Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Эволюция, не? 

Создана: 23 Сентября 2012 Вск 16:09:46.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 13733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Сентября 2012 Вск 16:09:46

    картинка слева дала мне повод задуматься. Ведь, когда мы жили в СССР, у нас не было никаких ягуаров, алкоголя, точнее алкоголь был, но его не пили в открытую, как сейчас. Эта картинка, слева которая, была сделана в 1980 году. Всего - ничего до распада СССР, но дети на улице играли, ЧИТАЛИ КНИГИ, развивались. Теперь же никаких книг, никакого развития. Ладно я еще застал это время, когда не было такого разврата, но я, лично, боюсь за поколение детей сейчас. Вот тут даже не стоит спорить - достаточно выйти на улицу часов в 7,8 вечера у увидеть этот беспредел.
  2. 23 Сентября 2012 Вск 22:23:37
    даналя писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    даналя писал(а) ... : Зачем слезать? Долго и счастливо! И умерли в один день.

    Ща звездочет скажет, что нужно будет все больше секаса и музыки.

    Наверно, все кончится тем, что в жизни будет секс 24/7 под жоский дэтх Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Подобное к подобному. Very Happy

    Надо поискать, либо немцы, либо. Китайцы уже придумали такое)
  3. 23 Сентября 2012 Вск 22:57:11
    власть еще обвини
  4. 23 Сентября 2012 Вск 23:27:54
    Выпиваю крепкие напитки с 12 лет регулярно. В те времена не было никакого смысла сидеть с бухлом на улице, мы распологались дома у товарища, крутили бобинник, курили Ту-134, и пили водку :) А в 10 лет я попивал пивко после занятий во дворце пионеров, в лесок отходил прямо за ним.
  5. 23 Сентября 2012 Вск 23:32:02
    Сантехник-экстремал писал :А в 10 лет я попивал пивко после занятий во дворце пионеров, в лесок отходил прямо за ним.

    20 копеек у тебя там местные не вымогали? Confused
  6. 23 Сентября 2012 Вск 23:35:16
    помню, как первый раз попробовала курить сигареты
    тогда еще папиросы
    лет семь мне наверное было
    а еще я помню помойки по которым мы залили зачем -то
  7. 23 Сентября 2012 Вск 23:41:07
    Эрхафан писал :20 копеек у тебя там местные не вымогали? Confused


    Не, там спокойно было.

    Один раз ограбили на Зеленом Острове, 3 рубля отобрали, вот там опасно было в одну каску гулять. И в Торговом центре помню солдаты-новобранцы развели позорно, 5 рублей.
  8. 23 Сентября 2012 Вск 23:46:19
    Сантехник-экстремал писал :Не, там спокойно было

    Да, это точно. Я там с 4-5 лет один гулял, в лесу вокруг Дворца Пионеров.

    Сантехник-экстремал писал :Один раз ограбили на Зеленом Острове, 3 рубля отобрали, вот там опасно было в одну каску гулять

    Так местные-то одни и те же - 66-ая и 77-ая. Непонятно, почему на Зеленом Острове вдруг опаснее? Разве только из-за концентрации местных.
  9. 23 Сентября 2012 Вск 23:53:26
    Эрхафан писал :Так местные-то одни и те же - 66-ая и 77-ая. Непонятно, почему на Зеленом Острове вдруг опаснее? Разве только из-за концентрации местных.


    Туда левые бакланы слетались, бомбанут и к себе на родину, а мы потом в непонятках ходим. И в палестине активистов всех знали, они бы так не поступали.
  10. 24 Сентября 2012 Пон 16:30:41
    У нас нормальная молодёжь! И прежде, и теперь. Встречаются, конечно, идиоты (как и раньше), но в общей массе всё пока ОК.
    Просто вы, поколение 80-х, сейчас несколько другие. Не хуже или лучше, а другие: более прагматичные, деловые, целеустремлённые. Цели несколько иные, ну дак это объяснимо - какое общество, такие и цели. Другими вы и не могли стать.
    Можно было ожидать, что вы станете циниками с обмороженными глазами, неспособными дружить, любить, помочь нуждающемуся. Когда в 90-х были сломаны принципы отцов, я думал: "Ну вот он капец стране и людям", но я ошибся. В вас ещё осталось кое-что от людей )) - шучу, шучу! По-видимому, иммунитет родителей не позволил вам деградировать. Но вот к детям вам нужно проявить особое внимание, потому что они не видели той, другой жизни, когда "человек человеку был другом, товарищем и братом".
    Надеюсь, что в этом плане всё будет хорошо.
  11. 24 Сентября 2012 Пон 18:57:42
    Павел Urman писал ? :


    Павел!

    "Совершенно такой!". Алые Паруса.

    Вот и все, что я могла вспомнить в благодарность за пост...
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 9:21:21
    Почитайте произведения древних греков - у них тоже написано что молодёжь пошла не та. Это в вас говорит "комплекс старого п..уна". Сокращённо - КСП.
    Мои одноклассники после уроков в первом классе как все нормальные дети шли на остановку за бычками, потом кататься на плотах в карьерах, потом <сливать> солярку из бочки на кирпичном заводе, потом на винные склады <заимствовать> вино в бутылках. Впрочем, за последнее действо их поставили на учёт в "детскую комнату". Когда они чуть подросли, деньги за обеды 1р80к пошли на бухло, которого за эти деньги можно было купить почти две бутылки.
    Правда двое из них уже спились и сейчас в мире ином, а третий не вылазит из тюрьмы. Но двое других выросли нормальными людьми.
    И в моём детстве было предостаточно людей с КСП. Они тоже говорили что молодёжь перестала скакать на конях, рубить правду-матку, трудиться на полях от зари до зари и вообще все стали приспособленцами и сволочами. И что если бы мы попались этим СП в своё время, они бы нас к стенке поставили и с лёгким сердцем расстреляли.
    Всё-таки у эволюции есть своя великая мудрость: когда ты можешь что-то сделать - делай, ибо потом будет уже поздно, и единственное что останется - предаваться КСП и думать не о том, что ты чего-то в жизни не сделал, а что все вокруг передасты, а ты - Д'Артаньян.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд