Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Черный список продавцов (не на ОФ) 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 10:12:51.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 95880

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Ноября 2012 Чтв 10:12:51
    Предлагаю и такую тему заиметь.
    Прежде чем покупать у кого-то по объявлениям, можно пробежаться по контактам в теме, дабы не быть обманутым.

    Очередной кидала или просто чудак на иную букву.

    Наткнулся на авито на объявление о продаже видюшки 9600gt за вполне приемлемые деньги, вот подумал поменяю в своей наконец-то машине, не всё продавать же)

    Ещё в общении с ним письмами, сразу на берегу договорились о том, что буду проверять в этот же день, если какие-то проблемы-возвращаю.
    Без проблем, сказал тот.

    Встретились, осмотрел товар, гретости не обнаружил. Но уже после проверки дома, которая выдала артефакты, а после установки дров и перезагрузки машины выкидывала синий экран, ещё раз глянул на обратную сторону, где была снята бумажная пломба. Судя по всему, карта вскрывалась.

    Ну конечно же, товарищ сейчас ни берет не трубки, ни отвечает на письма. Одним словом - кидала.

    Потеря не велика, но неприятный осадок.

    Итак кто он.
    Некий Александр Тетерев <aleksandr21_06@mail.ru>
    т. 89043254402.
    и ещё якобы второй телефон, который он давал первым 89188620932.
  2. 27 Июля 2019 Суб 0:59:16
    тема хорошая.
  3. 27 Июля 2019 Суб 1:03:55
    FORA33 писала : тема хорошая.

    Стукачам стингера,вообще лафа...
    опять наверно будут мне звонить и хотеть меня зарезать...
  4. 27 Июля 2019 Суб 1:10:26
    avd173791 писал :
    FORA33 писала ... : тема хорошая.

    опять наверно будут мне звонить и хотеть меня зарезать...

    весело у вас там)
  5. 27 Июля 2019 Суб 8:02:57
    bojfriend писал(а) : Для кого-то это может быть обычным делом. Для меня второй такой хитрый человек, который хочет сделать все сам, только подскажите ему.
    так он же заплатил 400 р за диагностику
    и тема же про продаванов, а не про покупцов
  6. 27 Июля 2019 Суб 9:32:50
    Applecat писала : так он же заплатил 400 р за диагностику
    и тема же про продаванов, а не про покупцов

    За 400 рублей в двух словах могу описать неисправность. А на вопросы отвечать, что менять и где купить запчасти это наглость. Вернул все обратно, как до ремонта. Пусть еще раз делает диагностику. А где писать про нехороших клиентов?
  7. 27 Июля 2019 Суб 10:16:31
    bojfriend писал(а) :
    Applecat писала ... : так он же заплатил 400 р за диагностику
    и тема же про продаванов, а не про покупцов

    За 400 рублей в двух словах могу описать неисправность. А на вопросы отвечать, что менять и где купить запчасти это наглость. Вернул все обратно, как до ремонта. Пусть еще раз делает диагностику. А где писать про нехороших клиентов?
    А сколько ремонт этой карты у тебя стОит и почему клиент отказался от ремонта?
  8. 30 Июля 2019 Втр 12:06:41
    Benzzzz писал : А сколько ремонт этой карты у тебя стОит и почему клиент отказался от ремонта?

    У него надо было пробовать менять память несколько банок. У меня и у моих знакомых не оказалось доноров с такой же памятью. Ситуация была полностью описана клиенту. Своими бабками я не хотел рисковать. Поэтому предложил купить за его счет запчасти. Он отказался и спросил, где купить запчасти и что менять на видюхе. Вот после таких людей напрашивается вывод, что до конца честным с клиентом быть и рассказывать в подробностях неисправности не стоит. Для него стоимость ремонта вместе с запчастям 3000
  9. 30 Июля 2019 Втр 12:16:58
    bojfriend писал(а) : вывод, что до конца честным с клиентом быть и рассказывать в подробностях неисправности не стоит. Для него стоимость ремонта вместе с запчастям 3000
    А по моему ты всё правильно сделал, объяснил, что есть риск попадания на бабки, а не рискнул деньгами клиента, что, конечно же, выгоднее для тебя.)
  10. 30 Июля 2019 Втр 12:25:08
    в любой сфере продаж такая ерунда
    либо поднимать цену за диагностику, поясняя, что если ремонт у вас, то войдёт в стоимость, либо смириться
    клиент же тоже боится быть обманутым
  11. 30 Июля 2019 Втр 12:26:10
    Benzzzz писал :А по моему ты всё правильно сделал, объяснил, что есть риск попадания на бабки, а не рискнул деньгами клиента, что, конечно же, выгоднее для тебя.)

    С моральной точки зрения я перед ним абсолютно чист. Просто, я обычно людям объясняю в подробностях, в чем заключается неисправность. До этого только один раз столкнулся с человеком, который решил отремонтировать сам, только скажите что менять. Конкретно в этом случае ситуация была такая, что точно неизвестно: неисправен чип или память. Чтобы это узнать, надо было менять память. Это все было оговорено с клиентом. Он дал добро, обещал дать денег. Но утром на следующий день отказался и сказал, что вечером приедет за видюхой. Я ему сказал, что 400 рублей он должен за диагностику. Сам быстро вернул состояние видюхи в состояние до ремонта. Он приехал не вечером, а в обед. Когда я ему сказал, что вернул в первоначальное состояние, лицо его изменилось. Тут я окончательно понял, что он хочет сделать все сам. После попросил указать какие банки именно битые и где купить новые банки памяти.
  12. 14 Января 2020 Втр 10:23:30
    Будьте внимательны.
    Не ведитесь на низкие цены интернет магазина proektorvsem http://proektorvsem.ru/
    Условия и цены у них шикарные. Краткая суть такова:
    1) Находишь хороший проектор по отличной цене на их сайте
    2) делаешь заказ
    3) тебе перезванивают из кол центра (по посторонним шумам "кол-центр" находится за рулем Very Happy ) и начинают намазывать на покупку супер-пупер-мега крутого проектора от немецкой фирмы NEWEL, который в пух и прах уничтожает по характеристикам, выбранный вами товар. Однако марка NEWEL не гуглиться на нормальных сайтах. Есть только сайты производителя и рекламные сайты с отзывами довольных клиентов. Созданы все эти сайты, включая производителя, в одно время с интернет магазином;
    4) Если вы соглашаетесь, то вам вышлют УГ, которое не стоит этих денег.
    5) Если не соглашаетесь, то вам просто пришлют смс, что ваш заказ отменен по причине отсутствия вашего проектора на складе. (Мой вариант)

    По закону все чисто, но по факту кидок, на который вы тратите свое время.

    Подробное развитие событий описано в теме по ссылке. http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=5777230#5777230

    изменить картинку онлайн
  13. 14 Января 2020 Втр 11:13:27
    avd173791 писал :
    FORA33 писала ... : тема хорошая.

    Стукачам стингера,вообще лафа...
    опять наверно будут мне звонить и хотеть меня зарезать...


    привет чмо
    я тебя лично на ножи поставлю
    звать меня ЭЛЬДАР! Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд