться, в студенчестве покупали билеты на галерку только чтобы пива в буфете попить. Но искупил последующей преданностью.)
  9. 16 Ноября 2012 Птн 13:13:18
    Моеимязанято писал :Да-да, а "Золотые Маски" они покупают с рук, на Арбате.

    Я не знаю, за что дают "Золотые маски". Но зачастую так бывает, что вкусы критики, присуждающей призы, и зрителей - как бы так помягче сказать, "слегка расходятся". Почему и спрашиваю - есть ли в нашем театре что-то, что можно посмотреть обычному человеку, не приходящему в восторг от творений художников-авангардистов и современных постановок.

    Просто хорошие, добрые, умные спектакли без выпендрёжа - есть? Талантливые актёры - есть? На что сходить? Давно задумываюсь о посещении...
  10. 16 Ноября 2012 Птн 13:14:37
    Моеимязанято писал : Я люблю Омский драматический! Мне повезло многие спектакли посмотреть из-за кулис, видел Чонишвили и Псареву с сигареткой на лавочке. Наилучшие воспоминания еще со школьных елок. Стыдно признаться, в студенчестве покупали билеты на галерку только чтобы пива в буфете попить. Но искупил последующей преданностью.)

    Нечего стыдиться, буфет это святое. Тоже пиво пили во время проходных спектаклей. А так всегда бутылку Шампанского заказываю, когда в Драме! А как же?
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 13:15:51
    Я в театре был один раз в жизни. Было это 34 года назад, в Калининском кукольном театре, давали "Тигрёнка Петрика, у которого отобрали полоски". Потрясение и восторг!

    Вот думаю, пора ещё раз куда-нибудь сходить. Порекомендуйте, что-нибудь столь же сильное и глубокое.
  12. 16 Ноября 2012 Птн 13:15:53
    Snarkenshtein писал :

    Просто хорошие, добрые, умные спектакли без выпендрёжа - есть? Талантливые актёры - есть? На что сходить? Давно задумываюсь о посещении...

    Схожу - расскажу.
  13. 16 Ноября 2012 Птн 13:16:12
    Павел Urman писал :
    Нет уже Щёголева, Надеждиной, Каширина, Псарёвой, Чонишвили... Земля им пухом. Они ушли - слава им. Подросла и уже состарилась их смена, а театр всё такой же - в полном расцвете лет, стоит и продолжает радовать нас.
    Вспоминаю, как я с Александром Ивановичем Щёголевым пил коньяку него дома, как его жена Надежда Владимировна угощала нас тортом, когда мы с Иваном припёрлись поздно ночью.
    А вот Ожегову посмотреть не удалось.Не было тогда меня в Омске.?

    Помню и люблю всех.
    Я был знаком с Таней Ожиговой.Обалденной красоты женщина.
    И с Чиндяйкиным тоже.И Хайкина знал.С Киржнером музыку у него дома слушали.
    Сережку Чонишвили знаю с детства.
    Смотри какой молодец стал.
  14. 16 Ноября 2012 Птн 13:16:46
    Павел Urman писал :
    Нечего стыдиться, буфет это святое. Тоже пиво пили во время проходных спектаклей. А так всегда бутылку Шампанского заказываю, когда в Драме! А как же?
    А как же рюмка коньяка с пироженкой.
  15. 16 Ноября 2012 Птн 13:17:15
    Павел Urman писал :А так всегда бутылку Шампанского заказываю, когда в Драме! А как же?

    Простите, но для меня театральный антракт всегда связывался с бокалом коньяка! Я ошибался?.. Мы краснеем!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд