Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 134235

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16, 17,
  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Января 2021 Пон 13:55:30
    АНАКОНДА писал : Блин . Тему закрыли, ладно, спрошу здесь.
    Где можно купить аккумулятор для авто 60 аh 12 v обратная полярность


    кроме аккумуляторного рая
    ссылки вверху не работают все кроме первой
    размер аккумулятора примерно 240-190-180

    В Автозапчасти.рф есть японские аккумуляторы.
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2021 Пон 15:57:48
    АНАКОНДА писал :Это да, но есть переходники


    Выбрали?
    Сам когда покупал долго не мог выбрать ибо недешевый агрегат. Ещё и 2 штуки.
  4. 04 Января 2021 Пон 16:42:17
    Bo$$ писал :
    АНАКОНДА писал ... :Это да, но есть переходники


    Выбрали?
    Сам когда покупал долго не мог выбрать ибо недешевый агрегат. Ещё и 2 штуки.

    вариантов 5 1.топла 2.зверь 3.варта 4 бош 5 х-трем( не дорого и вполне подходит) 6 mutlu еще есть но фиг его знает
    Созвонился с Семереченской у них Варта есть дешевле рублей на 300чем в автодетали рф , но ехать туда целенаправлено я хз. Завтра заеду на Химиков 71.1 там по месту решу.
    Сегодня старый аккум подзарядил завелся , сщас на прогрев поставил.
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2021 Пон 18:53:55
    я бы Зверя взял. Плохого вроде не пишут.
  6. 04 Января 2021 Пон 22:10:23
    Кстати,а я поднял тогда АКБ с 1.5 в ( одна целая, пять десятых вольт)до рабочего состояния. Хотя думал, что звездец. Весна,лето, осень проездила. Перед зимой зарядил. Хотя акб надо менять.
    https://omsk.kz/266418-pokupka-i-obsluzhivanie-avtomobilnogo-akkumulyatora-v-omske-0225/
  7. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2021 Пон 22:26:20
    Бери Варту, сам так делаю и другим советую, дороговато, но оно того стоит, у меня такие аккумуляторы по 5 лет ходят и я их никогда не подзаряжаю, поставил и забыл.
  8. 04 Января 2021 Пон 22:45:08
    alur писал : Бери Варту, сам так делаю и другим советую, дороговато, но оно того стоит, у меня такие аккумуляторы по 5 лет ходят и я их никогда не подзаряжаю, поставил и забыл.
    у меня варта после разряда в ноль превратилась в бесполезную коробку с кислотой, летом окончательно сдох.
    4 года.
  9. 04 Января 2021 Пон 23:25:32
    Сам не пользовал, но есть два проверенных источника, у которых карты проходили три и четыре года соответственно.
    Есть мнение, что Варта уже давно не торт.

    45-ку с мелкими клеммами уже дважды брал солайт.
    Вроде кореанский. Первый честно 5 лет отработал. 3 тогда стоил.
    Мож и ещё бы поработал. Второй год служит "павербанком" на рыбалках.
    Второй, на замену первому, в позотом году в районе 3.5 стоил.
    У меня 63-ий х-трим.
    В октябре 4 года спраздновал. Чот 2.3 стоил, если память не врёт.
    Работает нормально.
    Покупал в инойл
    Выбор не велик, но то, что надо, было
  10. 04 Января 2021 Пон 23:26:17
    омич писал :
    alur писал ... : Бери Варту, сам так делаю и другим советую, дороговато, но оно того стоит, у меня такие аккумуляторы по 5 лет ходят и я их никогда не подзаряжаю, поставил и забыл.
    у меня варта после разряда в ноль превратилась в бесполезную коробку с кислотой, летом окончательно сдох.
    4 года.

    Опередил. Так называемые необслуживаемые АКБ требуют контроля ( вольтметром)и подзарядки. На Ниссане Варта на 55 А стояла, перед зимой подзаряжал. А ставить на ВАЗ-2107 варту-моветон.
  11. 04 Января 2021 Пон 23:28:21
    Карты=варты.

    Не, 4 года считаю норм для АКБ в наших условиях.
    При постоянном использовании, а не "заведу, когда потеплеет".
    Но и обычный так же ходит.
    Тогда нафига платить больше...
  12. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2021 Пон 23:57:19
    avd173791 писал :
    Опередил. Так называемые необслуживаемые АКБ требуют контроля


    У меня контроль простой это брелок от сигнализации он напругу и показывает, тут конечно еще фактор один есть у меня машина в гараже ночует, а это для аккумулятора особенно зимой хорошо.

    Ну и если у кого аккумулятор не успевает зарядиться за какое то количество поездок то тут да, упало ниже 12В будь добр заряди или прокатись по трассе, на выбор любой вариант кто как любит.

    Любые свинцовые авто аккумуляторы не любят глубоких разрядов это примерно ниже 11В, дальше может начаться сульфатация плюсовых пластин.
  13. 05 Января 2021 Втр 7:05:59
    Не могу понять, смысл платить за бренд аккумулятора, если он ничего не даёт больше чем обычный бренд?
    У меня 4 года стоит ЗУБР, поменял тогда на него в Адлере поздно вечером, так как не было другого ничего в наличие у продавца с теми параметрами какие мне были нужны. Замена была вынужденной. Ехать нужно было утром в Краснодар. В Феврале потом авто ехало на автовозе. Т.е. зарядки практически всю дорогу не было. Теперь вот 4-ю зиму в наших условиях. Заряжал 1 раз, пару лет назад были морозяки (-30) и авто на улице стояло, а я валялся неделю в больничке, после этого и вынужден был заряжать. Я к тому что эксплуатация самая обычная, без слежения, и т.п. Хотел поменять на какой-то другой, так как при покупке этого практически не было подбора с моей стороны. Так он, работает как часы, и без езды по трассам, на улице в морозяке стоит. Конечно в морозы завожу с сиги периодически.
    Чем этот ЗУБР хуже той же ВАРТы, БОША и т.п. И про эти ЗУБРы практически ни где не пишут и в рейтингах не фигурируют.
    Впечатление что у людей фетишь какой-то с выбором АКБ либо машина "запущена", если АКБ накрывается за пру лет.
    Смысл копаться в АКБ, если его заменить проще после 4-5 лет и опять забыть про него.
    АКБ хороша, когда не даёт повода о ней вспоминать специально. Бренд и цена ваще по моему никак не показатель.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16, 17,
  Вперёд