Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. А кто что расскажет про Беларусь? 

Создана: 27 Сентября 2012 Чтв 21:34:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 67, просмотров: 9539

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Сентября 2012 Чтв 21:34:59
    Собственно, все в названии темы. Может быть, у кого есть родственники-друзья-знакомые, которые могут рассказать о жизни там? Так ли все плохо? Или так ли хорошо?
  2. 01 Октября 2012 Пон 13:03:53
    реально никто ничего не знает????? Офигеть
    пичалька........
  3. 01 Октября 2012 Пон 13:33:45
    Есть хутор в Витебской области, где живет 40 дворов и все наши дальние родственники.
    Брат в прошлом году провел в Беларуси лето, в абсолютном восторге! Я иной раз задумываюсь, не сменить ли гражданство...
  4. 01 Октября 2012 Пон 13:46:45
    На "Еве.ру" с годик так назад (сейчас давно уже туда не захожу) в белорусосрачах стабильно так ситуация складывалась:
    - русские восторженно отзывались о чистоте, качестве дорог, дешевизне и отсутствии большого количества "понаехавших" из южных краев;
    - белорусы в ответ печально отругивались про бедность и нехватку рабочих мест. Грустно :-(

    А личного опыта нетути. На мое ИМХО, бедность и с работой проблемы (и не озвученная в тех топах диктатура Ну и вот, стало быть ) и здесь есть. А вот дороги и чистота - это хорошо. И близость к Европе, наверное, еще можно в плюсы добавить. Если в турпоездку собраться - не так далеко ехать, как от нас.

    Прошу прощения, если наоффтопила.
  5. 01 Октября 2012 Пон 14:01:07
    спасибо... любая инфа, приветствуется, особенно личный опыт.
    Тоже обдумываю, правда пока переезд, а не гражданство.
    По разговорам, действительно, у нас сейчас так же практически, как и у них с диктатурой...Только там это честнее, что ли. Не пытаются лапшу про демократию навешать... Зарплаты там, знаю, невеликие, но и жизнь вроде дешевле?
  6. 01 Октября 2012 Пон 14:03:19
    трактор есть такой -)
    рассказал? Смайлик :-)
  7. 01 Октября 2012 Пон 14:08:49
    Pilot5575 писал : трактор есть такой -)
    рассказал? Смайлик :-)

    да, помню.....синенький.
    но хотелось бы про страну и житие в ней. Смайлик :-)
  8. 01 Октября 2012 Пон 14:27:57
    Я и Фил писала : По разговорам, действительно, у нас сейчас так же практически, как и у них с диктатурой...Только там это честнее, что ли. Не пытаются лапшу про демократию навешать... Зарплаты там, знаю, невеликие, но и жизнь вроде дешевле?


    Ага, тоже такое впечатление.
    Но насчет соотношения доходов и расходов - лучше бы как следует выяснить сперва. Родственники несколько лет назад уезжали - вернулись. Грустно :-( Правда, они в принципе разгильдяи те еще, да и поехали так... с бухты-барахты, не разузнав ничего. И там вроде не особо стремились продвинуться.
    Еще климат там, кстати, не всем подходит. Но это, как понимаю, у людей с определенными заболеваниями проблемы могут возникнуть, а так-то климат вроде даже помягче, чем у нас.

    Но это опять же из разряда "одна баба сказала" сведения. Confused
  9. 01 Октября 2012 Пон 14:29:49
    Белоруссия не такая маленькая уж... В целом климат мягкий, грибов много. Чем-то похожа на смоленщину или Латвию (по понятным причинам), на уровне ухоженности тоже что-то вроде Латвии - бедненько, но чистенько. Зимы нормальные.
  10. 01 Октября 2012 Пон 14:55:12
    А меня вообще пугает их батька! Я даже помыслить не могу жить там! Там же попробуй слово лишнее ляпнуть, и все, закрыли! И главное никому ничего не докажешь! Поэтому в этот тоталитаризм влезать человеку вольному никак не надобно! Вот какое у меня мнение сложилось о Белоруссии через СМИ! А ка ктам на самом деле хз хз))) Так вроде и говорят все - истинный коммунизм наших дней) Чисто, опрятно, недорого)
  11. 01 Октября 2012 Пон 15:22:46
    st_forrest писал : ...попробуй слово лишнее ляпнуть, и все, закрыли! И главное никому ничего не докажешь!


    Что-то мне это напоминает... Гы-гы-гы
  12. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2012 Пон 17:50:46
    /viewtopic.php?t=202284&postdays=0&postorder=asc&start=0
    там на 5й странице я ссылку давал - другая Белоруссия... почитай
  13. 01 Октября 2012 Пон 18:02:38
    500 USD считается там очень хорошей зарплатой для ИТР. Ехайте.
  14. 01 Октября 2012 Пон 18:22:44
    Эрхафан писал : - бедненько, но чистенько. Зимы нормальные.

    краснодааар - сладкий мой кошмар, краснодар
  15. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2012 Пон 18:26:39
    Никiта М. писал : 500 USD считается там очень хорошей зарплатой для ИТР. Ехайте.


    помимо з\п можно иметь другие источники поступления средств от всяких инвестиций и прочего. опять же удаленная работа через инет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд