Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Россия будет закупать Германо-голландские БТР. 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 23:06:50.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 16034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 23:06:50
    [внешняя ссылка]

    GTK Boxer по цене 3 ляма евро. В полтора раза тяжелее БТР-90 .За то, наверное в комплекте идет ящичек с легкими "веществами" ,ведь наполовину голландский.Тестировали фрицы этого Боксера в Ираке и Афгане,а как он себя поведет в Чукотском автономном округе? Хотел бы я посмотреть как будет проводиться у него компьютерная диагностика при -50С. А есть ли у него, широко примняемый у нас в войсках,метод запуска двигателя-"толкание в жопу"? А соляру для германского дизеля то же из Германии привозить будут,на арктической соляре капут не прийдет?Слыхал я ,что ремень на германский комбайн стоит 70 тыр,а на Боксера расходники почем?У нас мотострелки в последних войнах привыкли сверху на броне ездить,а здесь как? Спереди наклонный лист,на корме высоковато,да и ступенек никаких нет.А пулеметы голландские будут стоять? А бойницы в десантном отделении где?Куда калаш вставлять и пулять будет Ваня?
  2. 19 Октября 2012 Птн 23:16:41
    Молодец. писал : А бойницы в десантном отделении где?Куда калаш вставлять и пулять будет Ваня?



    Не боись, немцы Сапсан распилили под Россию и этот распилят, будет как конфетка! После него в БТР, как в шестерку после каена! Very Happy
  3. 19 Октября 2012 Птн 23:32:31
    Цитата:Министерство обороны РФ может принять на вооружение армии


    Вот когда примут тогда и будет разговор))
  4. 19 Октября 2012 Птн 23:56:00
    Чем-то он Страйкер американский напоминает.... Как мне кажется - все это развитие "Пираньи"
  5. 20 Октября 2012 Суб 2:42:32
    Лишь бы самим не разрабатывать Confused
  6. 20 Октября 2012 Суб 7:29:47
    Какие проблемы?
    Вы еще про "Варяг" тут вой поднимите (тот, что в Русско-Японской войне принимал участие).
    Воюет не оружие, а люди.
  7. 20 Октября 2012 Суб 8:16:09
    iXBT_man писал : Какие проблемы?


    я завидую оптимизму некоторых недальновидных пэрсонажей.

    "собираемся делать отличные танчики" - здОрово.
    "втридорога закупаем заграничные шишки, свои заводы закрываем"-зашибись.
    интересно, что уж такое должно произойти, чтобы прозрели.
  8. 20 Октября 2012 Суб 8:22:46
    lutz_omsk писал ? : ...

    А вы все ищете повод набросить лопату дерьма на вентилятор, да?
    Вот то, что не написали на вашем ньюсру:
    Специалисты бронетанковой службы МО РФ проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров "Боксер", сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.
    По словам источника агентства, "по результатам испытаний может быть выдана рекомендация по принятию машины на вооружение Сухопутных войск и развертыванию ее лицензионного производства на территории России".

    [внешняя ссылка]
    Разницу видите?
    И кстати, вы семейный бюджет тоже еждневно контролируете по вопросу легитимной траты средств?
    Вы же не можете доказать, что тут будет попил...
  9. 20 Октября 2012 Суб 9:28:02
    Как мне кажется, многие события последних лет говорят лишь о том, что происходит неотвратимый переход (осмысленный или нет, не могу сказать) на материально-техническую базу стран НАТО.
    Печально.
  10. 20 Октября 2012 Суб 9:32:22
    iXBT_man писал : Вы же не можете доказать, что тут будет попил...

    да тут и доказывать ни чего не надо, стандартная схема.

    имхо.
  11. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 10:54:00
    А что такого? Если у нас не могут наладить производство подобных машин, что плохого в том, что их покупают за рубежом. В пендосии например даже джинсы не могут произвести, везут из Китая. Да и машина удобнее и современнее.
  12. 20 Октября 2012 Суб 10:58:26
    iXBT_man писал :
    Вы же не можете доказать, что тут будет попил...


    вот про попил я где написал? Лыба

    и это. я не собираюсь ничего никому доказывать. смысл вообще доказывать верующим что бога нет. пусть себе верят в бога, в наше светлое правительство, в иноплатиян.

    завидую. мне для такого энтузиазма нужно выпить минимум 150-200 Very Happy
  13. 20 Октября 2012 Суб 11:01:44
    flyfox писал : А что такого? Если у нас не могут наладить производство подобных машин, что плохого в том, что их покупают за рубежом. В пендосии например даже джинсы не могут произвести, везут из Китая. Да и машина удобнее и современнее.


    весь прикол в том, что "не могут наладить производство" те же кадры, что принимают решение об импорте. при желании всё делаетися. нет желания Недовольство!
  14. 20 Октября 2012 Суб 12:54:58
    flyfox писал : А что такого? Если у нас не могут наладить производство подобных машин, что плохого в том, что их покупают за рубежом.

    Раньше то, это производство было, и было конкурентноспособным.
    Плохо то, что из-за не компетентности и алчности малой кучки людей, похерелась оборонная промышленность огромной страны.

    имхо.
  15. 20 Октября 2012 Суб 13:02:38
    flyfox писал : В пендосии например даже джинсы не могут произвести, везут из Китая.


    Очень даже могут и продают
    Но какой дурак, за исключением "квасного патриота", будет покупать джынсы за 60 баксов маде ин пендосия?
    если сделаные в мексике стоят 30 баксов

    ЗЫ
    джынсов маде ин чайна не видел )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд