Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переехать из Омска в Сочи? Ехать или нет? 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 13:11:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 120940

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 13:11:31
    Кто как думает,поделитесь мнением или опытом!
    Где лучше в Омске или в Сочи?
    Если сравнивать экологию,уровень медицины,уровень образования...Цены.
    Уехали бы вы из Омска в Краснодарский край?
  2. 27 Января 2013 Вск 1:32:03
    И это еще не в первые 5-10 лет. Сперва в ОЗК ходить будут Смайлик :-)
  3. 27 Января 2013 Вск 2:36:32
    [quote="Scout_Alex

    олимпийский дворец,ландшафтный дизайн на уровне газона,где пальмы кипарисы,кедр,дуб,лавр,бук,самшит и тд.?
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 3:14:19
    Транспортная ситуация в Сочи весь год до начала Олимпийских игр будет наиболее сложной за все время подготовки к соревнованиям, заявил глава администрации Сочи Анатолий Пахомов.

    Олимпийские игры-2014 в Сочи стартуют 7 февраля.

    «Транспортный коллапс, который существует 19 лет, усугублен строительством трех дорог. Любые преобразования создают проблемы, и их я перед жителями не скрываю. И этот год будет еще сложнее, потому что мы меняем многое», — сказал Пахомов на пресс-конференции.

    Он отметил, что вскоре будет ограничен въезд в центральную часть города.

    «Будет функционировать кольцевая дорога, по которой будет курсировать общественный транспорт. Откроются две перехватывающие парковки, которые будут работать бесплатно», — рассказал он об альтернативе въезда в центр города.

    Пахомов заявил, что благодаря текущим работам жителям и гостям Сочи в будущем будет комфортно находиться в городе.

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Января 2013 Вск 11:19:12
    б не поехал именно в Сочи до перевала климат как то лучше ........ сыро слишком и летом влажность большая и зимой не очень . Как то так
  6. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 16:41:24
    смотря куда. в краснодарском крае для жизни хороших мест осталось ОЧЕНЬ мало.
    а сочи - худший вариант вообще. и совсем не из за строек.
  7. 27 Января 2013 Вск 16:44:26
    WheezeMax писал : смотря куда. в краснодарском крае для жизни хороших мест осталось ОЧЕНЬ мало.

    Осталось ПОСЛЕ ЧЕГО? Ну ладно, сочинский район брать не будет и вообще черноморское побережье тоже (за исключением пары-тройки мест). А в остальном-то что изменилось? Confused
  8. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 17:31:02
    я в большей степени имею в виду старую-добрую перестройку.

    по первых загнулись (в этом году сравнивал) деревни. в большинстве доживают старики, половина домов заброшено.
    во вторых примерно в 92 было выпилено 99,9% дубов (очень старых и огромадных) людям денег нужно было.
    в 3х ещё расстроилось и разрослось побережье. например (ну это задолго до развала союза) от туапсе до сочи и дальше железка (всё побережье это 2-10 метров замусоренного берега и бетонная стена сзади - ничего хорошего. в районе туапсе купаться можно только в 15 метровой полосе берега в 1 конкретном месте (там на дне песок и глубина не резко)
    в районе сочи вообще помойка не вода. (даже с космосей хорошо видно что там сток во всё побережье) это всё тоже усугубилось в течение пары десятков лет. и это только начало проблем из тех что я считаю критическими для переезда туда.
    омск тоже не сахар, но есть места в рф лучше краснодарского края.
    если бы на территории омска жил не там где живу - давно бы срулил отсюда.

    всё-моё сугубо личное мнение конечно.
  9. 27 Января 2013 Вск 17:42:18
    Э-э! Ну к чему все доводы об узеньких полосах на побережье? "Деревни" вовсе не загибаются, отнюдь. Дубы... Ну, может быть, может быть.

    WheezeMax писал :омск тоже не сахар, но есть места в рф лучше краснодарского края.

    Омск как раз сахар. А вот насчет "мест в РФ" - интересно, да. Вроде облазил приличную часть РФ и "для масс" КрКр выглядит всё же лучшим по совокупности факторов (если, конечно, не искать там чистое Черное море).

    WheezeMax писал :если бы на территории омска жил не там где живу - давно бы срулил отсюда

    Где, если не секрет? Confused
  10. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 18:09:37
    но согласитесь - узкий берег!!!
    ведь люди едут на море!!!за тридевять земель отдохнуть на МОРЕ.
    приезжают и что? бетонная стена, мусор, плавающие пакеты и прочая помойка в воде... ради чего там ещё жить?
    горы, так же загажены. как и реки.

    живу на территории агроуниверситета. почти в лесу*.

    деревни не говорю все. но наверное все старые деревни ( что до перестройки были заложены).
    те что на побережье - эти ещё живут кое как. сдают комнаты и нарынке сидят и тп.

    остальную кучу факторов могу перечислять долго, но всё же не буду.

    кстати климат - летом пекло, купаться негде))) это и у нас и там.
    многие местные на море годами не бывают...
  11. 27 Января 2013 Вск 18:35:43
    WheezeMax писал :живу на территории агроуниверситета. почти в лесу*.

    Йес! Я всегда говорил, что в Омске ровно один район - это КП от Березовой до Телецентра + городок Сельхоза Хаер
  12. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 19:01:30
    По пиву! согласен. если бы мне предложили суперлюксовую квартиру в обмен на мою 3ку в спокойной пятиэтажке но не тут, отказался бы сто пудов!
  13. 27 Января 2013 Вск 21:03:39
    Леди Юлия писал(а) : южные города все очень колхозные


    Наоборот, колоритные.

    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  14. 27 Января 2013 Вск 21:09:21
    Завидешь, Бушон. Ничего, я у вас в парижских электричках тоже "Чунга-чангу" спою при случае Смайлик :-)
  15. 27 Января 2013 Вск 21:12:31
    Эрхафан писал : Завидешь, Бушон. Ничего, я у вас в парижских электричках тоже "Чунга-чангу" спою при случае Смайлик :-)


    Просто прикольно. Спой, может копейку кинут. У нас поют в каждой второй с кружкой Very Happy
  16. 27 Января 2013 Вск 21:43:13
    nasty484 писала : Кто как думает,поделитесь мнением или опытом!
    Где лучше в Омске или в Сочи?
    Если сравнивать экологию,уровень медицины,уровень образования...Цены.
    Уехали бы вы из Омска в Краснодарский край?


    Я в этом году первый раз побывала в Сочи (Адлер). Первая мысль была вот бы переехать сюда жить. По ценам все также как в Омске, такие же супермаркеты и т.д.. Единственное жилье в два раза дороже, что покупать, что снимать. А вообще там просто супер!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд