Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь чуть не забыл! Еще – котят! И бабушку! 

Создана: 24 Августа 2012 Птн 8:31:54.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 79476

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 8:31:54
    [внешняя ссылка]

    Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
    - Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
    Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
    А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
    Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, - на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой - все равно.
    Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску - кожуру!
    Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так... Ну, про халву говорить не буду - какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
    Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
    Он бормотал:
    - Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил...
    Мишка выдохся и замолчал.
  2. 24 Августа 2012 Птн 9:50:44
    Мой любимый момент в "Денискиных рассказах".
  3. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Августа 2012 Птн 10:01:21
    надо было немножко выше захватить)))

    а тема интересная)

    я люблю когда душ стекает на спину, когда летишь на велике с горы, люблю запускать воздушного змея, люблю когда в форточку пахнет морозом, люблю упасть в снег и сделать отпечаток, сидеть у костра, носить коньяк во фляжке, сидеть на трибуне, теплый дождь, кеды, живой звук, гулять бесцельно, скамью на кухне и деревянный стол, люблю фриков, металлюг и журналистов, люблю черный чай без сахара, люблю когда дочь во сне обнимает меня.
  4. 24 Августа 2012 Птн 10:43:47
    хм... а я просто люблю
  5. 24 Августа 2012 Птн 13:01:33
    hоmutоviсh писал : хм... а я просто люблю

    Из ЖЖ poslan-za-elkoy
    Про волосы (вдогонку к пердимоноклю)

    У меня с волосами вообще какая-то ерунда. Прямо можно сказать - %уйня просто какая-то у меня с волосами.

    Не в смысле - с моими, конечно.
    Стригусь я коротко, так что если бы с моими волосами и было что-нибудь, то чисто по длине это могла бы быть так, какая-нибудь %уёвинка.
    Настоящая большая %уйня у меня с женскими волосами.

    Я не знаю почему, но меня торкают хвостики.
    То есть, какая-нибудь девчонка может двести баксов угрохать на качественную причёску и укладку - нет, не то. Мимо-мимо-мимо.
    А вот хвостики - это просто какой-то пипец, сносят меня токавпуть.
    Я когда, например, Блейда первого смотрю, там в самом начале блондинистая вампирша на кровососовой дискотеке с хвостиками прыгает, так мне потом полфильма приходится заставлять себя болеть за Блейда, а не за вампиров.

    Причём, длина хвостика даже не важна - коротенькие и торчащие или длинные и падающие чуть не до попы, не суть.
    Фигня в другом.
    Хитрые сотрудницы на моей старой работе это дело как-то раскусили.

    Типа, как-то отходил покурить. Ну, чисто с духом собраться - вызвал девчонку одну, чтобы ругать жёстко-жёстко, потому что как-то совсем сильно обосралась она. Ну, в курилке накачал себя соответственно, иду, и прямо чувствую, вот сейчас голову-то отверну ей просто напроч. Подхожу к своему кабинету, слышу - она там с ассистенткой моей разговаривает, типа спрашивает: "Ну как он?" Ассистентка аж шипит, мол "Ну вообще 3,14здец! Ща убьёт!" И эта девчонка виноватая так испуганно "Б*я-я-я! Тогда надо..." Я вхожу и вижу - она возле зеркала встала и волосы в хвостик собирает.
    Блин, и у меня вся моя накачка сразу как-то в пол ушла, так что, я думаю, этажа на три вниз все, кто в этот момент подо мной оказались, потом часа два дрались друг с другом. А я вообще с собой ничего поделать не могу - сразу добрый такой....

    Это я просто в догонку ко вчерашнему посту про пердимонокль.
    Представьте картину.

    Я стою возле прохода, аж подпрыгиваю от злости, по мраморному полу чуть не трещины.
    В далеке из-за угла появляется эта девчонка и бежит ко мне вприпрыжку, размахивая моей курткой.
    Громкоговоритель орёт "Заканчивается посадка!"
    Все, кто стоят возле прохода, уже в курсе пердимонокля, и как болельщики на трибунах олимпийского стадиона чуть ли не хором скандируют девчонке: "Давай-давай! Быстрей-быстрей!", тётенька на контроле тоже приплясывает: "Ну! Ну! Ну!"

    И тут на полдороге девчонка останавливается как вкопаная. Все болельщики так хором выдыхают "А-а-а-ах!" Я скриплю зубами.
    Девчонка роняет куртку на пол. Все болельщики ещё раз хором "О-о-о-ох!" - они прямо думают, что она сейчас схватится за сердце и вот так на пол тоже осядет, рядом с курткой. Я аж покраснел от злости так, что пара самолётов, кружащих над Домодедово, прекратили посадку и снова пошли на взлёт, подумав, что снизу пожар.

    А девчонка вынимает из кармана резинку и начинает собирать волосы в хвостик.

    Все вокруг орут, типа "Ты что, давай скорее! Ну! Ну! Давай-давай!"

    А я стою там и чуть не реву в голос, как Медведь Балу в мультике про Маугли "А-а-а! Она не забыла! Она не забыла!"
    3,14здец, я придурок всё-таки.

    [внешняя ссылка]
  6. 24 Августа 2012 Птн 13:11:15
    ай донт анестенд ю
  7. 24 Августа 2012 Птн 13:49:49
    Да это так. Про женщин.
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 17:08:41
    - Знаешь, Сашенька, был такой римский император Диоклетиан. Кстати сказать, очень приличный император. Так вот, так сказать, в самый расцвет своей империи он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню. А когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: "Если бы вы видели какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать."
    - И не вернулся?
    - Нет. Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, справедливости ради надо сказать, что кажется это чуть ли не единственный случай в мировой истории.
    - Так значит Вы предпочитаете выращивать капусту?
    - Нет. Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю, а не то, что модно, престижно или положено. Люблю свою работу, потому, что когда я туда прихожу, там начинает крутиться то, что без меня не крутилось. Люблю своих друзей, потому, что несмотря на то, что мы знакомы тыщу лет, мы всё равно всегда новы и интересны друг другу. Люблю tvоu mать, потому, что ... Потому, что люблю! Чего ты смеешься?
    - Да нет, просто мне с Вами ужасно интересно. Значит Вы абсолютно счастливый человек?
    - Не вполне. Вот если бы мне сейчас удалось выпить стакан газировки - пить ужасно хочется - то я был бы абсолютно счастлив.

    из фильма Москва слезам не верит
  9. 24 Августа 2012 Птн 17:23:08
    "— Я?.. — Катя помолчала. — Ну, знаешь, женщина — это совсем другое, чем мужчина. Хотя, конечно, и она должна учиться, работать и быть самостоятельной. Но все же для женщины главное — семья. Чтоб был хороший, положительный муж, дети и вообще...
    — Чего вообще?
    — Ну, какой ты! Ну вообще чтобы все было нормально.
    — Вот ты сама и врешь, — сказал я. — Совсем не об этом ты думаешь.
    — Об этом, — упорствовала Катя.
    — Нет, не об этом! — Я схватил ее за плечи и крепко встряхнул. — Ну, скажи честно, ведь не об этом же, — проговорил я.
    [...]
    — Я о таком думаю, — сказала Катя, — что если мой папа узнает, он просто в обморок упадет. — Она огляделась по сторонам, как будто нас могли подслушивать, и заговорила, понизив голос: — Я представляю, как еду в машине. Знаешь, такая красивая спортивная машина... На мне очки от солнца и длинный шарф алого цвета... или голубого... — Катя на минуту задумалась, как бы прикидывая, какой цвет ей выбрать, и продолжала: — В машине играет магнитофон, а на сиденье рядом собачка — маленькая, беленькая, пушистая. И все молодые люди так заискивающе заглядываются на меня, а я еду и в ус себе не дую. И обязательно солнечная погода. И еще... У меня такие здоровые, ослепительные зубы, как на коробках от зубной пасты. Вот...
    Катя со смущением посмотрела на меня и, отвернувшись, рассмеялась.
    — Здорово, — сказал я.
    — Глупо ужасно. Я понимаю. Какая-то пошлость... Но иногда так хочется!.. А ты, — спросила Катя, — ты действительно хотел бы быть эстрадным певцом?
    [...]
    — Да, если бы нас сейчас слышали родители, они наверняка бы решили, что мы конченые люди, — проговорил я".
    (с) "Курьер"
  10. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2012 Суб 7:16:35
    Crash-test писала ? :

    лежа на спине смотреть на звездное небо,
    встречать рассвет
    а черный чай с сахаром
  11. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2012 Суб 15:34:11
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Люблю я летом с удочкой
    Над речкою сидеть.
    Бутылку водки с рюмочкой \ 2 раза
    В запас с собой иметь. /

    Возьмёшь наживку жирную,
    Насадишь на крючёк,
    Закинешь, выпьешь рюмочку, \ 2 раза
    И ляжешь на песок. /

    Лежишь, а рыбка клюется,
    Сомленье далеко.
    Порою так наклюешься, \ 2 раза
    Что встать уж нелегко. /
  12. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2012 Вск 21:23:41
    резать
    нет. не плоть, я не мясник
    Но сам процесс резанья, и инструмент и результат.
    Не рваная или шероховатая, а чистая,ровная и гладкая.
    срезать, вырезать, подрезать, нарезать и прорезать
    резцом может быть и нож, и стамеска и сверло и рубанок и топор
    Из детства я не помню процесса овладевания ложкой
    или завязывания шнурков. Но бумага разрезаемая острыми ножницами оставляет
    ощущение чуда на всю жизнь.
    Деревянная стружка из под ножа.Сверло, или метчик нарезающий резьбу.
    Алмазный стеклорез на стекле
    Резец на суппорте токарного станка или в руке скульптора.
    Как ни крути, а ведь это верный спутник хомо
  13. 16 Сентября 2012 Вск 22:07:31
    Воду. С границами и без. Проточную и стоячую. Холодную и тёплую и подо льдом. Океан, море, реку, озеро, болото, ручей, водопад, пруд, лужу. Бассейн неинтересен.
  14. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2012 Вск 23:16:20
    видео [внешняя ссылка]

    Удивительный вопрос:
    Почему я водовоз?
    Потому что без воды -
    И ни туды и ни сюды!

    Отдыхаем - воду пьем,
    Заседаем - воду льем,-
    И, выходит,- без воды,
    И ни туды и ни сюды!

    Пьют и звери, и скоты,
    И деревья, и цветы,-
    Даже мухи без воды -
    И ни туды и ни сюды!

    Горе - надо утопить,
    Радость - надо размочить,
    В каждом деле - без воды
    И ни туды и ни сюды!

    Ни побриться, ни попить,
    Ни помыться, ни поплыть,
    Человеку без воды -
    И ни туды и ни сюды!

    Нет, товарищи, не зря
    Есть и реки и моря,
    Потому что без воды
    И ни туды и ни сюды!
  15. 16 Сентября 2012 Вск 23:26:00
    Вискоза писала : Да это так. Про женщин.


    КОЕ-ЧТО О ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЕ
    Было у меня в школе две подружки: Танька Мартыновская и Светка Мазурова.
    И купили Таньке кроссовки "Адидас" чешского производства. Вы помните, что такое адидасовские кроссовки чешского производства в 1983-м году? Это было ой-ё-ёй, что такое. Танька гордилась ими так, как если бы это был мерс последней модели в 2004-м. Да нет, больше гораздо. Сейчас можно было бы и наплевать на "мерс", а вот на чешские кроссовки "Адидас" в 1983 году - далеко не наплевать. Танька ходила в них, наступая только на чистое.

    И я попросила у неё эти кроссовки повыпендриваться. И она дала. Без слов и без единого стона оторвав их - простите за штамп - от сердца.

    Потому что - дружба.

    Я гордилась Танькиными адидасовскими кроссовками чешского производства так, как если бы сейчас у меня был "мерс" последней модели. Да нет, конечно: гораздо больше. Я ходила в них, наступая только на чистое, и билась головой о светофоры, потому что смотрела только себе на ноги.

    А тут как раз поход. Знаете, что такое поход в крупноподростковом возрасте? Вот именно. Все напились водки, накурились анаши, наблевались - в общем, повеселились. И лишь Светке было грустно. До такой степени, что пошла она топиться на Ишим. Тем более, он протекал в десяти метрах от палаток, так что совсем недалеко было идти.

    А накануне похода Светка попросила у меня Танькины кроссовки. Ей нравился мальчик Серёжа, и надо было выпендриться. И я их Светке дала. Без слов и без единого стона оторвав их - простите за штамп - от сердца.

    Потому что - дружба.

    Но мальчик Серёжа, несмотря на то, что Светка была в адидасовских кроссовках чешского производства, полюбил в походе другую девочку. И Светка пошла топиться. Точнее, поползла на корячках, потому что водка и анаша плохо влияют на равновесие.

    А перед тем, как навсегда зайти в воду - Сережа не любит, жизнь не удалась - Светка сняла наши с Танькой адидасовские кроссовки и аккуратно поставила их под куст шиповника.

    Потому что - дружба. (С)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд