Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Эволюция, не? 

Создана: 23 Сентября 2012 Вск 16:09:46.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 13731

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Сентября 2012 Вск 16:09:46

    картинка слева дала мне повод задуматься. Ведь, когда мы жили в СССР, у нас не было никаких ягуаров, алкоголя, точнее алкоголь был, но его не пили в открытую, как сейчас. Эта картинка, слева которая, была сделана в 1980 году. Всего - ничего до распада СССР, но дети на улице играли, ЧИТАЛИ КНИГИ, развивались. Теперь же никаких книг, никакого развития. Ладно я еще застал это время, когда не было такого разврата, но я, лично, боюсь за поколение детей сейчас. Вот тут даже не стоит спорить - достаточно выйти на улицу часов в 7,8 вечера у увидеть этот беспредел.
  2. 23 Сентября 2012 Вск 16:24:11
    Чё это у тебя мысли какие то не такие? Сам то пил вотку в их возрасте?
  3. 23 Сентября 2012 Вск 16:29:56
    Ой, да ладно. Вечно это ворчание.

    Вообще на фотке слева и справа разные возрастные категории.
    И не похоже на то, что на фотке слева 1980 год - один из пацанов слишком упакован в импорт. Скорее, это конец 80-х уже.

    Пили подростки во все времена, просто в совке делали это не на виду.
    И тех, кто читать не хотел, а так, лоботрясничал - тоже всегда хватало.
    И сейчас есть те, кто читать любит - возможно, их меньше, но это "заслуга" родителей, не приохотивших своих детей. Было бы желание - ридер на е-инке стоит копейки, книги в инете вообще бесплатны.

    Мы в выпускных классах и на первом-втором курсе квасили все, что горело и до состояния, когда валишься с ног - это не мешало, однако, большинству с моей компании успешно получить высшее образование, а кое-кому и уже ученую степень.

    Вы бы, к слову, видели, как надираются на банкетах по случаю защиты диссертации обладатели ученых степеней кандидатов и докторов технических наук... Гы-гы-гы
  4. 23 Сентября 2012 Вск 16:35:30
    Boyarin_law писал :
    Вы бы, к слову, видели, как надираются на банкетах по случаю защиты диссертации обладатели ученых степеней кандидатов и докторов технических наук... Гы-гы-гы
    Ну чего палите, а)))

    Нужно понимать, что опыт передается не только интеллектуальный - но и духовный. Привычка читать, трезвое отношение к алкоголю - это всё отсюда. Если ТС хочет уверить о наличии "другой молодежи" (в чем я сильно сомневаюсь), то воспитали их как раз представители первой картинки.
    Хотя женщины и дети, конечно, пить не должны.
  5. 23 Сентября 2012 Вск 16:38:55
    Скоро женюсь писал : Чё это у тебя мысли какие то не такие? Сам то пил вотку в их возрасте?

    А я говорил, что кто - то этого не делал?
    Тогда это было не так открыто. Сейчас же...
  6. 23 Сентября 2012 Вск 16:43:55
    nikitajxl3 писал :Тогда это было не так открыто. Сейчас же...
    Какая разница? И тогда пили, и сейчас пьют. Разница только в открытости да потребляемом продукте. Мы брали самогон и дешевую водку/портвейн, сидели по подъездам/садикам или у кого-то дома. Ныне пьют ягу во дворах. Принципиальной разницы нет.
  7. 23 Сентября 2012 Вск 16:45:55
    Лет с 13-14 (как раз как дети на фото справа) мы с корешем вместо уроков шли к кому-нить, у кого родители работали, домой. Брали на троих (я, кореш и хозяин хаты) бутылку водки и бутылку портвейна Смайлик :-) Сперва наклюкивались с такого объема, а потом ничо, научились постепенно. Пару бутылок пива я с 8 класса (13 лет вроде получается?) покупал себе на 1 сентября и выпивал после торжественной линейки, вполне себе открыто - дома мне не запрещали алкоголь, а на семейных торжествах даже и наливали. Так что всё ок.

    PS Да, дополню. Остальные в классе пили на самом деле гораздо реже. Правда покуривали.... и иной раз не только табачок (в начале 90х шалы можно было купить в буквальном смысле слова на каждом углу без каких либо затруднений).
  8. 23 Сентября 2012 Вск 16:53:44
    Boyarin_law писал :
    nikitajxl3 писал ... :Тогда это было не так открыто. Сейчас же...
    Какая разница? И тогда пили, и сейчас пьют. Разница только в открытости да потребляемом продукте. Мы брали самогон и дешевую водку/портвейн, сидели по подъездам/садикам или у кого-то дома. Ныне пьют ягу во дворах. Принципиальной разницы нет.

    вот и я говорю, эволюция ли, что не стыдимся пить у всех на виду? Может, тогда, просто, не было соблазнов таких? Все - таки СССР, не Россия
  9. 23 Сентября 2012 Вск 16:57:39
    nikitajxl3 писал :вот и я говорю, эволюция ли, что не стыдимся пить у всех на виду?

    Слушай, ну что тут стыдного? Confused Я вчера взял 3 литра хорошего темного пива и сидел на лавочке у дома - пил. Пил же, не срал! Смайлик :-) А потом началась гроза, и я промок весь Грустно :-(

    Вот и дети на фотографии задорно пьют пиво, веселятся, шутят, познают мир и самих себя. Быдлячество с алкоголем никак не связано - культурный человек и в ужратом состоянии остается культурным человеком.
  10. 23 Сентября 2012 Вск 16:59:51
    Эрхафан писал ? ? :

    должны же быть какие то этические нормы? Я вон тоже ночью на коттедже был, правда там далеко не школьники тусовались.
  11. 23 Сентября 2012 Вск 17:01:04
    Эрхафан писал :
    Слушай, ну что тут стыдного? Confused Я вчера взял 3 литра хорошего темного пива и сидел на лавочке у дома - пил. Пил же, не срал! Смайлик :-) А потом началась гроза, и я промок весь Грустно :-(
    А что тут странного? Я вчера загрузила в читалку Фрейда и сидела на лавочке у дома - читала. Читала же, не пела! Смайлик :-) А потом началась гроза, и я промокла вся Грустно :-(
  12. 23 Сентября 2012 Вск 17:01:18
    nikitajxl3 писал : вот и я говорю, эволюция ли, что не стыдимся пить у всех на виду? Может, тогда, просто, не было соблазнов таких? Все - таки СССР, не Россия
    Да почему ж не было? Дядек, соображавших "на троих" не видели чтоль? И купить прям никак было? Да ну... Я просто не вижу разницы - не эволюция и не инволюция. Просто изменение.

    Вспоминается цитата из "забытой мелодии для флейты" - "У нас можно все. Но шепотом."

    Хорошо ли, что прятались - не знаю. И вообще, стоит ли тут приплетать этику? Какая Вам лично разница, что у них написано на банке - ягуар или квас? Пьют, смеются...

    Эрхафан писал : Быдлячество с алкоголем никак не связано - культурный человек и в ужратом состоянии остается культурным человеком.
    Плюс.
  13. 23 Сентября 2012 Вск 17:04:47
    Эрхафан писал : Я вчера взял 3 литра хорошего темного пива и сидел на лавочке у дома - пил.


    Из-за этого жильцы нижних этажей ломают лавочки у подъездов. Гы-гы-гы
  14. 23 Сентября 2012 Вск 17:11:27
    В некой воинской части тренировались на свиньях татуировки делать. Ну, пока руку набили – искололи свинку всю, а потом, когда пришло время, отправили матросам на ужин. И вот попался проверяющему не то на кухне, не то уже в тарелке, кусок кожи с надписью Коля ДМБ-2011. О дальнейшем история умалчивает...
  15. 23 Сентября 2012 Вск 17:19:05
    Lоrdmаn писал ? :


    Наличие дядьки, проживающего в Киеве, кореллирует с произрастающей у соседа в огороде бузиной.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд