Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Перевод накопительной части пенсии в НПФ без моего согласия 

Создана: 08 Сентября 2012 Суб 9:59:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 54915

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Сентября 2012 Суб 9:59:31
    Hi All! Я так понимаю, что как минимум, моя подпись должна стоять на двух документах: заявлении на перевод в ПФР и договоре ОПС в НПФ.
    Фактически я нигде свою подпись не ставил. Т.е. получается ее подделали! За это же есть наверное какая-нибудь статья УК и как наказать этих беспредельщиков по закону?
  2. 08 Сентября 2012 Суб 12:13:11
    Одноглазый Джо в пенсне писал : Hi All! Я так понимаю, что как минимум, моя подпись должна стоять на двух документах: заявлении на перевод в ПФР и договоре ОПС в НПФ.
    Фактически я нигде свою подпись не ставил. Т.е. получается ее подделали! За это же есть наверное какая-нибудь статья УК и как наказать этих беспредельщиков по закону?

    Явитесь в государственный пенсионный фонд и напишите заявление на имя их руководства. Вернут всё на место.
    Если имела место подделка ваших подписей и перевод средств без вашего ведома - просто напишите заявление в прокуратуру с указанием всех фактов - кто это сделал и зачем. Копии документов, если есть, приложите. Они сами его по подведомственности перешлют, а вам дадут письменный ответ в течение месяца - есть ли правонарушение, и кто будет им заниматься.
  3. Дюран


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    08 Сентября 2012 Суб 14:29:51
    +
    Написать заявление на перевод средств либо обратно в гос.компанию, либо в другую компанию по управлению пенсионными средствами. А вообще, у Вас есть право раз в год менять управляющую компанию, НПФ. Оформляйте заявление в пенсионном фонде.
    Если есть желание наказать НПФ, то пишите в прокуратуру.
  4. 10 Сентября 2012 Пон 11:28:04
    Есть такие прецеденты вообще? Или заявление в прокуратуру ничего не даст?
  5. garage66


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Октября 2014 Суб 21:30:22
    Что-то тема загнулась. А ведь действительно интересно кто-то писал жалобу в прокуратуру по поводу фальсификаций с личной подписью? Почитав интернет понял что проблема с переводом накопительной части пенсии без согласия ее владельца очень распространенное явление. И как не странно переводят в НПФ РГС. Самому недавно пришло письмо из ПФР что мою пенсию переводят туда же на основании моего заявления №___ от 30,12,2013г. Даже улыбнула дата заявления. Представил себя 30 декабря судорожно ищущего как бы перевести свою пенсию куда нибудь Гы-гы-гы Может у кого нибудь тоже такая ситуация. Предлагаю вместе сходит в РГС пообщаться с ними и заявления накатать чтобы доки предоставили. Чем больше народу к ним ввалятся одновременно тем думаю эффект будет больше.
  6. garage66


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2014 Суб 18:05:38
    Забил на этих РГС. Потратил час личного времени, сходил в ПФР и накатал заявление чтобы обратно мои накопления перевели. Сказали что случаев таких полно и дали на руки бумагу что приняли мое заявление.
  7. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2015 Пон 12:50:56
    Одноглазый Джо в пенсне писал : Есть такие прецеденты вообще? Или заявление в прокуратуру ничего не даст?

    [внешняя ссылка]
  8. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2015 Чтв 13:27:13
    [quote="Глафира"]
    Одноглазый Джо в пенсне писал :Я так понимаю, что как минимум, моя подпись должна стоять на двух документах: заявлении на перевод в ПФР и договоре ОПС в НПФ.
    Фактически я нигде свою подпись не ставил. Т.е. получается ее подделали! За это же есть наверное какая-нибудь статья УК и как наказать этих беспредельщиков по закону ?

    Статьи 137 и 327 УК РФ.
  9. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Октября 2015 Вск 20:37:58
    garage66 писал :Забил на этих РГС. Потратил час личного времени, сходил в ПФР и накатал заявление чтобы обратно мои накопления перевели. Сказали что случаев таких полно и дали на руки бумагу что приняли мое заявление.

    Свежее обсуждение: [внешняя ссылка]
  10. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Октября 2015 Срд 22:11:57
    garage66 писал :Что-то тема загнулась.

    Да нет уж - тема всё ещё актуальна как никогда !
  11. 28 Октября 2015 Срд 22:52:34
    радуйтесь, что вам не пришлось никуда ходить. вот мне сегодня в сбере пол часа пришлось потратить, чтоб в нпф перевести. а иначе все, кирдык, накопительная часть. "все, что нажито непосильным трудом", обратно же деньги вывести проще простого, надо на госуслугах заяву накатать...
  12. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2015 Птн 19:59:34
    endi писал :а иначе все, кирдык, накопительная часть. "все, что нажито непосильным трудом", обратно же деньги вывести проще простого, надо на госуслугах заяву накатать ...

    На мой взгляд, накопительная через 20 лет обесценится, так как инфляция опережает процент прироста накопительной части пенсии, где бы она не находилась.
  13. 30 Октября 2015 Птн 20:13:22
    autobuh писал :
    На мой взгляд, накопительная через 20 лет обесценится, так как инфляция опережает процент прироста накопительной части пенсии, где бы она не находилась.

    Лично я согласен с Вами.
    И всем ,кто доживёт до пенсионного возраста который будет через 20 лет,государство скорее всего будет платить хоть какой-то минимум,во избежание социального взрыва.
    А тем которые метались по негосударственным,скажут идите и спрашивайте у них свою накопительную часть,если они ещё будут существовать к тому времени. Гы-гы-гы
    И даже если всё будет хорошо у тех и у этих,то больше чем на 10 булок хлеба,пенсия различаться не будет.
    Так что не делайте лишних движений и ещё раз повторюсь:не пытайтесь играть с государством в напёрстки!
    Ну это я оптимист конечно,возможно пенсии совсем ни у кого не будет.
  14. 30 Октября 2015 Птн 21:38:29
    Xx-100 писал : то больше чем на 10 булок хлеба,пенсия различаться не

    тут главный вопрос не в различии, а в наследовании накопительной части пенсии в случае смерти до пенсионного возраста. случись чего, хоть крохи да семье останутся(хотя с белой зарплатой там совсем не крохи). в варианте же баллов, загнись мы раньше, все что откладывалось пропадает в никуда.
  15. autobuh


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Ноября 2015 Втр 14:15:04
    А я думаю, что главный вопрос - это неотвратимость наказания.
    Сегодня подделали документы по НПФ, а завтра подделают подписи на кредит в банке ?
    В группе Росгосстраха же есть Росгосстрах-Банк.
    Где гарантия, что там не сделают то же самое ?
    Возьмут данные из базы данных РГС-Медицина и оформят кредит ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд