Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 134843

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Ноября 2016 Чтв 10:22:52
    Prodigal Son писал :
    Мне через весь город тащиться туда, мягко говоря ломает. Не знаете поближе к противоположной стороне города, МСЧ9 и иже рядом?

    обращаться к любому аккумуляторщику -это риск потери батареи через некоторое время,так как в место нормального цикла заряда и восстановления плотности(которая может длится от 10 до 18 часов),можно налипнуть на тупое механическое(путем разбавления разряженного электролита-электролитом большей плотности).
    что в последствии приводит к гибели акб в ускоренном темпе.

    нормальное восстановление выглядит примерно так:
    ток зарядки кратный батарейному- 55аН=5а(10-12 часов) реакция идет с выделением сероводорода(сероводород крайне взрывоопасен,поэтому требуется хорошая вентиляция)
    после цикла заряда проверка плотности и при недостатке(связанном с испарением сероводородной массы)добавлением электролита более высокой плотности.

    теперь берем место гомск,берем время "пи" и получаем на выходе:тупое разбавление олеумом(концентратом серной кислоты)+полчаса на заряднике, той "мочи", что вы принесли в своей батарее и....и вуаля:через пару месяцев ускоренная сульфатация и помойка для акб.

    я не утверждаю, что в том месте о котором я сказал, нет фактора "пи".

    п.с.
    я давно уже не видел нормального цеха по обслуживанию батарей,так что думайте сами. Wink
  3. 17 Ноября 2016 Чтв 11:04:51
    Барабан писал : я не утверждаю, что в том месте о котором я сказал, нет фактора "пи".

    п.с.
    я давно уже не видел нормального цеха по обслуживанию батарей,так что думайте сами. Wink

    Всё процедуру вами расписанную я пытался проводить в домашних условиях. И пришёл к выводу что нормально это можно сделать только в условиях миницеха, хотя бы. Остальное ибала и игрища.
    Собственно вопрос на половину и был в том что: Где ещё кроме ненавидимого мной левого берега это могут сделать. Ответ получен. Омск, фигли. Но выкидывать то жалко! Новый почти.
  4. 17 Ноября 2016 Чтв 11:18:05
    Prodigal Son писал : Ответ получен. Омск, фигли. Но выкидывать то жалко! Новый почти.

    в тепло и на нормальный зарядник,игры с кислотой на новом не имеют смысла,так что ставьте на зарядку и не ...те мозги. Very Happy

    п.с. пробки немного ослабьте чтобы не бахнули банки(монета в 2 рубля очень полезна при откручивании пробок.) и поставьте в туалет за унитаз.
    какой зарядник в наличии?
  5. 17 Ноября 2016 Чтв 11:23:24
    Барабан писал : какой зарядник в наличии?

    Кедр. Дряной он.
  6. 17 Ноября 2016 Чтв 11:34:05
    Prodigal Son писал :
    Барабан писал ... : какой зарядник в наличии?

    Кедр. Дряной он.

    А чём он дряной? Ну у меня старенький,полную зарядку не делает правда.Для этого есть самосбор выпрямитель.Но у кедра как раз есть ф-ция снятия сульфатации.Цепляешь параллельно нагрузку,лампочку на 5 вт (габарит автомобильный) и ставь цикл на 3-е суток.
    А в чём проблема самому плотность замерить? Ариометр в руки и вперед.
    А плотность только можно только зарядкой поднимать,поставить на 1 А и пусть булькает,хоть сутки.
    Кстати,посмотрел в новых Кедрах,там под конец на 0.5 А можно поставить и тоже пусть булькает.
    АКБ обслуживаемый что ли? На счёт монетки,что писал барабан 5 руб лучше пробки откручивает.
  7. 17 Ноября 2016 Чтв 13:19:18
    avd173791 писал : А чём он дряной?

    Всем что в нем есть. Из практики, Ставлю этот недрянойкерд в автомат. Он выставляет 1,5 А и отваливается через пол часа. Берём АКБ ставим в авто и понимаем что АКБ пустой. Далее ставим недрянойкедр в цикл десульфации, отваливается через 5 часов. Страннеько... Ставим ещё раз, 15 минут и отвалился. Ну фигли... Берём этот якобы умерший АКБ и ставим на него зарядник Бош. Бош выставляет 5 ампер и держит их с вечера до утра, утром сбрасывает до 4 и так к вечеру до 1 ампера. На 1 ампере стоит ещё сутки и отваливается. Ставим АКБ в Авто и фигеем от того как АКБ бодр и свеж. Рассказываем эту историю другу, он смеётся и спрашивает а чё меня не спросил я когда покупал? Я такой выкинул после такой же истории, купил Бош и не жжужу.
    Всё.
  8. 17 Ноября 2016 Чтв 13:31:20
    Prodigal Son писал :
    avd173791 писал ... : А чём он дряной?

    Всем что в нем есть. Из практики, Ставлю этот недрянойкерд в автомат. Он выставляет 1,5 А и отваливается через пол часа. Берём АКБ ставим в авто и понимаем что АКБ пустой. Далее ставим недрянойкедр в цикл десульфации, отваливается через 5 часов. Страннеько... Ставим ещё раз, 15 минут и отвалился. Ну фигли... Берём этот якобы умерший АКБ и ставим на него зарядник Бош. .....
    Всё.

    Уже говорил.На счёт зарядки есть такое.Защита,пля.Заправляется до минималки и отключается.По лету нормально,по зиме проблематично.
    На счёт цикла,да всё нормально было.Ставил старенький на 3-е суток,и цикал периодически от 0 до 2А кажется.
    Сейчас на более современных проблему прямой зарядки вроде решили и даже усовершенствовали.
    [внешняя ссылка]
    Но вам это уже не надо,да и я ни чё сказать не могу,не юзал.Но может кому понадобится?
  9. 17 Ноября 2016 Чтв 19:48:01
    Юзаю "Кедр" ещё советский.
    Нормально все с ним.
  10. 17 Ноября 2016 Чтв 22:03:18
    Bigalex писал(а) : Юзаю "Кедр" ещё советский.
    Нормально все с ним.

    ключевое слово советский Very Happy
    собран на пяти обмоточном трансформаторе.

    все семейство кедров имеет один существенный недостаток,они срабатывают по вольтажу,поэтому поднять плотность на нем очень хлопотно.
    п.с.
    чтобы поднимать плотность акб нужен ток кратный 1\10 номинала батареи,с возможностью его регулировки.


    Wink
  11. 17 Ноября 2016 Чтв 22:06:47
    avd173791 писал :
    [внешняя ссылка]
    Но вам это уже не надо,да и я ни чё сказать не могу,не юзал.Но может кому понадобится?

    импульсное китайское говно,которое к тому же быстро дохнет. Very Happy
  12. 17 Ноября 2016 Чтв 22:57:13
    Барабан писал :
    обращаться к любому аккумуляторщику -это риск потери батареи через некоторое время,так как в место нормального цикла заряда и восстановления плотности(которая может длится от 10 до 18 часов),
    нормальное восстановление выглядит примерно так:
    ток зарядки кратный батарейному- 55аН=5а(10-12 часов)
    после цикла заряда проверка плотности и при недостатке(связанном с испарением сероводородной массы)добавлением электролита более высокой плотности.
    ну тут с вами не соглашусь, кислотная батарея может востанавливаться до 50 часов малым током 0.5ампера тут все зависит от характеристик которые дает производитель, как правило внятного ответа что и как нет.Точнее если стартерная батарея начинает x........рoвничать то как правило в утиль.
  13. 17 Ноября 2016 Чтв 23:30:58
    Барабан писал :
    avd173791 писал ... :
    [внешняя ссылка]
    Но вам это уже не надо,да и я ни чё сказать не могу,не юзал.Но может кому понадобится?

    импульсное китайское говно,которое к тому же быстро дохнет. Very Happy

    Написано Томск.Ну вам то видней.
    Цитата :
    чтобы поднимать плотность акб нужен ток кратный 1\10 номинала батареи,с возможностью его регулировки.

    Ещё раз 1А нормально поднимает .Да с регулировкой.Хоть сутки стоит,главное чтоб не сильно кипело.Можно вообще пробки открутить и положить лист бумаги,чтоб визуально по пятну наблюдать.
    Не один,не десять а гораздо больше АКБ через это прошло в одной организации. Смайлик :-)
  14. 17 Ноября 2016 Чтв 23:33:57
    Барабан писал :
    Bigalex писал(а) ... : Юзаю "Кедр" ещё советский.
    Нормально все с ним.

    ключевое слово советский Very Happy
    собран на пяти обмоточном трансформаторе.

    все семейство кедров имеет один существенный недостаток,они срабатывают по вольтажу,поэтому поднять плотность на нем очень хлопотно.
    п.с.
    чтобы поднимать плотность акб нужен ток кратный 1\10 номинала батареи,с возможностью его регулировки.
    Wink

    Нужно перед установкой в машину АКБ
    НЕЗАМЕТНО!!! приклеить 50 ойриков .
    Вопрос решается: ВСПОМНИЛ!!! Смайлик :-)
  15. 17 Ноября 2016 Чтв 23:42:01
    avd173791 писал :
    Ещё раз 1А нормально поднимает .Смайлик :-)

    а скажите-ка любезный ,если ток в 5-6 ампер поднимает плотность акб в течении 10-12 ти часов,то есть на акб 55-65 аН
    сколько времени понадобится для аналогичного результата током в 1 ампер?
    теперь тоже самое для акб в 100 аН?
    ну про грузовую батарейку нет смысла вообще спрашивать,да?)))


    п.с.
    то есть логика такая:осенью посадил ,а весной завел?
    тем более есть же такси в конце-то концов.

    как я люблю вумников,ну просто жуть как люблю. Гы-гы-гы

    п.с.с.
    перед ответом почитайте в гугле про энтальпию и почему батарейку не заряжают током в 1 ампер отпадет сам собой. Wink
  16. 17 Ноября 2016 Чтв 23:51:21
    в общем для тех кто в танке поясняю:
    чтобы поднять плотность требуется прогрев ,при течении химической реакции(энтальпия процесса)
    при высоком токе она есть(энтальпия), а при низком почти отсутствует.
    поэтому при неисправных генах или при больших потерях тока, батареи теряют плотность в зимний период.


    п.с.
    либо едем дольше,чтобы батарейка прогревалась и успевала взять заряд(это при исправном генераторе)
    либо регулярно таскаем ее на нормальную зарядку.
    на этом думаю все.

    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд