Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Путин полетит на дельтаплане во главе косяка журавлей 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 13:36:00.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 117127

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 13:36:00
    я сразу новость во флейм пишу. ибо нефиг -)


    Перед саммитом АТЭС во Владивостоке президент России Владимир Путин заедет на Ямал, чтобы принять участие в экспедиции по спасению редких журавлей стерхов. Об этом в среду, 5 сентября, пишут "Ведомости" со ссылкой на организаторов экспедиции и сотрудников администрации президента.
    Путин примет участие в проекте "Полет надежды", в рамках которого попробует себя в роли пилота дельтаплана. Он полетит во главе стаи стерхов, выращенных в неволе, чтобы показать им маршрут перелета.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2012 Птн 14:31:22
    Maxwells demon писал : на этой странице
    А пусть сажают. Но только "на этой", в смысле на предыдущей.
  3. 07 Сентября 2012 Птн 14:36:07
    Maxwells demon писал : Меня больше "порадовало" мнение тёток в поликлинике, по поводу карикатур и фотошопа на этой странице:
    "Как они не боятся, ведь за это и посадить могут" Грустно :-(

    Тю-ю-ю... Бюджетники всегда такие бюджетники. Confused Как в том анекдоте про двух чукчей на берегу Северного Ледовитого океана:

    - Давай анекдот политический расскажу?
    - Однако боюсь, вдруг сошлют куда-нибудь.
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2012 Суб 0:28:43
    Молодец Путин. Я других таких не знаю.
  5. 08 Сентября 2012 Суб 19:44:45
    Miner писал : Молодец Путин. Я других таких не знаю.


    ещё не вечер. ты и его ещё не знаешь.
  6. 08 Сентября 2012 Суб 20:13:43
    Там, случайно кротов никаких выпустить не надо?
    А то пусть роем им норку, да ползет.....
  7. 08 Сентября 2012 Суб 22:00:52
    Весь в белом
    Всеволод Емелин о высоком полёте

    Про журавлей и журавлих
    Так много песен,
    Со службы выгнали за них
    Марию Гессен.

    Что может понимать еврей
    И журналистка
    Про наших русских журавлей,
    Про серебристых.

    Нет, не понять им ни шиша
    Из-за границы,
    Сколь близки русская душа
    И эти птицы.

    Они сжимают в кулаках
    Свои синицы,
    Мы смотрим голову задрав
    Вслед веренице.

    Плывет, плывет усталый клин
    Под облаками,
    Над бесконечностью руин
    Маша крылами.

    От их курлыканья в груди
    Вскипает пламя,
    Владимир Путин впереди
    На дельтаплане.

    Как указал дорогу нам,
    Укажет путь им,
    Вспаривший к самым облакам
    Владимир Путин.

    Нелегкий перелет сквозь мрак
    Доступен смелым,
    Но впереди у них вожак
    Весь в белом, белом.

    Вожак - их командир в бою
    Бел как невеста,
    Но для меня у них в строю
    Совсем нет места.

    Летит настойчивый конвой
    Сквозь дождь и вьюгу
    Над озадаченной страной
    К красотам юга.

    А мне страна моя милей
    Чужого рая,
    Я выпью рюмку «Журавлей»
    И всем желаю.

    Зачем мне их богатый край?
    Со дна сознанья
    Всплывет забытое: «Давай,
    Мол, до свидания».
  8. 08 Сентября 2012 Суб 22:09:10
    [quote="Pilot5575"] я сразу новость во флейм пишу. ибо нефиг -)


    ну, а в Омске хоть какие звери, птицы обитают или тоже все в Новосибирск улетели - там корма больше
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Сентября 2012 Вск 0:08:15
    Дмитрий Быков
    Отвлеченное
    Кругом картинки с амфорой и клювом, все ждут от нас стихов про журавля, про птиц и рыб, — а мы на это плюнем. Стихов про журавля не будет, мля
    08.09.2012

    Весь интернет — от низа и до верха, от «Эха» до простого мужика, — бесперебойно обсуждает стерха, и дельтаплан, и альфа-вожака. Кругом картинки с амфорой и клювом, все ждут от нас стихов про журавля, про птиц и рыб, — а мы на это плюнем. Стихов про журавля не будет, мля. Гигантский коллективный мульти-автор безумствует, поводья отпустив. Сегодня главный жанр — демотиватор, а мне привычней думать про мотив. Мой друг* уже заметил справедливо, взглянув на это бурное ничто:
    хохмить? — но в этом больше нет прорыва. Зачем хохмить, когда и так смешно?
    С младенчества я думал, что злорадство — забава, недостойная мужей. Есть шутовство — но это то же рабство, с подколками, нисколько не свежей.
    Я не хочу пугать и бить по нервам — мы сами укрепляем произвол: ведь этим отвлекающим маневром он всю страну действительно развел. Горячих тем и так у нас хватает, наш строй на самом деле обречен, и мне не важно, с кем вожак летает, пускай хоть в космос: это ни при чем. Пускай тигрицу гладит, чуть не плача от умиленья, — не об этом речь: я думаю, что вся его задача — собою нас от главного отвлечь. Он не вожак, не лидер и не гуру. Его команда, слыша общий смех, из президента сделала фигуру, от сути отвлекающую всех. Тошнит от этих дерзостных веселий, от игр с несуществующим огнем — ведь он же мелок, словно дождь осенний, а вся Россия думает о нем! Его, как кость, подкинули они нам, вернув на роль всеобщего главы. Во времена «Поэта с гражданином» он был сакрален — но теперь увы! Избыток чувств благополучно вылит. Теперь он просто застит окоем, пока они последнее допилят, а мы благополучно догнием.
    Как надоел маршрут туда-обратно! Как скучно измельчало большинство!
    Мне кажется, пора ввести эмбарго на имя непутевое его, на шутки пэтэушные… Довольно над ним глумился креативный класс… Уймись, веселый класс. Ему не больно. Пора понять, что дело только в нас.
    Страною десять лет не управляли, поддельную выказывая прыть. Прошла пора шутить над журавлями. Пора подумать, как нам дальше жить, и это он решать за нас не станет, давно утратив прежний свой запал. Что мы ему? Ему важнее саммит, чтоб мост еще неделю не упал.
    У нас захвачен ботами парламент, и мракобес что хочет, то творит. У нас Кавказ почти уже пылает, а кое-где, глядишь, вовсю горит. У нас ряды нормальных поредели, а ненормальным дан зеленый свет, — и не пожить ли нам на самом деле, как будто их на самом деле нет? Нам всем теперь нужна готовность к бою — в глазах уже от ярости черно, — но ведь не с ними, братцы, а с собою.
    Они давно не значат ничего.

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Сентября 2012 Вск 8:20:02
    Miner писал : Молодец Путин. Я других таких не знаю.
    - Выгодоприобретатель нынешнего режима?

    Ю. Латынина:

    ...не совсем понятно, на мой взгляд, это желание демонстрировать свою альфа-сущность с помощью трехколесных мотоциклов и дельтапланов, которыми управляет кто-то другой...
    ...ну, один раз там Путин нырнул, вытащил 2 амфоры. Ну, действительно, думаешь «Ну, что ж делать? Один раз с кем не бывает. Не бить же ему эти амфоры о голову тех, кто ему там подсунул». Но когда это повторяется раз за разом, то возникает вопрос, что, ну, наверное, Владимир Владимирович не может все это не знать. Он там не может не знать, что вот этот барс по кличке Монгол, с которым его познакомили в Хакасии, что его ради высочайшего развлечения отловили там где-то аж в Красноярском крае, что его забрали из прайда на неделю, а это для альфа-самца жуткое дело. Ну, представьте себе, Путина забрали бы из его прайда на неделю. Что он там причинил себе какой-то дикий ущерб, бросаясь на прутья клетки, что его перед этим обездвижили, что то же самое было с уссурийской тигрицей, которая была вовсе и не дикая, а из Хабаровского зоопарка. Что ее дико накачали снотворным. Что в этот раз стерхов специально для Путина тащили из Приокского заповедника, что все это было очень опасно, что один погиб при транспортировке, другого засосало в винты дельтаплана. Вот, неужели, Владимир Владимирович всего этого не знает? Ну, значит, его это не волнует, значит, это для него, наверное, не повод усомниться в собственной власти над природой.


    [внешняя ссылка]
  11. 10 Сентября 2012 Пон 8:26:17
    Путин ответил на насмешки блогеров за дельтаплан

    Еще до начала проекта «Полет надежды», в рамках которого Владимир Путин, управляя мотодельтапланом, поставил на крыло белых журавлей, в Интернете стало появляться много шуток и язвительных комментариев, на которые президент России ответил на пресс-конференции.

    Так, Ксения Собчак, например, написала, что 63 процента птиц полетели за Путиным, остальные на юг и только небольшая часть осталась вить гнезда на площадях и бульварах.

    - Не все журавли полетели? - улыбнулся президент. - Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели!

    Ответственность за «не всех журавлей» Путин взял и на себя. Не все политики могут работать в таком же темпе.

    - Должен сказать по-честному, что в этом есть и вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, они просто не успевали.


    - Но и это не вся ситуация, - добавил он. - Имея плохую погоду и боковой ветер, пилот вынужден набирать высоту, иначе система может перевернуть.

    При этом глава государства явно не в обиде на различного рода оценки его деятельности. Он послал оппозиционерам сигнал - к ним будут относиться бережно.

    - Кстати, есть птички, которые в стае вообще не летают. Они предпочитают вить гнезда отдельно, - заявил президент. - Это другая проблема, даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции и к ним надо бережно относиться, по-возможности.


    [внешняя ссылка]
  12. 10 Сентября 2012 Пон 8:55:06
    Шипко задумчивый писал : - Не все журавли полетели? - улыбнулся президент. - Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели!
    Это потому что сильных затянуло в пропеллер...
  13. 10 Октября 2012 Срд 21:26:15
    Не смогли самостоятельно найти дорогу на юг стерхи, с которыми поднимался в небо Владимир Путин

    Более того, один из журавлей едва не погиб в Казахстане. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пролетев около пятисот километров, птицы сделали остановку, где на них напали дикие собаки. Птицу отбили люди и приютили у себя дома, – сказал Песков.
    По его словам, ни один стерх не сумел успешно завершить свою миссию.

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Октября 2012 Срд 22:38:44
    Не долетели без вожака...
  15. 11 Октября 2012 Чтв 0:38:20
    RRRы(дубль) писал : Не долетели без вожака...

    и не говори!

    Долетел бы с ними до места назначения и перезимовал бы там с ними разок, а потом уж и обратно привёл бы...
    вот это другое дело.

    а так ... показуха одна
    Wink
  16. 11 Октября 2012 Чтв 9:49:13
    Пресс-секретарь рассказал, что местные жители спасли птицу и приютили у себя дома. Потом о стерхе узнал председатель Комитета лесного хозяйства Казахстана, который "интуитивно понял", что это путинский стерх.
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд