Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Оцените сайт 

Создана: 27 Июля 2012 Птн 13:47:13.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2134

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июля 2012 Птн 13:47:13
    Сайт был изначально разработан компание СайтиКс. В 2012 году подвергся тотальной реконструкции.
    В руки сайт попал в виде набора html страниц.
    Выглядел примерно так:

    В ходе работы был пересажен на CMS joomla 2.5, дизайн переточен под шаблон beez 20.
    Разработано новое анимированное меню, изменена шапка, изменены шрифты, разделы сделаны с удобными галереями, практически все изображения теперь открываются в модальных окнах, для рада сайта сделаны анимированные сладйшоу, а также каталоги-образцы в виде слайдеров. Добавлена анимрованная 2ГИС карта, форма связи, счетчики и аналитика, переработаны тексты. И все за скромные, сколько бы вы думали рублей? Ну и вот, стало быть

    Адрес сайта:
    [внешняя ссылка]

    P.S. К сожалению по ряду вопросов не удалось убедить заказчика, например по размеру шрифтов, поэтому теперь сайт например имеет убогие огромные шрифты, громоздкие названия пунктов меню, также местами перенасыщен разного рода графической и текстовой информацией, абсолютно на мой взгляд ненужной, местами картинки уг, пережитки старой версии.
  2. 27 Июля 2012 Птн 14:05:53
    Чего-то сильно лучше не стало.
    Шапку эту убогую десятилетней давности надо сносить однозначно.
  3. 27 Июля 2012 Птн 14:21:47
    bass13 писал : Чего-то сильно лучше не стало.
    Шапку эту убогую десятилетней давности надо сносить однозначно.

    Смайлик :-) согласен, но за дизайн в Омске не платят, так что шапку (кстати действительно 10летней давности, дизайн сайта был сделан в 2001 году) придется оставить.
  4. 27 Июля 2012 Птн 14:26:13
    вопрос не по теме. а сколько цена вопроса была? а то мне эта фирма денег должна. не мне лично, а фирме.
  5. 27 Июля 2012 Птн 14:35:10
    дак сколько стоит-то?
  6. 27 Июля 2012 Птн 14:35:59
    Pilot5575 писал : вопрос не по теме. а сколько цена вопроса была? а то мне эта фирма денег должна. не мне лично, а фирме.

    8 рублей, директор очень прижимистый Confused
  7. 27 Июля 2012 Птн 14:39:25
    а "с нуля" сколько обойдется подобное?
  8. 27 Июля 2012 Птн 14:39:34
    На первый взгляд на главной странице:
    У вас трехколонник, между колонками разное расстояние, лучше сделать одинаковое, которое побольше. Расстояние разные везде между блоками.
    Кегль текстов меньше сделать.
    Блок "Наши товары" сделать слева.
    На странице каша по темам, вам не хватает корректуры редактора.
    Сертификаты, я бы внизу сделала поменьше.
    Распродажи в центре с анимацией.
    Дистрибьюторы не колонкой, а блоком.
    Шапка нормальная сверху, пойдет на мой взгляд, не супер креатив, но глаз не режет. Звездочки преливаются, приятно.
    Фотки по центру привязала бы к "Нашим товарам".
    Нет изображения человека ни одного.
    На главной можно вообще оставить минимум информации: распродажи, купоны, красивую фотку, меню слева, контакты магазина.
    Остальное все убрать на другие страницы. Удачи))
  9. 27 Июля 2012 Птн 14:40:29
    Mariya Mirabella писала : а "с нуля" сколько обойдется подобное?

    Сайт фактически с нуля и сделан, из старого тут осталась шапка и немного текста Смайлик :-)
  10. 27 Июля 2012 Птн 14:49:05
    irismart писала :
    Кегль текстов меньше сделать.

    Пожелание заказчика, язык сломал объяснять, и даже вариант с фичей, когда сам пользователь может менять шрифт не устроил.
    irismart писала : Блок "Наши товары" сделать слева.

    Опять же пожелания заказчика
    irismart писала : На странице каша по темам, вам не хватает корректуры редактора.

    Тексты предоставлены заказчиком, не знаю что они с ними будут делать, я вообще считаю перегруз информационный
    irismart писала : Сертификаты, я бы внизу сделала поменьше.

    irismart писала :Распродажи в центре с анимацией.

    Да баннер можно повесить, но боюсь мне за разработку баннера не заплатят, пусть что хотят делают.
    irismart писала :Дистрибьюторы не колонкой, а блоком.

    Поясните пожалуйста!

    irismart писала :
    Нет изображения человека ни одного.

    Вот жеж))
  11. 27 Июля 2012 Птн 15:01:20
    Vision
    Мдя, заказчик - барин, что тут скажешь. По поводу поставщиков, колбаса сбоку длинная, нет подвала, как бы не доделанная страница получается.
    Если заказчика все устраивает, подкорректируйте расстояния между блоками и сдавайте заказчику Very Happy
  12. 27 Июля 2012 Птн 15:02:25
    irismart писала : Vision
    Мдя, заказчик - барин, что тут скажешь. По поводу поставщиков, колбаса сбоку длинная, нет подвала, как бы не доделанная страница получается.
    Если заказчика все устраивает, подкорректируйте расстояния между блоками и сдавайте заказчику Very Happy

    Так и будет, хотя печально все это, еще один говносайт Грустно :-(
  13. 27 Июля 2012 Птн 15:10:59
    Vision
    Не переживайте, на всех заказчиков нервов не хватит. Тем более за скромную оплату.
  14. 27 Июля 2012 Птн 15:13:39
    так бы и говорили сразу, что вы делаете г-сайты.... но з 8 щитаю нормалек. шрифты, конеш, режут глаз, и слева куча сертификатов.... чел на полу - это круть!!!
    а можно, за 10, токмо поприятнее?
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 15:24:51
    Поиграйте со шрифтами (с)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд