Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых купили дачу, свет только летом! 

Создана: 15 Октября 2012 Пон 1:51:38.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 80521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 1:51:38
    Купили дачу (Текстильщик-1)
    8 соток земли, дом мансардного типа, на хорошем фундаменте....
    В планах утеплить, достраивать (по докам дом больше, чем на самом деле) и жить там постоянно...
    НО! Председатель "обрадовал",что свет там только во время дачного сезона!!!
    Как быть?
    Есть ли какие-то способы подключиться?
    Подскажите, посоветуйте...
  2. 15 Октября 2012 Пон 10:19:04
    Вы как с Луны упали....
    Большинство дач в Омском пригороде на зиму остаются не только без света, но и без воды кстати!
  3. 15 Октября 2012 Пон 10:22:13
    зимой к свету подключены, как правило, только сторожки.
    в некоторых садоводствах, в которых люди проживают и зимой, принимаются решения о круглогодичной подаче электричества.
    Думаю, в любом случае, советы на форуме Вам ничем не помогут. Обращайтесь к председателю, уговаривайте.
    Цитата :Большинство дач в Омском пригороде на зиму остаются не только без света
    это СНТ в городской черте, на Пятой Кордной, можно сказать
  4. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:17:45
    outminder писал : Вы как с Луны упали....
    Большинство дач в Омском пригороде на зиму остаются не только без света, но и без воды кстати!


    С Луны не падали вообще-то...
    Дача находится в городе, и живут некоторые постоянно...
    Подключались они сами, платно (говорят что-то около 100 тр), но на сколько знаю я, не совсем это законно!!!
    По-моему председатель много берёт на себя?!

    Консультировалась уже в Энергосбыте - говорят подключиться можно,
    если у дачи будет статус ЖИЛОГО ДОМА! Офигеть

    А насчёт воды, так её вообще там не было никогда...
    Будем колодец копать!
  5. 15 Октября 2012 Пон 14:19:43
    а что вы удивляетесь по поводу жилого дома? вы можете прописаться там.
  6. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:23:23
    Pilot5575 писал : а что вы удивляетесь по поводу жилого дома? вы можете прописаться там.

    Каким образом я могу это сделать именно сейчас? Мы краснеем!
    По документам - "земля населённых пунктов-Садоводство" написано....
  7. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:25:03
    омич писал : зимой к свету подключены, как правило, только сторожки.
    в некоторых садоводствах, в которых люди проживают и зимой, принимаются решения о круглогодичной подаче электричества.
    Думаю, в любом случае, советы на форуме Вам ничем не помогут. Обращайтесь к председателю, уговаривайте.
    Цитата ... :Большинство дач в Омском пригороде на зиму остаются не только без света
    это СНТ в городской черте, на Пятой Кордной, можно сказать


    Да, сторожка подключена, но пред говорит, что подключена она вообще не от СНТ Офигеть
  8. 15 Октября 2012 Пон 14:34:14
    Элена32 писала : живут некоторые постоянно...
    Подключались они сами, платно (говорят что-то около 100 тр), но на сколько знаю я, не совсем это законно!!!
    сходите к ним и узнайте откуда они запитаны, есть ли вероятность запитаться от них
  9. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:39:42


    Спасибо за ссылки!
    Почитаю обязательно, сейчас пробежалась немного.....дом должен быть полностью пригоднымдля круглогодичного проживания...
    А у нас это даалеко не так...
    Не утеплён, воды нет......
  10. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:43:49
    [/quote]сходите к ним и узнайте откуда они запитаны, есть ли вероятность запитаться от них [/quote]

    Подходили, они хотели от 40 до 50 тр)) но тут подошёл пред и сказал что и их отключать будет Гы-гы-гы т.к. воруют эл-во зимой))
    предложил нам за 10 тр в месяц запитываться Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы чтобы покрывать долги ))
    вот тут -то точно вымогательством и пахнуло! Very Happy
  11. 15 Октября 2012 Пон 14:47:33
    тут вопрос такой - можно и 20 тыс и 30 тыс. самое главное, чтобы всё было официально. а то потом придут надзорные органы и пред сделает финт ушами - ни чё не знаю. сами как то запитались.
  12. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 14:52:04
    Pilot5575 писал : тут вопрос такой - можно и 20 тыс и 30 тыс. самое главное, чтобы всё было официально. а то потом придут надзорные органы и пред сделает финт ушами - ни чё не знаю. сами как то запитались.


    всё делается официально, проект...потом люди приезжают, подключают, счётчик ставят...
  13. 15 Октября 2012 Пон 15:09:16
    Элена32 писала : Подходили, они хотели от 40 до 50 тр)) но тут подошёл пред и сказал что и их отключать будет Гы-гы-гы т.к. воруют эл-во зимой))
    на каком основании пред садоводства может отключить электричество, если они питаются не от садоводства, да и вообще в садоводстве зимой электричество выключено?
  14. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 15:15:28
    омич писал :
    Элена32 писала ... : Подходили, они хотели от 40 до 50 тр)) но тут подошёл пред и сказал что и их отключать будет Гы-гы-гы т.к. воруют эл-во зимой))
    на каком основании пред садоводства может отключить электричество, если они питаются не от садоводства, да и вообще в садоводстве зимой электричество выключено?


    Извиняюсь, неправильно выразилась - сторож запитан не от садоводства (пред так сказал), и у него прописка и офиц. адрес.

    Сегодня ещё уточню конкретно...
    Но как я поняла, председателя не удастся уговорить...это 100% Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд