Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен адекватный нотариус 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 19:14:51.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 599

  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2012 Пон 19:14:51
    Хочу купить у человека ларек с бизнесом. И так все -ясно кто и чье, нужно всего лишь зафиксировать нотариально факт передачи денег,чтобы потом не отперся от суммы полученной с указанием за что получена.То есть нотариально зафиксировать росписку. Позвонил нотариусам и нарвался на полную невменяемость. Выглядит примерно так, вы сходите к оценщику,оцените оборудование,потом возьмите доверенность от жены (ну понятно что у него же за дополнительные деньги) потом притащите еще пару людей и т.д. В общем,пока со всех не сдеру не успокоюсь.На мой вопрос,а если я завтра пойду машину покупать,мне что,тоже от жены доверенность на согласие у вас брать?-остался без ответа. Не их собачье дело за что и кому я плачу,нужно зафиксировать нотариально расписку. Кто подскажет,где у нас адекватные сидят?
  2. 24 Сентября 2012 Пон 19:35:01
    Цитата:10. Совершая в соответствии со статьями 53 - 56 Основ удостоверение сделок с имуществом, нотариус проверяет:

    1) принадлежность этого имущества на праве собственности или ином вещном праве;

    2) наличие сособственников;

    3) наличие обременений, запрещения отчуждения или ареста данного имущества.

    Нотариусом, как правило, также проверяются документы об оценке имущества, являющегося предметом сделки.



    Вы, любезный, ошиблись. Вам нужен именно неадекватный.
  3. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2012 Втр 11:24:32
    Да нет,нужен адекватный. Уже был опыт продажи железного гаража без места ,который по понятным причинам нигде не был зарегестрирован и не имел бумаг на изготовление. Столкнулся с тем же. Нашелся тот,кто ПРАВИЛЬНО обозвал сделку и оформил без геморроя. Если двое покупают-продают табуретку за 100тыс долларов и обоих это устраивает -его дело правильно назвать и тупо зафиксировать сделку.
  4. 25 Сентября 2012 Втр 13:21:28
    Да нет, Вам нужен неадекватный. И если один раз Вы с таким уже имели дело, то могли бы обратиться к нему же. Кстати, фамилию его не назовете?
  5. 28 Сентября 2012 Птн 0:25:03
    Уважаемый, при покупке (продаже) объекта недвижимости, или другой значимой сделки в обязательном порядке требуется нотариально заверенное согласие супруга(и). Словосочетание "совместно нажитое имущество" о чем нибудь говорит? При чем требуется оно обоим сторонам.
  6. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2012 Птн 11:33:11
    Пипец,при чем тут объект недвижимости? С каких пор кусок алюминиевого профиля и стекла в него превратился?
    Решил вопрос. Раздувать тему дальше не вижу смысла,всегда есть стороннее решение и умный человек,который подскажет,как и в моем случае.
    Закрыто.