Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 911902

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Апреля 2019 Суб 7:42:22
    Уж лучше в банк под проценты,выгоднее.Если,конечно,государство опять все не экспроприирует.
  3. 13 Апреля 2019 Суб 8:00:13
    ellen now писала : Уж лучше в банк под проценты,выгоднее.Если,конечно,государство опять все не экспроприирует.

    Кроме зелени нет ничего! Там есть инфляция НО она настолько мала, что мало заметна. На то она и есть твёрдая валюта, лишь бы только такой-же Путин там к власти не пришёл... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 13 Апреля 2019 Суб 9:44:21
    Сел поудобнее. Готов слушать про то, ̶к̶а̶к̶ ̶к̶о̶с̶м̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶к̶о̶р̶а̶б̶л̶и̶ ̶б̶о̶р̶о̶з̶д̶я̶т̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶р̶ы̶ ̶м̶и̶р̶о̶в̶о̶г̶о̶ ̶о̶к̶е̶а̶н̶а̶ какая маленькая инфляция в твоих горячо любимых, где ты не был ни разу и не будешь.
  5. 13 Апреля 2019 Суб 10:08:27
    OmskLis писал : Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 15 Апреля 2019 Пон 10:40:36
    просто Паха писал : НПФ в очередной раз вызвал улыбку окуевания в моих глазах. если по результатам 2017 года они на 387 тысяч заработали мне всего 7, то в 2018 году просрали 43...

    Порекламируй это "достойное" заведение. Название?
  7. 15 Апреля 2019 Пон 10:45:02
    SeregaR 19780624 писал :
    просто Паха писал ... : НПФ в очередной раз вызвал улыбку окуевания в моих глазах. если по результатам 2017 года они на 387 тысяч заработали мне всего 7, то в 2018 году просрали 43...
    Порекламируй это "достойное" заведение. Название?
    АО НПФ "САФМАР"
  8. 15 Апреля 2019 Пон 14:27:36
    понятно.
    у меня в ВТБ.
    в свое время, их представитель говорил, что у них очень жесткие условия по риску.
    срубить бабла не получится, но и уйти сильно в минус маловероятно.
    оно себя окупает на долгосрок.
    было чуть больше 300 т.р.
    31.12.2016
    +23 010.98 Инвестиционный доход от АО НПФ ВТБ Пенсионный Фонд, начисленный на взносы работодателя, за 2016 г.

    31.12.2017
    +26 653.70
    Инвестиционный доход от АО НПФ ВТБ Пенсионный Фонд, начисленный на взносы работодателя, за 2017 г.

    31.12.2018
    +18 410.09
    Инвестиционный доход от АО НПФ ВТБ Пенсионный Фонд, начисленный на взносы работодателя, за 2018 г.


    я ожидал за 2018 результаты "лишь бы не минус". )

    сильно не настаиваю, но задуматься можно.
    переходить между НПФ можно. с определенными условиями, но можно.
  9. 15 Апреля 2019 Пон 14:41:57
    просто Паха писал : АО НПФ "САФМАР"

    что за название такое?
    поглощение сети магазинов "сарафан" сетью магазинов "самовар" Смайлик :-)
  10. 15 Апреля 2019 Пон 14:49:25
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... : АО НПФ "САФМАР"

    что за название такое?
    поглощение сети магазинов "сарафан" сетью магазинов "самовар" Смайлик :-)

    Они сообча сробили этот НПФ Гы-гы-гы
  11. 15 Апреля 2019 Пон 15:05:57
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... : АО НПФ "САФМАР"

    что за название такое?
    поглощение сети магазинов "сарафан" сетью магазинов "самовар" Смайлик :-)


    Интересный факт с официального сайта:
    Название «САФМАР» происходит от имен родителей Михаила Гуцериева и, соответственно, дедушки и бабушки Микаила Шишханова — Сафарбека и Марем. Название фонда – это дань уважения предкам со стороны акционеров АО НПФ «САФМАР». Оно подчеркивает: семья – самая важная ценность для любого человека.


    а вашпе, это райФУЙзенг банк.
    чмыри и уроды.
    я давно зарекся иметь с ними хоть какие то дела.
  12. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    25 Апреля 2019 Чтв 18:45:04
    Выступление Министра Вероники Скворцовой на заседании итоговой коллегии Минздрава России:

    Сегодня мы проводим нашу итоговую коллегию: подводим итоги 2018 года и обсуждаем планы по развитию российского здравоохранения на предстоящий период.

    Как обозначил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своём Послании, ключевая государственная задача сегодня – сбережение народа, а один из важнейших базовых показателей благополучия страны – продолжительность жизни ее граждан.

    В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин – на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года. При этом сократилась разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин до 10 лет.

    Источник: [внешняя ссылка]
  13. 28 Апреля 2019 Вск 17:57:16
    Ну как то так... А дальше хоть сдохни! Хнык, хнык!!

    Отчаявшийся омич написал письмо Путину с мольбой о помощи.

    Когда-то пенсионер взял кредит, чтобы покупать лекарства, а затем выплатил его. Вот только банк так не считает.

    Крошечная пенсия, болезнь и нависший дамокловым мечом долг по кредиту заставили омского пенсионера Владимира обратиться к президенту. Некогда мужчина взял кредит в одном из омских банков, чтобы покупать лекарства, исправно его выплачивал и погасил. По крайней мере, так считал сам Владимир. А банк тем временем подал в суд на должника и выиграл его.

    Теперь у пенсионера удерживают порядка половины пенсии.
    А пенсия и так не слишком велика. Как сообщает «СуперОмск», когда Владимиру исполнилось 60 лет, он с прискорбием обнаружил, что за все годы своего труда на стройке заработал лишь на минимальную выплату 7 600 рублей.

    «Как выяснилось, некоторые предприятия, на которых я работал в 1990-е и 2000-е годы, не делали отчисления в Пенсионный фонд. Вот только разве моя в том вина. Разве я виноват в том бардаке, который тогда творился в стране», — приводит издание отрывок из письма пенсионера.

    В 2010 году у Владимира обнаружили сахарный диабет, и теперь порядка трех тысяч рублей в месяц он тратит на лекарства. Оставшихся с пенсии денег не хватает даже на оплату коммунальных услуг.

    В 2019 году размер пенсии увеличился до 10 600 рублей. Может быть, омичу и хватало бы этих денег, чтобы выжить. Вот только половину пенсии, напомни, забирает банк.

    «Господин президент, прошу вас назначить мне пенсию, достойную вложенному мной труду и потраченному здоровью. Также прошу отменить решение суда, которое оставляет меня без средств для существования», — попросил Путина омич.

    Ом1.


    Хороший коммент:

    Выписывают препараты бесплатно только которые есть в списках,типа диабетона...потом в аптеке скажут,что бесплатные не пришли лекарства,берите за полную стоимость.Диабетон не всем помогает,берут типа Траженты,это 1500 плюс диабетон 250,плюс полоски для глюкометра от 1000...и все платно...плюс особая диета...по себе знаю...и то,что пенсионер в таком положении-верю.

    Так что теперь делать старику? Ложиться в гроб??? Недовольство!

    Это Россия господа...

    Ещё один коммент:

    Вот так и у меня,я получаю пенсию 6700 с доплатой 8479 только потому,что с 1992 года работаю на Козлов которые не одной копейки не перечислили в пенсионный фонд. Хотя каждый квартал собирали с нас,продавцов по3000 р

    Недовольство! Недовольство!
  14. 28 Апреля 2019 Вск 18:28:20
    Ну собственно так и выживаем... Хнык, хнык!!
  15. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    15 Июня 2019 Суб 13:40:31
    В Бразилии около 45 миллионов человек протестуют против пенсионной реформы

    Массовые протесты и забастовка против пенсионной реформы произошли в пятницу во многих городах Бразилии перед самым началом футбольного Кубка Америки, который проходит в южноамериканской стране.

    Как сообщает канал Todo Noticias, протесты охватили порядка 300 городов страны. Они стали первой массовой акцией, которая объединила крупнейшие профсоюзы, с момента начала правления Жаира Болсонару в начале этого года.

    Всего в забастовке участвуют порядка 45 миллионов трудящихся, многие из которых вышли на улицы в 27 штатах страны. В пятницу имели место марши, перекрытия дорог, частично не работал общественный транспорт. Также произошли отдельные столкновения в городах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Фос-ду-Игуасу. В муниципалитете Нитерой автомобиль въехал в толпу людей в ходе марша протеста, два человека получили легкие ранения.

    Больше всего людей вышло на улицы в крупнейшем городе Сан-Паулу, где в пятницу вечером матчем Бразилии и Боливии стартовал футбольный Кубок Америки. В городе отмечена большая концентрация туристов, которые попали в сложную ситуацию в связи с частично не работающим общественным транспортом.

    Источник: [внешняя ссылка]
  16. 15 Июня 2019 Суб 14:47:09
    А вот Россия молчит и молчать будут, ибо против фашистов не попрёшь! Не расстреливают и то ладно... Very Happy Гы-гы-гы
    Правда нужно будет посмотреть на грядущие выборы, правда в народный выбор я уже не верю. Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293, 294, 295  Вперёд