Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype, цена вопроса? 

Создана: 19 Сентября 2012 Срд 20:39:01.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4403

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Сентября 2012 Срд 20:39:01
    Интересует цена общения (видеовызов) через установленый в телефоне Skype. Сколько минута будет стоить в денежном эквиваленте? Если я звоню и если мне звонят. Зависит ли от оператора и от тарифа?
  2. 19 Сентября 2012 Срд 20:44:57
    Какие-то там центы вообще. Я не знаю точно, ибо у меня стоит план на весь мир (10 евро в месяц) и я звоню практически везде бесплатно. Ну, кроме России.
  3. 19 Сентября 2012 Срд 20:48:00
    Зодд, речь шла про инет-трафик местного провайдера и его цену, наверное.
  4. 19 Сентября 2012 Срд 20:53:37
    Юзал поиск, внятного ответа нет..."я платил 20 рублей за минуту" (например)...через Skype, в буке, общаюсь давно, но есть необходимость принимать видеовызов на телефон.
  5. 19 Сентября 2012 Срд 20:54:15
    если нет безлимита, то не надо связываться
    если через wifi, то нет проблем
  6. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 20:56:40
    купите китайца на андроиде с 2 симками - в один слот безлимит (например мтс за 450 рублей/мес), в другой - обычную "звонильную". будет и видео и аудио и всё что угодно
  7. 19 Сентября 2012 Срд 20:58:59
    WiFi отпадает однозначно. Безлимитный интернет подключен.
  8. 19 Сентября 2012 Срд 21:21:25
    Ваше благородие писал(а) : WiFi отпадает однозначно. Безлимитный интернет подключен.

    ну тогда в чём проблема?
  9. 19 Сентября 2012 Срд 21:47:08
    Что-то поменялось? Я давно скайпом не пользовался, но всегда вызовы между пользователями скайпа были бесплатными...
  10. 20 Сентября 2012 Чтв 2:36:12
    Тут мудрый Женя пояснил, что мобильный трафик платный. Просто я, как сраный коммунист, забыл уже про препейд тарифы и небезлимитный инет.

    На мобильному скайпе юзается другой голосовой протокол, отличный от стационарного. Поэтому качество связи лучше и трафик меньше.

    С чем это связано - загадка. Скайповские протоколы закрытые в целях конфиденциальности. Хотя разжмакать скайповский поток можно.

    Однако, скайповские протоколы юзают адаптивную дискретизацию. То бишь, чмо шире канал, тем выше битрейт и больше трафик. Но и этому есть предел, вычислить его можно звонком с мобилы на широком вайфае с хорошим пингом замерив выхлоп трафика в минуту. Больше этого значения точно не будет.

    Стоит заметить, что скайповские протоколы также юзают дискретное сжатие. Т.е. чем больше и разнообразней звуки в каждый момент, тем тяжелее пакеты.

    ПС это я к тому, что глупо мерить трафик на стационаре. Мобильный сожрет иначе.
  11. 20 Сентября 2012 Чтв 4:12:53
    to HELPDATING: "проблема" в том что я не верю что с меня не снимут $ за мобильный видеовызов, даже если звонить будут мне. Около 30 метров неоплаченого трафика за минуту разговора...да операторы задушатся! причём скорость в безлимите ниже, и не факт что траблов со Skype не возникнет...
  12. 20 Сентября 2012 Чтв 4:33:04
    Ваше благородие писал(а) : причём скорость в безлимите ниже, и не факт что траблов со Skype не возникнет...

    скорее всего так и есть
  13. 20 Сентября 2012 Чтв 10:59:23
    Ваше благородие писал(а) : to HELPDATING: "проблема" в том что я не верю что с меня не снимут $ за мобильный видеовызов, даже если звонить будут мне. Около 30 метров неоплаченого трафика за минуту разговора...да операторы задушатся! причём скорость в безлимите ниже, и не факт что траблов со Skype не возникнет...

    Купил себе Андроид фон, воткнул скайп, для теста вставил симку МТС, позвонил родителям с ними пообщался прекрасно, ничего тормозило. Тариф СуперМТС, может просто я не выкачал какой то определенный лимит и меня шейпер не порезал. Для голоса достаточно и 8кбит в секунду, а вот пользует скайп для видео потока не скажу, у себя по сетке гоняю по H.264 протоколу при битрейте 384Кбит, всех прекрасно видно, т.е. получается надо где то чтобы ОПСОС выдавал около 0,5 мбит, думаю это вполне реально в 3G сетях.
  14. 20 Сентября 2012 Чтв 12:19:31
    Ваше благородие писал(а) :Около 30 метров неоплаченого трафика за минуту разговора...да операторы задушатся!

    Не задушатся, не переживай Wink

    Ваше благородие писал(а) :причём скорость в безлимите ниже, и не факт что траблов со Skype не возникнет...

    А это уже проверять надо - с конкретным опсосом и в конкретных местах.
  15. 20 Сентября 2012 Чтв 13:09:32
    Нахрена вилеосвязь на мобиле?

    Понимаю, сесть на попу дома и с гарнитурой обстоятельно с кем-то поговорить с видео.

    но дома обычно есть вайфай. А в движении хватит голоса, не?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд