Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Windows & Linux 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 13:06:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 30317

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Ноября 2012 Суб 13:06:16
    Непонятны выкрики упоротых линуксоидов о том, что виндовс гавно и пользователи виндовс тоже люди не первого сорта. Причем заявляют это везде, не разобравшись даже в сути проблемы. В то же самое время есть вполне адекватные люди, понимающие толк и в тех и других ОС, которые одинаково легко, решая конкретные задачи, пользуются как виндой, так и линуксом.
    Почему у радикальных линуксоидов такая неприязнь к пользователям виндовс?
    Как это лечить?

    Холивар выдворен из компьютерного раздела.
    Кто ещё раз такой срач подымет - бан в разделе!
  2. 16 Июня 2013 Вск 7:11:09
    Можно сколько угодно холиварить на эту вечную тему, выгодно представляя в лучшем свете что-то одно и обгаживая другое, но, например, просматривая тот же SecurityLab, можно заметить, что уязвимости есть в любых ОС и в любом софте под любую ОС.
    Че тут говорить-то.
  3. 16 Июня 2013 Вск 17:27:53
    Private Joker писал : Можно сколько угодно холиварить на эту вечную тему.

    Весело же.
  4. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 11:47:18
    Работаю в освном под Windows XP Pro и Windows 7 Prо, слежу как развивается Linux
    Скажем так, Linux стал намного дружелюбнее, проще стало устанавливать прогрммное обеспечение, широкий выбор ОС под себя и под железо.
    Дома стоит Linux Lubuntu, быстрая и современная ОС, проста в использовании, но нужно настроить под себя, долго пользовал RUNTU, совсем простая и все установленно по умолчанию как нужно, есть проблемы с просмотром он-лайн видео...
    У супруги RUNTU стоит на пеньке 3, ей эта система так понравилась что попросила установить Линукс дома, те сайты с которыми она работает под Виндой жутко тормозят, под любым браузером, ну очень часто слушал возмущенные возгласы супруги... А под Линуксом все это вращается очень быстро и работать приятно...
    так что для каждого свое... мне привычнее Виндовс, супруге больше понравился Линукс... Да я и сам все более симпатизирую Линуксу в последнее время....

    для справки: Комп для Винды 7 Про C2D E8400 c 2 гигами оперативки и видео GF9800 GT 512 Мб...
  5. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 12:02:11
    Пацанчег с острова писал : Почему у радикальных линуксоидов такая неприязнь к пользователям виндовс?
    Как это лечить?


    Почему у вас такая неприязнь к линуксоидам?
    Начните с себя, перестаньте негативно воспринимать линуксоидов и они окажутся милыми, улыбчивыми и приветливыми людьми... Very Happy
  6. 17 Июня 2013 Пон 13:02:50
    kv2906 писал : Почему у вас такая неприязнь к линуксоидам?
    Начните с себя, перестаньте негативно воспринимать линуксоидов и они окажутся милыми, улыбчивыми и приветливыми людьми... Very Happy

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    очень смешной пост Смайлик :-)

    это линуксоиды обычно начинают срачи всякие

    человек например напишет пост, что мол вирусы достали, а они сразу - ставьте линукс
    пишет человек, что купит лиц. винду - а линуксоиды со своим - ставьте линукс

    и так во всём.... и это самое безобидное из их навязчивости Гы-гы-гы
  7. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 13:09:54
    Потому что это единственное правильное решение любой проблемы с виндой. Гы-гы-гы
    Ставьте линукс! Гы-гы-гы
  8. 17 Июня 2013 Пон 13:38:42
    ZeHoHa писал : Потому что это единственное правильное решение любой проблемы с виндой. Гы-гы-гы
    Ставьте линукс! Гы-гы-гы

    на винде большинство проблем решается просто, а вот на линуксе приходится потрахаться даже с такими проблемами с которыми на винде расправляешся за пару минут Смайлик :-)
  9. 17 Июня 2013 Пон 13:39:18
    ZeHoHa писал : Потому что это единственное правильное решение любой проблемы с виндой. Гы-гы-гы
    Ставьте линукс! Гы-гы-гы

    У кого проблемы с виндой, у того и с Линуксом будут проблемы.
    Как показал многолетний опыт работы сисадмином, в большинстве случаев виновата не конкретная ОС, а так называемая "прокладка между клавой и сиденьем стула/кресла".

    Как-то приводил пример одной из своих старых работ в бюджетной организации, где много компов было на Win98. Когда через 5 лет волею судьбы пришлось туда вернуться, то с удивлением обнаружил на многих старых компах свою инсталляцию операционки. Вот работают люди и работают, и ничего не ломается. Потому что не лезут никуда оптимизировать ничего.
    А кто-то у себя дома на новых компах по 2 раза за месяц сносит "глючную венду", а потом на форумах направо и налево рассказывает об этом, забывая упомянуть величину своего ККР (коэффициента кривизны рук).
    Просто семейство Windows относительно дружелюбно к пользователю и многих тянет везде пощелкать, понастраивать и поадминистрировать. В этом и причина большинства всех проблем, когда ее вводят в ступор. Проще ведь везде рассказывать о "глючности венды", чем честно признать, что ты сам все забобрил своими бездумными рандомными действиями.
    P.S.

    Более менее серьезно из линуксов поначалу познакомился с ASP Linux.
    Ставил в кач. раб. станции для работы с 1С в терминале.
  10. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 13:47:46
    Ну что же вы так легко ведётесь?! Гы-гы-гы
    HELPDATING, вот видишь, ты, как типичный виндузятник сразу полез в бутылку и начал доказывать, как всё легко и волшебно на винде.
    Я что ли на винде не сидел ни разу?
    В большинстве случаев, все проблемы линуксов связаны или с несовместимостью железа, или с кривизной рук, или с неосиляторством.
    Почему у меня нет никаких проблем? И программы, нужные мне, все есть.
    ЧЯДНТ?
  11. 17 Июня 2013 Пон 13:52:59
    Если выбирать между виндой и линуксом, то лучше линукс. Только зачем они обе нужны, если есть макось?
  12. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 13:57:38
    spectrum писал(а) : Если выбирать между виндой и линуксом, то лучше линукс. Только зачем они обе нужны, если есть макось?

    И чем же тебе не нравится винда? Обычно такие высказывания делают либо школьники, чтобы выпендриться и показать что они суперпродвинутые и не такие как все, либо либо сферические супергики в вакууме, которым я даже не знаю, что нужно в этом линуксе
  13. 17 Июня 2013 Пон 14:06:43
    xsyrr писал :И чем же тебе не нравится винда?

    Я уже забыл, чем она мне не нравилась. Лет пять не видел.
  14. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 14:09:54
    HELPDATING писал :
    это линуксоиды обычно начинают срачи всякие

    человек например напишет пост, что мол вирусы достали, а они сразу - ставьте линукс
    пишет человек, что купит лиц. винду - а линуксоиды со своим - ставьте линукс

    и так во всём.... и это самое безобидное из их навязчивости Гы-гы-гы


    Чем вас расмешил мой пост?
    Относитесь к этим высказываниям спокойно, а к их авторам как детям... с улыбкой на лице... и будет вам мир на сердце
  15. 17 Июня 2013 Пон 14:12:46
    kv2906 писал:Относитесь к их авторам как детям

    Т.е. линуксоиды — это инфантилы?
  16. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 14:20:02
    spectrum писал(а) : Т.е. линуксоиды — это инфантилы?

    Полегче! Не надо разжигать! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд