Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Контр террористические операции (КТО) 

Создана: 22 Сентября 2012 Суб 20:54:37.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3206

  1. 22 Сентября 2012 Суб 20:54:37
    [внешняя ссылка]

    За прошедший день (т.е. 20.09.2012) сразу в трёх республиках СКФО прошли спецоперации

    За восемь месяцев 2012 года режим КТО вводился в регионах Северного Кавказа почти 70 раз. В Дагестане режим КТО объявлялся 43 раза, в Кабардино-Балкарии – восемь, в Чечне – семь, в Ингушетии – шесть, в Карачаево-Черкесии – три, в Северной Осетии и Ставропольском крае – по одному разу.



    В последние дни силовые операции в республиках СКФО зачастили. Вчера контртеррористические операции (КТО) прошли сразу в трёх республиках: Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне.

    В Нальчике члены незаконных вооружённых формирований были блокированы в одном из частных домовпо улице Клары Цеткин. На части территории города, ограниченной улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко введён режим контртеррористической операции. На предложение сдаться они ответили огнем.

    В перестрелке было убито восемь боевиков. В их числе – Шамиль Ульбашев, который, по сообщению пресс-службы МВД РФ, являлся амиром боевиков Нальчика. В ходе спецоперации сотрудникам спецслужб удалось вывести женщину с грудным ребенком, проживавшую в заблокированном доме.

    В Назрани режим КТО был введён в шесть утра, на центральных улицах, дорожном участке трассы «Кавказ», а также железнодорожной ветке и дороге, ведущей в село Майское. Согласно информации поступившей в управление ФСБ России, боевики, скрывающиеся в Назрани, намерены осуществить серию террористических актов на территории Ингушетии.К полудню режим КТО был отменен по решению оперативного штаба республики, без сообщения каких-либо подробностей о его результатах.

    И вчера же в горах на юге Чечни в ходе проведения спецоперации убиты четыре боевика из группировки Муслима Гакаева, о чём сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

    «В горно-лесистой местности в Веденском районе с раннего утра проводится спецоперация по блокированию и уничтожению бандгруппы Гакаева, члены которой по оперативной информации готовились совершить особо тяжкие преступления. Личности двоих ликвидированных боевиков установлены – это Беслан Кавтарашвили из Грозного и Султан Мункиев из Хасавюрта», – заявил Кадыров.

    Информация о месте возможного нахождения группы Гакаева была получена от задержанного во вторник в Веденском районе (около Элистанжи) эмира Ца-Ведено Магарби Исаева. В ходе спецоперации двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, несовместимые с жизнью. Кадыров пообещал посмертно представить их к государственным наградам.

    Отмечается, что за восемь месяцев 2012 года режим КТО вводился в регионах Северного Кавказа почти 70 раз. В Дагестане режим КТО объявлялся 43 раза, в Кабардино-Балкарии – восемь, в Чечне – семь, в Ингушетии – шесть, в Карачаево-Черкесии – три, в Северной Осетии и Ставропольском крае – по одному разу.
  2. 22 Сентября 2012 Суб 21:11:44
    Лордман, учи русский язык.
  3. 22 Сентября 2012 Суб 21:35:29
    evgenyk писал : Лордман, учи русский язык.

    Евгенюк, я приму к сведению ваше пожелание.
  4. 22 Сентября 2012 Суб 21:44:31
    лорди, признайся, тебя из школы со справкой выпустили?
  5. 22 Сентября 2012 Суб 22:45:48
    C детства люблю эту формулировку: ранения, несовместимые с жизнью...

    Сколько в этом поэзии!
  6. 23 Сентября 2012 Вск 16:34:30
    evgenyk писал : лорди, признайся, тебя из школы со справкой выпустили?

    Евгеша, Я окончил школу и университет без троек. Просто я не придаю значения сверх правильному написанию текстов и т.п. пишу много.
  7. 23 Сентября 2012 Вск 18:17:24
    Lоrdmаn писал :
    evgenyk писал ... : лорди, признайся, тебя из школы со справкой выпустили?

    Евгеша, Я окончил школу и университет без троек. Просто я не придаю значения сверх правильному написанию текстов и т.п. пишу много.
    лорди, я понимаю что ты хочешь окучить по максимуму, но качество должно быть, иначе тебя хозяева по голове не погладят
  8. 23 Сентября 2012 Вск 18:19:30
    evgenyk писал : Лордман, учи русский язык.

    так очередная копипаста же, не?
  9. 23 Сентября 2012 Вск 18:22:02
    Пипелац писал(а) :
    evgenyk писал ... : Лордман, учи русский язык.

    так очередная копипаста же, не?
    Ну, да еще своих орфографических ошибок добавил, покупатель экзаменов.
  10. 23 Сентября 2012 Вск 20:19:47
    evgenyk писал : лорди, я понимаю что ты хочешь окучить по максимуму

    true
    evgenyk писал :но качество должно быть

    Смотря что понимать под качеством.
    evgenyk писал :
    иначе тебя хозяева по голове не погладят

    У меня нет хозяев, да и смутно себе представляю, как за скудную аудиторию ОФа можно получать деньги.
    А вот идея, за которую я ратую есть.
    Идея простая:
    Христианская жизнь в чистоте и благочестии в общем и в частности
    процветание русского этноса (и других этносов) на территории РФ в мире и согласии при равных правах.
    ЗОЖ, защита физическая, нравственная, духовная.