Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция УК не несет ответственности за аварийные деревья 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 16:51:45.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2497

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Сентября 2012 Пон 16:51:45
    В подъезде висит объявление, что моя управляющая компания не несет ответственности за машины, оставленные под аварийными деревьями. А кто тогда за это отвечает?
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 2:51:33
    Они и отвечают!!Вас вводят в заблуждение!
  3. 25 Сентября 2012 Втр 2:54:51
    Sergic5 писал : Они и отвечают!!Вас вводят в заблуждение!

    они вешают это на все деревья
    а вообще нефиг ставить авто в местах не предназначенных для стоянки, а потом плакать когда дерево рухнуло на авто
    любое дерево может рухнуть при определённых обстоятельствах, а таких обстоятельств за последние пару лет в Омске было несколько и падали деревья далеко аварийные

    мало того что автолюбители заставили своими корытами все дворы, так они ещё хотят спилить все деревья, закатать все газоны в асфальт и запретить приближаться к их железкам
  4. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 2:58:13
    Напишите обращение в управляющую компанию, что вокруг Вашего дома в границах прилегающей к дому территории есть деревья , которые нуждаются в срочном кронировании!возьмите себе копию заявления с отметкой , управляющая компания должна согласовать по кронированию деревьев с местными властями если я не ошибаюсь!
  5. 26 Сентября 2012 Срд 10:08:39
    Прежде чем покупать автомобиль нужно позаботиться о его сохранении. И не во дворе, а в специально предназначенных для этого местах.
  6. 26 Сентября 2012 Срд 11:02:15
    Ууу, набежали, накинулись.
    Дерево может так же грохнуться и на человека, старушку какую-нибудь, что не сможет вовремя отскочить.
    Вопрос не в том где ставить авто, а в том кто должен следить за деревьями и принимать своевременные соответствующие меры, ну и отвечать за их не принятие, в случае если дерево таки свалится.
  7. 26 Сентября 2012 Срд 11:04:49
    Ну мало ли какое объявление там висит. Я тоже могу повесить объявление с приглашением всех жителей на расстрел. И вы тоже что-нибудь можете повесить.
  8. 26 Сентября 2012 Срд 11:09:56
    Вот именно - старушка ещё может отскочит, а ребенок?
    Вся территория за кем-то закреплена. Собственник и обязан нести ответственность.
    В нашем д. саду, например, весной деревья подрезали - сумма весьма приличная вышла, причем не абы как - а тендер на работы проводил департамент образования.
  9. 26 Сентября 2012 Срд 11:54:43
    Пипелац писал(а) : Ууу, набежали, накинулись.
    Дерево может так же грохнуться и на человека, старушку какую-нибудь, что не сможет вовремя отскочить.
    Вопрос не в том где ставить авто, а в том кто должен следить за деревьями и принимать своевременные соответствующие меры, ну и отвечать за их не принятие, в случае если дерево таки свалится.

    нет никаких деревьев аварийных, а дело в том, что после последнего урагана, когда здоровые деревья вырывало, автомобилисты решили, что виновата УК а не ураган и вешают они это теперь для перестраховки

    теперь что, все деревья вырубать?
    не тупите люди
  10. 26 Сентября 2012 Срд 12:03:59
    HELPDATING писал :
    теперь что, все деревья вырубать?
    не тупите люди

    Сам не тупи, отставить истерику.
    Старые тополя допустим, у которых уже и сердцевина выгниела свалиться могут и без урагана, это и есть аварийные деревья. И это не тоже самое что ураган и здоровое дерево с корнем. Или например довольно таки здоровое дерево, но от ствола которого отходят ветки диаметром 15-20 см, которые под своей и лиственной массой готовы отломиться.

    Ты вообще в лесу давно был? Там можно воочию убедиться как валятся старые 'аварийные деревья'.

    И да, за машину оставленную под деревом УК не отвечает, т.е. если её угонят, то претензий к ним нет, а вот если дерево от старости завалится, то думаю таки им не отвертеться.
  11. 26 Сентября 2012 Срд 12:35:07
    Тополя, коими засажено значительная часть города, кроме положительной стороны - быстрого роста, имеют и отрицательную - слабую корневую систему, благодаря чему даже сравнительно здоровые и не старые деревья легко валятся даже сильным ветром.
  12. 26 Сентября 2012 Срд 12:42:46
    Во дворе есть несколько аварийных деревьев. Написал в УК, - пришел ответ, что они имеют возможность провести их вырубку и кронирование оставшихся деревьев, но комитет нашего дома (пять старых пердунов-маразматиков, которые всё решают за остальных жильцов) категорически против. Дата-подпись.
    Вот так красиво и аккуратно УК сняла с себя ответственность на тот случай, если дерево кого-то придавит.
    А мне интересно, сможет ли в будущем пострадавший, на основе этого документа, отсудить у пердунов возникший ущерб?
    Сижу жду когда, придавит кого-то из этих маразматиков.
    Около своего подъезда вырубки и кронирования добился.
  13. 26 Сентября 2012 Срд 13:40:47
    Что за комитет вашего дома? Офигеть
    Собирай собрание собственников и поднимай вопрос, если 50%+1 тебя поддержит, то всякие комитеты идут нафиг.
  14. 26 Сентября 2012 Срд 15:12:04
    Пипелац писал(а) : Что за комитет вашего дома? Офигеть
    Собирай собрание собственников и поднимай вопрос, если 50%+1 тебя поддержит, то всякие комитеты идут нафиг.

    не тупи!
    я разговаривал с человеком из УК, вешают они объявы не из-за аварийных деревьев, а перестраховываются от ураганов и автолюбителей
    те ещё сто раз написать одно и тоже?
    ТС 99% живёт в нефтах Смайлик :-)
  15. 26 Сентября 2012 Срд 16:08:21
    HELPDATING писал : перестраховываются от ураганов и автолюбителей


    И как им потом поможет это объявление от упавшего на машину гнилого дерева? От ответственности оно не освобождает.
    Я точно также могу написать повесить объявление, что, мол, не несу ответственности за взрыв газа в подъезде, а сам открою вентили на полную и буду ждать бадабума. Ответственность моя никуда от этого не денется.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд