Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Руководство омского «Мостовика» попало под уголовное дело 

Создана: 09 Августа 2012 Чтв 12:30:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 19282

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2012 Чтв 12:30:55
    На олимпийской стройке в Сочи набирает силу грандиозный скандал, связанный с хищением бюджетных средств. Полиция подозревает, что руководство НПО «Мостовик» похитило 2 миллиарда рублей.


    Следственное управление МВД в Сочи возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных для строительства олимпийских объектов к Олимпиаде-2014. Среди подозреваемых оказалось и руководство омского НПО «Мостовик», генеральным директором которого является депутат Заксобрания Омской области Олег Шишов (на фото). Его компанию подозревают в хищении 2 млрд рублей.

    – Одно из дел касается строительства олимпийской санно-бобслейной трассы. Дело возбуждено в отношении руководителей НПО «Мостовик», подозреваемых в завышении сметной стоимости работ при строительстве олимпийского объекта, – сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

    По информации издания, «сочинские дела» были возбуждены после проверки Счетной палаты, которая выявила, что подрядчики строительства олимпийских объектов завышали сметную стоимость строительства в нарушение постановлений правительства и президента. Речь идет об увеличении смет четырех объектов, находящихся в зоне ответственности ГК «Олимпстрой», – это санно-бобслейная трасса, ледовый дворец спорта для фигурного катания и шорт-трека, большая ледовая арена для хоккея с шайбой и центральный стадион. Общее превышение сметы по четырем объектам составило 17,7 млрд рублей.

    Что касается санно-бобслейной трассы, которую строило омское НПО «Мостовик», первоначально договор на ее постройку имел твердую цену – около 2 млрд рублей. В дальнейшем первый вице-президент «Олимпстроя» Леонид Моносов подписал допсоглашение, разрешив подрядчику увеличить стоимость работ. Всего к июню 2012 года госкорпорация заключила с ООО «НПО «Мостовик» 14 допсоглашений на выполнение строительно-монтажных работ по санно-бобслейной трассе. С 2 миллиардов смета выросла до 4. В полиции считают, что это было сделано незаконно – на руководство «Мостовика» завели уголовное дело.

    В пресс-центре МВД России РИА «Омск-Информ» не смогли назвать конкретных фигурантов этого дела. Руководитель пресс-службы сочинского следственного управления МВД в настоящее время находится «на совещании».

    По данным ЕГРЮЛ, ООО «НПО «Мостовик» контролируется на 44 % его гендиректором, депутатом областного ЗС Олегом Шишовым. Как отмечают «Известия», число выигранных тендеров «Мостовика» выросло с трех в 2008 году до нескольких десятков в 2011 году: сейчас госконтракты фирмы исчисляются миллиардами рублей.
  2. 01 Мая 2013 Срд 13:52:58
    Толька писал : Вы пресное с мягким путаете. Я вам про специфику говорю, а вы не слушаете. З/п вы скорее всего ежемесячно получаете. Это вновь нанятые на работу только со 2го месяца ЗП видят.

    Уважаемый... все работники Мостовика получают зарплату за месяц в последний день следующего месяца, а не в первой половине месяца как должно быть по закону. По закону зарплата должна выплачиваться два раза в месяц.
    И в законе никак не выделены строительные организации, что им можно нарушать эти требования.
    Так мало того, но теперь и вообще выплатили часть зарплаты за предыдущий месяц в последний день этого месяца всем работникам Мостовика. То есть это уже задержка на два месяца.
    Понятно, что не в порядке финансовые дела в Мостовике.
    Но людям никто не объявлял о задержке заработной платы.
  3. 01 Мая 2013 Срд 14:24:07
    Вы меня извините, но ерунду пишете. В суд подайте или увольтесь - таких как вы за забором тысячи стоят.
  4. 01 Мая 2013 Срд 14:36:09
    Толька писал : Вы меня извините, но ерунду пишете. В суд подайте или увольтесь - таких как вы за забором тысячи стоят.

    ерунду так это вы пишите,
    я написал факт а вы свои домыслы.
    и фраза " таких как вы за забором тысячи стоят" сама вас характеризует.
    То есть там за забором многотысячный народ, а вы на другой стороне значит... не с народом...
  5. 01 Мая 2013 Срд 14:54:24
    StiNGer (o-s) писал : Шишова к ответу.
    тратата

    А Двораковского В.В. ? Он ведь аж с 1991 г. был в той конторе главным инженером и очевидно в курсе всех тамошних дел.
  6. 01 Мая 2013 Срд 15:44:29
    Адреналин, первый год в конторе работаете наверно?
  7. 01 Мая 2013 Срд 22:39:02
    Andrenalin писал :и фраза " таких как вы за забором тысячи стоят" сама вас характеризует. То есть там за забором многотысячный народ, а вы на другой стороне значит... не с народом...


    Быть не с народом - западло? Смайлик :-)
  8. 01 Мая 2013 Срд 22:49:57
    Да Адреналин по ходу 2-3 месяца всего работает. Всех фишек не знает Хех!
  9. 01 Мая 2013 Срд 22:50:55
    Толька писал : Да Адреналин по ходу 2-3 месяца всего работает. Всех фишек не знает Хех!

    И сути... Норм
  10. 01 Мая 2013 Срд 23:41:04
    а толька знает все фишки (просто зарплата тех, кто "знает фишки" позволяет прожить те 2 месяца незаконной задержки безболезненно) и тем кто хочет "по-закону" - указывает на ту сторону забора... барин, мать его... проще надо быть, глядишь и увидишь свет...
  11. 01 Мая 2013 Срд 23:54:16
    Холоп детектед? Норм
  12. 02 Мая 2013 Чтв 0:36:10
    Буква закона измеряеться цифрой Very Happy
  13. 02 Мая 2013 Чтв 13:24:04
    Толька писал : Вы меня извините, но ерунду пишете. В суд подайте или увольтесь - таких как вы за забором тысячи стоят.
    да кончились за забором уже...
  14. 02 Мая 2013 Чтв 13:41:36
    Толька писал : Вы меня извините, но ерунду пишете. В суд подайте или увольтесь - таких как вы за забором тысячи стоят.

    А На вахте Вы уважаемый много прав качаете???????? Что то я сомневаюсь глубоко о Вашей принципиальности Winkприменительно к Вам поехали бы давно осваивать сельское хозяйство в омске , таких как и Вы там от уренгоя до москвы на каждом километре тысячами стоят
  15. 02 Мая 2013 Чтв 15:08:54
    Что-то нытиков набежало - разнылись.
    Смотреть противно (с)
    За необоснованную раскачку надо гнать ссаными тряпками Хех!
    Так чего тогда адреналин не идет к руководству и не качает?
    Насчет меня Хех! -таких как я нет.
  16. 02 Мая 2013 Чтв 15:14:51
    Люди! Стараемся держаться заданной темы и не переходить на личности! А то ведь и покарать могу, да!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд