Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Утеряны документы на лифт, варианты решения проблемы? 

Создана: 15 Августа 2012 Срд 12:42:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1537

  1. 15 Августа 2012 Срд 12:42:15
    При сдачи дома ТСЖ приняло от подрядчика 5и подъездный многоквартирный дом, но были утеряны документы на лифт от одного подъезда. В итоге пуск лифта невозможен.

    Теперь бывшее правление - ЖСК, а именно бывший председатель не желает заниматься данным вопросом, текущий председатель ТСЖ тоже, т.к. ему передали дом без документации на этот лифт, а подрядчик, который строил дом уже получил деньги и ему это не надо!

    как быть жителям подъезда, в котором утеряны документы на лифт?
    коллективная жалоба, письмо (на кого, куда, как?) интересует всё.
    Живем уже год, но никому нет дела до лифта.

    дом по ул. Малиновского, новостройка.
  2. 15 Августа 2012 Срд 12:55:01
    на завод-изготовитель лифта обращались?
  3. 15 Августа 2012 Срд 13:07:05
    Толька писал : на завод-изготовитель лифта обращались?


    дело в том, что я не знаю завода изготовителя
  4. 15 Августа 2012 Срд 13:07:47
    Обратитесь к организации, которая обслуживает лифты(без уже заключённого договора на обслуживание с сертифицированной организацией сдача лифта Роспотребнадзору невозможна) и пусть они(или от имени вашего ТСЖ - не в курсе этих тонкостей) сделают запрос на завод-производитель о выдачи копии паспорта лифта - это обыденная процедура.
    dmitri2008 писал : дело в том, что я не знаю завода изготовителя
    Зайдите в соседний подъезд с рабочим лифтом и посмотрите на шильдик в кабине. Гы-гы-гы
  5. 15 Августа 2012 Срд 13:08:50
    Demonoid писал : Обратитесь к организации, которая обслуживает лифты(без уже заключённого договора на обслуживание с сертифицированной организацией сдача лифта невозможна) и пусть они(или от имени вашего ТСЖ - не в курсе этих тонкостей) сделают запрос на завод-производитель о выдачи копии паспорта лифта - это обыденная процедура.

    подскажите, пожалуйста, что это за организация...

    лифт наш еще никто не обслуживал, он ни разу не был сдал в эксплуатацию, дом - новостройка

    на данный момент ТСЖ занимается пуском 4х лифтов других подъездов, никаких организаций эксплуатирующих еще нет, наш подъезд просто игнорируют по причине отсутствия тех. паспорта на лифт
  6. 15 Августа 2012 Срд 13:13:50
    dmitri2008 писал :
    подскажите, пожалуйста, что это за организация...
    обратитесь к председателю ТСЖ - у него должны быть договора на обслуживание сданных лифтов. Если отнекивается, значит пропил лифт/продал на сторону и т.д. Организации есть разные, располагаются в ближайших районах: Омсклифтсервис в старом кировске, Лифтмонтаж в нефтах и т.д. - дубльгис рулит по поиску слова "лифт".
  7. 15 Августа 2012 Срд 13:22:14
    dmitri2008 писал : ...ТСЖ занимается пуском 4х лифтов других подъездов,
    Повторяю: для получения разрешения на эксплуатацию лифта(его выдаёт, например,"Полисервис", 23-23-12) нужно, кроме всего прочего и договор с обслуживающей организацией.
    dmitri2008 писал :...игнорируют по причине отсутствия тех. паспорта на лифт
    Так и должно быть, без паспорта никак. А он потерян или его"потеряли" и по какой причине?
  8. 15 Августа 2012 Срд 13:25:17
    Demonoid писал : Так и должно быть, без паспорта никак. А он потерян или его"потеряли" и по какой причине?


    он был утерян еще на стадии строительства дома, и председатель ТСЖ принял дом без документов на один из лифтов, и теперь не хочет заниматься восстановлением, предложил искать крайнего...
  9. 15 Августа 2012 Срд 13:30:13
    dmitri2008 писал :он был утерян еще на стадии строительства дома, ...
    Если председатель заинтересован в запуске лифта(а как иначе - его косяк, пусть исправляет), то пусть пишет официальное письмо на завод-изготовитель. Если не хочет писать, то, возможно, кабина лифта или лебёдка или всё вместе разграблено. Вы видели кабину лифта и лебёдку своими глазами? или вы видите только этажные двери? Зайдите в машинное отделение(на чердаке), проверьте.
  10. 15 Августа 2012 Срд 13:34:12
    Demonoid писал :Зайдите в машинное отделение(на чердаке), проверьте.


    легко сказать, ктобы туда нас (собственников квартир пустил)

    председателю все рано есть лифт или нет
  11. 15 Августа 2012 Срд 13:38:51
    dmitri2008 писал :
    Demonoid писал ... :Зайдите в машинное отделение(на чердаке), проверьте.


    легко сказать, ктобы туда нас (собственников квартир пустил)
    Ну уже решите что нибудь - лифты это ваша собственность, если чо, имеете полное право контролировать его. В конце концов подойдите к монтажникам, спросите про 5й лифт - смонтирован, не смонтирован - расскажут, только не быкуйте, работяги это не любят, могут и послать.
  12. 15 Августа 2012 Срд 14:13:04
    никто не знает монтажную организацию, нашел только завод-изготовитель лифта.... Могилёвлифтмаш, это всё, что я знаю, а еще фамилия подписавшегося под актом монтажных работ - Ластовкин, где его искать я не знаю...
  13. 15 Августа 2012 Срд 14:29:21
    dmitri2008 писал ? ? ? :... Ластовкин,...
    "Союзлифтмонтаж", адрес в(дублгис) или "Сервис-лифт" на Ирт. набарежной,48а - это похоже на конторы-дочки.