Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Полиэтиленовые трубы 

Создана: 03 Августа 2012 Птн 18:34:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6550

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Августа 2012 Птн 18:34:57
    кто подскажет где найти Полиэтиленовые трубы для дачи подешевле или металлопластиковые
  2. 03 Августа 2012 Птн 19:46:17
    А шланги не удобнее ?
  3. 03 Августа 2012 Птн 22:42:52
    колхозNICK писал : А шланги не удобнее ?


    разводку на даче удобней вести трубами всётаки.в теплице капельный полив хочу организовать
  4. 03 Августа 2012 Птн 22:48:50
    gall077 писал :
    колхозNICK писал ... : А шланги не удобнее ?


    разводку на даче удобней вести трубами всётаки.в теплице капельный полив хочу организовать

    Ну, Ваше дело.
    Мне кажется шлангами удобнее.
    И на зиму удобнее убирать.
    А капельный разве нельзя сделать шлангами ?
  5. 03 Августа 2012 Птн 22:52:00
    я покупал специальный шланг для этого но уж больно он хлипкий оказался.а трубы без воды прекрасно зимуют.проверено
  6. 03 Августа 2012 Птн 22:58:45
    gall077 писал : я покупал специальный шланг для этого но уж больно он хлипкий оказался.а трубы без воды прекрасно зимуют.проверено

    Может быть. Я в этом не смыслю.
  7. 03 Августа 2012 Птн 23:04:53
    колхозNICK писал :
    gall077 писал ... : я покупал специальный шланг для этого но уж больно он хлипкий оказался.а трубы без воды прекрасно зимуют.проверено

    Может быть. Я в этом не смыслю.


    а я думал подскажешь где подешевше взять
  8. 03 Августа 2012 Птн 23:21:42
    gall077 писал :
    колхозNICK писал ... :
    gall077 писал ... : я покупал специальный шланг для этого но уж больно он хлипкий оказался.а трубы без воды прекрасно зимуют.проверено

    Может быть. Я в этом не смыслю.


    а я думал подскажешь где подешевше взять

    Самые дешёвые, вроде полиэтиленовые. Черные с синими полосками вдоль. Сам когда-то такие делал на заводе трубной изоляции. Сейчас находятся где-то в стороне Мясокомбината.
    Завод этот " Акции"
    [внешняя ссылка]
  9. 03 Августа 2012 Птн 23:27:47
    gall077 писал : кто подскажет где найти Полиэтиленовые трубы для дачи подешевле или металлопластиковые


    а как вы будете полиэтилен сваривать ?
    у вас имеется установка ?

    металлопластик по фитингам очень недешево выходит ...

    остается только полипропилен, а он примерно одинаково стоит,
    впрочем как и все остальное, но и для него нужен "утюг"
    которым сваривают его ....
  10. 03 Августа 2012 Птн 23:32:51
    Folsmit писал(а) :
    gall077 писал ... : кто подскажет где найти Полиэтиленовые трубы для дачи подешевле или металлопластиковые


    а как вы будете полиэтилен сваривать ?
    у вас имеется установка ?

    металлопластик по фитингам очень недешево выходит ...

    остается только полипропилен, а он примерно одинаково стоит,
    впрочем как и все остальное, но и для него нужен "утюг"
    которым сваривают его ....

    Полиэтилен вариться строительным феном и в рукавицах очень просто.
    Вы не видели как экструдер запускается . Руками, как пластилин приваривают.
    Тем более в системе капельного полива никакого давления нет
  11. 04 Августа 2012 Суб 0:26:12
    колхозNICK писал :
    Полиэтилен вариться строительным феном и в рукавицах очень просто.

    да этож не сварка а лепнина какая то Смайлик :-)
  12. 11 Августа 2012 Суб 18:16:01
    ->> Полимер-3, ООО, производственная фирма <<-
    >> Сферы деятельности:
    Производство изделий из пластмасс, Системы отопления / водоснабжения / канализации
    ---------------
    Заводская, 2 к1 - 2 этаж
    факс (3812) 67-06-19
    [внешняя ссылка]
    mailto:info@polymer3.ru
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 13:15:19
    Folsmit писал(а) :
    колхозNICK писал ... :
    Полиэтилен вариться строительным феном и в рукавицах очень просто.

    да этож не сварка а лепнина какая то Смайлик :-)

    китайский паяльник пенопропилена с гарантией в 6 мес стоит 1200 р, думаю его потом продать за полцены после того как все работы сделаны не проблема Смайлик :-)
    ну плюс ножницы за 120 рублей еще надо, да...
  14. 12 Августа 2012 Вск 15:16:05
    Ambadatt писал:
    Folsmit писал(а) ... :
    колхозNICK писал ... :
    Полиэтилен вариться строительным феном и в рукавицах очень просто.

    да этож не сварка а лепнина какая то Смайлик :-)

    китайский паяльник с гарантией в 6 мес стоит 1200 р, думаю его потом продать за полцены после того как все работы сделаны не проблема Смайлик :-)
    ну плюс ножницы за 120 рублей еще надо, да...


    не "пенопропилена" , а полипропилена!! - это разные материалы., температура у паяльника для полипропилена выше чем надо....
  15. 08 Октября 2013 Втр 18:07:11
    Компания ПромПолимерСервис-МСК занимается производством полиэтиленовых труб ПНД в самые короткие сроки в России. Наша компания заинтересована в отличном качестве обслуживания и постоянном развитие в данной сфере. Если вы хотите купить полиэтиленовые трубы для канализации или газопровода по самым низким ценам в Россия то мы к вашим услугам.
    Мы изготовим трубы с нужными вам деталями к ним, учитываю особенности вашего предприятия или дома.
    Транспортировка и установка труб ПНД
    Лёгкость и простота транспортировки труб ПНД обусловлена их достаточно легким весом (но учтите что увеличение толщины самой стенки труб будет вести к увеличению удельного веса).
    Упаковка полиэтиленовых труб
    Трубы ПНД поставляют в двух упаковках:
    1)Бухты
    2)Пучки.
    В небольшом количестве трубы можно перенести и вручную.
    Монтаж и установка труб ПНД
    Все соединения труб ПНД делаются с помощью стыковой сварки и электромуфт.

    Преимущества труб ПНД от металлических:
    • Дешевизна. Строительство и ремонт сетей водо- и газоснабжения с использованием полиэтиленовых труб экономит до 50% вносимых средств в отличие от традиционных методов; Стыковая сварка труб сделанная из полиэтилена намного дешевле и менее трудозатратна. Возможность неоднократного демонтажа трубопровода из полиэтиленовых труб .
    • Долгий срок эксплуатации. Минимальный срок службы полиэтиленовых труб ПНД составляет 50 лет.
    • Легкость в обслуживании. Трубы ПНД не требуют специальной защиты, и поэтому не нуждаются в дополнительном обслуживании.
    • Высоко технологичность. Устойчивая коррозийная и химическая стойкость к внешним воздействиям. Намного сниженная теплопроводность позволит снизить потери тепла и значительно уменьшить конденсат на внешней поверхности полиэтиленовых труб ПНД;
    • Эластичность. Уменьшение вероятности разрушения трубопровода при замерзании воды за счет увеличения полиэтиленовой трубы в диаметре, при этом труба принимает изначальный размер при оттаивании всей влаги;
    • Легкий вес. Меньший вес труб из ПЭ80 и ПЭ100 упрощает монтажные работы, 1-но транспортное средство может перевозить в разы больше ПНД труб, нежели металлических.
    • Безопасность. Соединения сварочных швов в течение длительного срока эксплуатации трубопровода Сохранность полиэтиленовых труб. Большая длительность работы за счет качественного материала.
    • Экологичность. ПНД труба – это мощный щит для разрушающих микроорганизмов, внутренний слой такой трубы не даст воде никаких вредных примесей;
    Расскажи друзьям о нас !!!
    Источник: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд