Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я и Омск....переезд или кусание локтей???? 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 0:55:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 51061

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд
  1. Tadey6


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 0:55:20
    Всем привет!

    знаю, что темы такие поднимались, и не раз.....знаю, что флуда сейчас будет море...знаю примерно даже то, что и кто будет тут писать...


    и, тем не менее.....я знаю омск, как город, населенный во многом нормальными людьми (хоть и львиная доля омичей со мной не согласится). однажды, зарегистрировавшись на ОФ, я познакомился с массой ХОРОШИХ людей, которых я безмерно уважаю и люблю...

    я реальнособрался переезжать в омск. подробности опустим....меня волнует только одно- дайте АДЕКВАТНУЮ оценку моему плану. или что- то вроде того. флудеры- катитесь колбаской сразу же! по сути, меня волнует мнение только тех людей, кто с ОФ знает меня лично.

    спасибо.
  2. 09 Сентября 2012 Вск 0:30:53
    kira-jc писал : Да, такая же история с Питером. Город нереально красивый, больше возможностей, но не мой это город. Хотя я там оченнь часто бывал!


    а меня наоборот как магнитом туда тянет. душе спокойнее там, нежели здесь. переехала,если бы не некоторые "недостачи" для начала жизни там.. ну и кое кто здесь удержать меня пытается
  3. 22 Октября 2012 Пон 14:50:32
    bouchon писал(а) :Наверно важно:

    1. Есть ли родственники и друзья в городе.
    2. Как решается вопрос с жильем (допустим жилье есть в Омске или где-то, продав которое можно купить жилье в Омске, но скажем не в МАскве)
    3 Как решается вопрос с трудоустройством, профессия, есть ли в Омскe такая работа вообще.

    В случае 3 НЕТ, я бы подумал о другом городе. Confused


    Хм, у меня все 3 ДА, значит можно возвращаться в Омск Very Happy
  4. 22 Октября 2012 Пон 15:03:38
    Mariya Mirabella писала : ой тут сукота смертная.... пройтись прогуляться с детьми негде. немного скрашивают общее убожество открывшиеся парки аттракционов и игровых автоматов - вавилон, маджик парк - коих в том же питере и М.на каждом углу. прогулка по Иртышу на катере - тоска.... нет, маленький город все-таки не для меня. выехать за город - кроме "мечты" некуда податься, да и там особо за клиентов не держатся, так как альтернативы им нет, сервис ухудшается....


    Мне кажется тут всё зависит от того на что человек ориентирован: на внешние впечатления или на "внутренние переживания". Для первого лучше большой город, для второго - поменьше. А если человек сам умеет создавать атмосферу вокруг себя, то ему всё равно где жить. Когда внутри пусто, не знаешь чего хочешь и где это вообще взять, то большие города идеально подходят, чтобы посмотреть что есть в этом мире и выбрать то, что ближе, это как о профессии, так и об образе жизни и взглядах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд