Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых купили дачу, свет только летом! 

Создана: 15 Октября 2012 Пон 1:51:38.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 80534

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 1:51:38
    Купили дачу (Текстильщик-1)
    8 соток земли, дом мансардного типа, на хорошем фундаменте....
    В планах утеплить, достраивать (по докам дом больше, чем на самом деле) и жить там постоянно...
    НО! Председатель "обрадовал",что свет там только во время дачного сезона!!!
    Как быть?
    Есть ли какие-то способы подключиться?
    Подскажите, посоветуйте...
  2. 12 Ноября 2019 Втр 14:19:27
    омич писал ? ? ? : ну как же...

    Ты меня своим "круглогодичным Карьером" с толку сбил. ) На самом деле, видимо, имелись в виду СНТ с большим количеством круглогодичников? А так-то да, нахождение дачи в черте города вовсе не гарантирует наличия там света зимой. Я была сильно удивлена, когда узнала, что на "Заре-1" тоже отключают на зиму. Почему-то была уверена, что у них там все капитально и фундаментально. А на самом деле вода круглый год есть (колонка на въезде стоит), а свет только в сезон.
  3. 12 Ноября 2019 Втр 16:15:37
    даже вода в колонке. фантастика... Ну и вот, стало быть

    вы за неё платите?
  4. 12 Ноября 2019 Втр 21:25:56
    во всех снт есть зимующие.
    но есть и нюанс,все потери на холостой ход трансформатора и потери по проводам (втом числе и кражи электро\энергии)раскидываются на всех подключенных в зиму.
    так что даже, если вам свезет и вы таки подключитесь к зимующему общаку своим кабелем, то ценник за киловатт вас не порадует.
    причем не важно в каком снт,так что думайте сами.

    п.с.
    а вообще я не понимаю тяги людей селится на дачах.
    не все понятно денег нет бла бла бла.

    но с какого буя вешать себе на шею гниду председателя с его хотелками и платить конские взносы за любую уйню и при этом не иметь нормального подъезда к дому,коммуникаций и инфраструктуры.

    любая деревня под городом имеет массу плюсов.
    электричество по сельскому тарифу,вода,подъезды к дому(да и пофигу что грунотовые) школы,медпункты,чистка дорог и все что полагается для сельского поселения.
    так накера в дачи жить лезть,кто нибудь объяснит мне внятно?
  5. 12 Ноября 2019 Втр 22:06:28
    Барабан писал : все потери на холостой ход трансформатора и потери по проводам (втом числе и кражи электро\энергии)раскидываются на всех подключенных в зиму.
    так что даже, если вам свезет и вы таки подключитесь к зимующему общаку своим кабелем, то ценник за киловатт вас не порадует.
    причем не важно в каком снт,так что думайте сами.
    в нашем садоводстве желающие подключаются к тпшке своим кабелем. при этом в самой тпшке и ставится счётчик. ценник за киловатт стандартный - 2,84 квт/ч
  6. 12 Ноября 2019 Втр 22:49:12
    омич писал : в нашем садоводстве желающие подключаются к тпшке своим кабелем. при этом в самой тпшке и ставится счётчик. ценник за киловатт стандартный - 2,84 квт/ч

    класс ,значит потом все садоводство оплачивает издержки проживания зимующих.
    а остальные дачники в курсе ,что платят за зимующих, набежавшие издержки с общего счетчика?
    да да тот самый одн.
  7. 12 Ноября 2019 Втр 23:54:21
    омич писал : даже вода в колонке. фантастика... Ну и вот, стало быть
    вы за неё платите?

    Не-а. Смайлик :-) У нас дача не на "Заре-1", а рядом. Как я выше писала, во 2-м филиале "Тепличного-2", который относительно недавно отделился от основного СНТ. Но не суть важно. Все равно не платим. На "Заре-1" колонка, по всему судя, стоит с лохматых советских годов. Старая типовая, выкрашенная голубой краской. Без каких-либо признаков счетчика. Надо полагать, через некоторое время этот аттракцион неслыханной щедрости прикроют, и вода у них будет только для своих и по счетчику. Ну а пока набирают все, кому ннада.
    У нас с водой вообще "веселая" история получилась. В прошлом году товарисч председатель радостно объявил, что заключил договор с "Водоканалом", и теперь у нас будут свои колонки с питьевой водой. А кому надо, могут и в дом воду завести за отдельную плату (65 т.р., по-моему). Все прошлое лето и половину этого лета мы бодро и весело набирали воду из колонок на аллеях, а некоторые заплатили деньги и завели воду в дом. В середине этого лета воду внезапно отключили. Председатель в ответ на вопросы страждущих молол всякое несуразное. Потом выяснилось, что он стал жертвой собственной жадности. А заодно и мы все. Договор он заключил нифига не с "Водоканалом", а с некоей конторой, у которой якобы была лицензия на всякие подобные работы. На самом деле никакого оформления в "Водоканале" не было. Ребята, по ходу, добыли воду с помощью банальной незаконной врезки. Недовольство! Когда бесхитростные дачевладельцы с водой в доме двинули в "Водоканал" оформлять свои водопроводы, там очень удивились. ))) В общем, заплатили мы по 1000 р., я так полагаю, на штрафы (в квитанции, выданной в правлении, скромно написано "на летний водопровод"). Те, кто с водой в доме, по слухам, чуть ли не по 10 тыщ еще вынуждены были отдать. Председятел долго ездил в "Водоканал" и в прокуратуру. Сейчас вроде как официальный договор все-таки заключило СНТ с "Водоканалом". В конце осени кое-как успели дать воду тем из круглогодичников, у кого водопровод уже был в дом заведен. Остальные пока сосут ждут весны, когда обещали вернуть воду в колонки. Там уже счетчики будут, все как надо. Такие дела.

    То Барабан. Дачи в черте города же. Это душу греет. У нас, невзирая на вышеописанный бардак, плюсов хватает в СНТ. Дороги относительно нормальные, фонари на аллеях, мусор с помойки регулярно вывозится. Насчет ворот и охраны вопросы есть, но в целом все устраивает. По сути, небольшой поселок, вполне себе симпатишный. И маршруток много рядом ходит, приехать-уехать не проблема.
  8. 13 Ноября 2019 Срд 1:06:40
    Цитата:
    В общем, заплатили мы по 1000 р., я так полагаю, на штрафы. Те, кто с водой в доме, по слухам, чуть ли не по 10 тыщ еще вынуждены были отдать. Председятел долго ездил в "Водоканал" и в прокуратуру.

    Председятел,надеюсь прихрамывая пошел в прокуратуру,ибо ему мешал идти кол в заднице,который ему любезно презентовали члены СНТ? Или вы его и на следующий год изберете?
    Как говорил Суворов,любого интенданта председателя СНТ ,можно через пару лет,после занимаемого им поста смело расстреливать. Ну я одного только знал нормального,именем которого названо наше общество,нынешний то же что-то мутит,но не в таких масштабах как у вас.
  9. 13 Ноября 2019 Срд 2:14:33
    Барабан писал :
    омич писал ... : в нашем садоводстве желающие подключаются к тпшке своим кабелем. при этом в самой тпшке и ставится счётчик. ценник за киловатт стандартный - 2,84 квт/ч

    класс значит потом все садоводство оплачивает издержки проживания зимующих.
    а остальные дачники в курсе ,что платят за зимующих, набежавшие издержки с общего счетчика?
    да да тот самый одн.
    в любом случае ngirf работает даже ради одной сторожки. и да, платим за потери. сумму не помню, но много.
  10. 13 Ноября 2019 Срд 11:20:25
    Барабан писал :
    а вообще я не понимаю тяги людей селится на дачах.
    не все понятно денег нет бла бла бла.

    любая деревня под городом имеет массу плюсов.


    в любой деревне домик ещё нужно купить и перестроить под себя
    а дачный домик под себя строили с 80-х, когда массово стали давать от предприятий участки под дачи.
    из моих знакомых на дачах в основном живут люди возраста моих родителей, на пенсии, лет 60-70, у которых ещё здоровье позволяет, а квартиры оставляют под житьё внукам-студентам, которые только встают на крыло и не могут самостоятельно оплатить съёмную квартиру, а с родителями жить не хотят.

    Heyнывaющая дaчницa писала : Потом выяснилось, что он стал жертвой собственной жадности. А заодно и мы все. Договор он заключил нифига не с "Водоканалом", а с некоей конторой, у которой якобы была лицензия на всякие подобные работы.
    У нас в 2016-м похожая ситуация намечалась, только с канашкой. Когда квартальная и пара- тройка человек пытались вразумить, что эти субчики никакого отношения к "Водоканалу" не имеют, народ на них зашикал: "Зато дёшево". Хорошо, что сами "канализаторщики" чего-то испугались и соскочили. Объединились с другими квартальными округами и всем Сахалином вышли на Водоканал. Правда, закончили делать канашку нам аж но в декабре, благо погода позволила.

    avd173791 писал :
    Председятел,надеюсь прихрамывая пошел в прокуратуру,ибо ему мешал идти кол в заднице,который ему любезно презентовали члены СНТ? Или вы его и на следующий год изберете?
    тоже интересно, ну ладно председатель лоханулся, а другие члены, что, даже бумажку не прочитали на основании которой ведутся работы?
  11. 13 Ноября 2019 Срд 12:21:07
    avd173791 писал : Председятел,надеюсь прихрамывая пошел в прокуратуру,ибо ему мешал идти кол в заднице,который ему любезно презентовали члены СНТ? Или вы его и на следующий год изберете?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Увы. Сходила я в этом году на собрание. Где как раз переизбирали председателя. Невзирая на все предшествующие грешки, каких было немало (история с водой тогда еще не произошла), переизбрали как миленькие. Электорат, понимаешь... Добила фраза одной бабульки: "Вот как доделаешь, что не доделал, тогда и отпустим". Не пойду я больше на эти собрания, ну их нафиг совсем, расстройство одно. Хныка

    Applecat писала : интересно, ну ладно председатель лоханулся, а другие члены, что, даже бумажку не прочитали на основании которой ведутся работы?

    Бгы, как написал бы Асылбубу. Во-первых, у мошенников могли быть и красиво нарисованные "правильные" бумажки. А во-вторых, зная нашего председателя, я сильно подозреваю, что он изначально прекрасно понимал, с кем имеет дело. И остальные члены правления тоже. Но понадеялись на авось. Патамушта дешево и сердито. Но не прокатило. Ну а дачникам, естессно, с заламыванием рук рассказывали потом, как ходили в прокуратуру, чтобы покарать этих нехороших людей.
    В общем, у нас наоборот получилось по сравнению с вашей ситуацией. Народ был просто не в курсе, кто работы ведет, а начальство решило, что и так сойдет. Ну, или правда лоханулись все-таки.
  12. 13 Ноября 2019 Срд 12:42:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : Народ был просто не в курсе, кто работы ведет, а начальство решило, что и так сойдет. Ну, или правда лоханулись все-таки.
    мне никогда не стать мошенником Смайлик :-)
    если я что-то начинаю предлагать, с меня спросят пятьсот бумажек, двести раз позвонят во всякие немыслимые органы : "а действительно ли такая-то контора имеет право осуществлять такую-то деятельность?"
    а тут народу пришли дяди и сказали: " ну , мы типа от Водоканала. Давайте по столько-то денег и будут у вас колонки". И народ радостный такой понёс, ни у кого вопросов не возникло. Понятно, что и имеющая лицензию контора может обанкротится, но это уже другой вопрос.

    Хотя так-то я народ понимаю: председатель он на то и выбран, чтобы проверять легальность работы подрядчиков. Невозможно во всём постоянно быть начеку, где-нибудь и лоханёшься.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Ноября 2019 Срд 13:39:34
    У нас в садовом товариществе водопровод тоже не с первого раза получился. Мне посчастливилось не участвовать в предыдущей итерации, когда всех обманули. Но, к счастью, у нас уже года 4 нормальное руководство, и они умеют делать правильные выводы. Поэтому мы уже 3 года с водой, и проблем не предвидится, так как всё сделано в соответствии с требованиями.
    Кроме того, каждый год отсыпают дороги, поставили новые столбы, на столбы поставили освещение, каждому потребителю электроэнергии поставили счётчики. В общем, так хорошо как сейчас мы ещё не жили.
    Единственная проблема - это какой-то урод с юридическим образованием, которому не дали дорваться до власти в нашем товариществе, и теперь он с нами судится. По милости этой твари с товарищества содрали уже больше 100 тыс. руб. Очень надеюсь что на него как-нибудь упадёт кирпич или найдётся добрый человек, который надолго объяснит ему что так поступать плохо...
  14. 13 Ноября 2019 Срд 14:46:06
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не пойду я больше на эти собрания, ну их нафиг совсем, расстройство одно. Хныка


    Вот потому так и живём Exclamation
    Это корень всех бед в России Exclamation
    Вы должны были об этом читать
  15. 13 Ноября 2019 Срд 17:07:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : ...Старая типовая, выкрашенная голубой краской. Без каких-либо признаков счетчика. Надо полагать, через некоторое время этот аттракцион неслыханной щедрости прикроют, и вода у них будет только для своих и по счетчику. Ну а пока набирают все, кому ннада...


    Ржака У нас в п. Волжский уже года два как дачников лишили такой халявы, зачипировав колонку. Сейчас у водоканала пошла такая тенденция, все такие проходные колонки на замок. В прошлом году например и на 6-й Шинной тоже повесили подобную приблуду.

  16. 13 Ноября 2019 Срд 17:15:46
    JUMPER писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Не пойду я больше на эти собрания, ну их нафиг совсем, расстройство одно. Хныка


    Вот потому так и живём Exclamation
    Это корень всех бед в России Exclamation
    Вы должны были об этом читать


    Тоже Путин виноват? Или опять овцы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд