Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мужчины как мутирующий вид 

Создана: 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 640, просмотров: 87298

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 41,
, 43  Вперёд
  1. 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43
    В последнее время появилась такая интересная тенденция. Очень сильно поменялись роли мужчин и женщин. Я имею в виду, что мужская функция быть добытчиком и защитником стала скорее женской. У меня куча подруг и коллег по работе женского пола, которые обеспечивают если не всю, то большую часть бюджета семьи. Они имеют машины, чинят их сами, ремонтируют сантехнику ,покупают бытовую технику в дом, занимаются вопросами недвижимости. Мужья при этом занимаются домашним хозяйством и детьми. И дело совсем не в том, что сами женщины этого хотят. Им тоже очень хочется быть слабыми, хочется что-нибудь приготовить или убрать в доме, сшить, связать, пообщаться с детьми. Но у них на это элементарно нет времени, так как приходится целыми днями быть на работе, чтоб прокормить себя и детей. А у многих нет детей, хотя они очень этого хотят. Так как они понимают, что уйди они в декрет, надеяться им не на кого. Вот я и задаюсь постоянно вопросами: почему это произошло и где те мужчины, которые могут взять на свои плечи функции, данные им с момента зарождения человечества. Я не утверждаю, что они все лодыри и тунеядцы. Но других все меньше и меньше. Если еще наука дойдет до того, что мужчины станут рожать, то вообще все станет с ног на голову. Наверное по этому я одна. Смотрю на эти примеры и не понимаю зачем мне нужен такой муж. Совсем недавно меня вообще откровенно пытались сосватать как «богатую» невесту. Мол у тебя и работа хорошая и квартира, а у нас тут мальчик с армии пришел, он тебе домашнее хозяйство вести будет. Сразу вспоминается фраза Ренаты Литвиновой: девочки, как страшно жить!
  2. 17 Августа 2007 Птн 16:25:17
    мне Павлик вчера педложил завести домработницу. бережет меня, видимо. интересно, она сможет починить бачек?
  3. 17 Августа 2007 Птн 16:25:48
    Milena 23 писала :роль домохозяйки больше нравиться чем вкалывать по 15 часов в сутки.


    Да ясен пень. Кому же из нормальных людей нравится работать 15 часов в день? Смайлик :-)
  4. 17 Августа 2007 Птн 16:26:36
    и такое встречается!
    попадется, например, такая как в рассказе на 38-й странице...
  5. 17 Августа 2007 Птн 16:33:13
    Джастин, не нахожу. Просто когда женщина сидит на шее у мужчины это уже образ сложившийся поколениями. Не говорю, что это правильно. Просто чисто физиологически женщина слабее, и мамонта в дом должен скорее мужчина приносить. Ну или на равных. А среди моих знакомых мамонта приносит в дом жена, а уже готовит его муж.
  6. 17 Августа 2007 Птн 16:35:43
    Сантехник-экстремал писал :Кому же из нормальных людей нравится работать 15 часов в день? Смайлик :-)

    мне. Хотя уже тут встает вопрос о моей нормальности Смайлик :-)
  7. 17 Августа 2007 Птн 16:39:00
    Милена, а ваши знакомые жены работают, скорее, директорами?
  8. 17 Августа 2007 Птн 16:41:04
    как-то я даже растерялась

    подавляющее большинство моих знакомых мужчин готовы и хотят содержать своих женщин. каждый, что логично, в силу своего ума и способностей.

    все готовы посадить жен дома, предоставив им возможность заниматься собой, семьей и детьми.

    но неоднократно возникает другая проблема, состоящая из двух аспектов. первый, это, конечно, амбиции девушек. а второй это запросы. пускай он зарабатывает, к примеру 3000$, на эти деньги можно жить вдвоем, и, наверное, рожать и воспитывать детей. но девушка, работая, может зарабатывать еще, допустим, столько же, а есть примеры =) что и больше. стоит ли отказываться от работы и полагаться на мужика в таком случае? я вот до сих пор не могу решиться.
  9. 17 Августа 2007 Птн 16:41:27
    Откуда у меня столько знакомых директоров:)
    Нет, они просто сотрудницы крупной компании, с более-менее достойной зарплатой
  10. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 16:42:10
    Milena 23 писала : Про то что мужчины в последнее время часто на шее у женщин сидят и себя очень комфортно при этом чувствуют.


    Значит женщины им позволяют так сидеть.
    А то что некоторые мужчины выбирают домохозяйственные функции, а не добытчиские, то это ожно назвать отголоском феминизма. Женщины сказали: "Мы тоже можем добывать и не хуже мужчин". Мужчины сказали: "Ну и нехай. Добывайте."
  11. 17 Августа 2007 Птн 16:45:52
    GreenRabbit писал :
    Женщины сказали: "Мы тоже можем добывать и не хуже мужчин". Мужчины сказали: "Ну и нехай. Добывайте."

    развернулись и пошли на сели на диван?!?!?
    Когда мне мужчина так говорит, я отвечаю "Ок. Я пойду и заработаю столько же". А не сажусь к нему на шею
  12. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 16:49:35
    Ну почемуже на диване.
    А следить на жилищем, готовить принесенного мамонта, заниматься детьми... Если женщина будет работать 15 часов в сутки, то останется ли время на семью?
  13. 17 Августа 2007 Птн 16:54:42
    так женщина бы и не работала (во всяком случае по 15 часов), если бы это за нее делал мужчина.
    Я не раз видела слезы матерей которые рано утром отдавали своего 6-ти месячного ребенка бабушке, а сами шли работать до 10-12 вечера, чтобы расплатиться за кредит на квартиру. А муж сутки через трое охранником на 5 тысяч работал
  14. 17 Августа 2007 Птн 16:59:45
    Спор бесполезен. Вы видите одну сторону, а я видела другую. И она мне не понравилась, и замуж как-то сразу расхотелось, и вообще о мужчинах думать хуже стала.
    Я не зарекаюсь от отношений, просто критерии теперь немного другие...
  15. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 17:02:06
    Milena 23 писала :Вы видите одну сторону, а я видела другую.


    Переходите на нашу сторону.
  16. 17 Августа 2007 Птн 18:06:19
    Justin писал :А если женщинка не умеет распоряжаться деньгами и тупо спустит их все в течение 2 дней, а потом ни за квартиру заплатить, ни машину заправить, то что, тоже ей все деньги отдавать?
    джастин, а где вы таких тупых телок находите????

    тут очень верна поговорка по сеньке шапка. какой мужик такая и телка рядом с ним. простите уж на что заработал.

    мой мушь кстате тоже не в восторге от моих порывов выйти на работу с 9 до 6ти. он считает что если я могу заработать не выходя из дома, то и незачем далеко от кухни уходить. ну вот тоже думаю как быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 41,
, 43  Вперёд