Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я и Омск....переезд или кусание локтей???? 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 0:55:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 51063

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд
  1. Tadey6


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 0:55:20
    Всем привет!

    знаю, что темы такие поднимались, и не раз.....знаю, что флуда сейчас будет море...знаю примерно даже то, что и кто будет тут писать...


    и, тем не менее.....я знаю омск, как город, населенный во многом нормальными людьми (хоть и львиная доля омичей со мной не согласится). однажды, зарегистрировавшись на ОФ, я познакомился с массой ХОРОШИХ людей, которых я безмерно уважаю и люблю...

    я реальнособрался переезжать в омск. подробности опустим....меня волнует только одно- дайте АДЕКВАТНУЮ оценку моему плану. или что- то вроде того. флудеры- катитесь колбаской сразу же! по сути, меня волнует мнение только тех людей, кто с ОФ знает меня лично.

    спасибо.
  2. 07 Сентября 2012 Птн 23:09:42
    Молодец. писал : Степь,дрозды,чебаки,тополинный пух,обмелевший Иртыш,бурьян,мутные озера,лесопосадки,корсаки,обабки,урман-моя любимая природа и я её ни на что не променяю!!!


    во дела. ну я не местный и мне больше нравится кировская к примеру область.
  3. 07 Сентября 2012 Птн 23:52:03
    Злыдня писала :Ну поменяй Новосибирск на Москву. Тем более, что купить квартиру в Москве - раз плюнуть. Смайлик :-)


    А зачем мне эти полумеры, в Москве и без меня тесно. Логичнее купить дом в Карловых Варах, и наслаждаться минеральной водой :) Двигаться надо в этом направлении, подрастающее поколение нужно отсюда увозить рано или поздно.
  4. 08 Сентября 2012 Суб 1:20:02
    [quote="Tadey6"] Всем привет! ...знаю примерно даже то, что и кто будет тут писать...

    А вот то, что я напишу ты не знаешь, а напиши я вот о чем - я за свою жизнь жил работал и учился в Екатеринбурге, Челябинске и Омске. Между Челябинском и Екатеринбургом расстояние 210 км автобусы идут в обоих направлениях через каждые 30 минут. При этом ни Челябинцы, ни Екатеринбурцы не восхваляются и не ссылаются на эти города, как на какой-то авторитет. В Омске прожив почти 10 лет - я постоянно слышу на устах город Новосибирск - может поясните, чем Вам Омичи так нравится этот город, который находится от Вас на расстоянии 600 км или потому, что больше некуда ехать ?
  5. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2012 Суб 2:16:08
    Югорчанин писал(а) : В Омске прожив почти 10 лет - я постоянно слышу на устах город Новосибирск - может поясните, чем Вам Омичи так нравится этот город, который находится от Вас на расстоянии 600 км или потому, что больше некуда ехать ?


    В Новосибирске кока-кола была и колбаса отродясь вкуснее с меньшим содержанием бумаги видимо, годах так в конце 80-ых, начале 90ых на "собаках" ездили за ней. С тех пор и повелось Норм
  6. 08 Сентября 2012 Суб 2:57:07
    Vision Project писал :
    В Новосибирске кока-кола была и колбаса отродясь вкуснее с меньшим содержанием бумаги видимо, годах так в конце 80-ых, начале 90ых на "собаках" ездили за ней. С тех пор и повелось Норм


    У меня остались очень хорошие воспоминания о летней школе в академгородке в 90м году. Как мы набирали каждый день по 5 пять бутылок пепси и фиесты на брата. В общаге весь стол был заставлен бутылками. Бегали в тайне от вожатых после отбоя в видиотеки после 10 вечера. Устраивали турниры в различные игры по ночам. Утром все на зарядку, на море. Наша комната в отрубе, моря за месяц так и не увидел. Днем занятия. Обалдеть время было и никакого алкоголя, даже мыслей не было. Смайлик :-)
  7. 08 Сентября 2012 Суб 3:00:31
    bouchon писал(а) :Обалдеть время было и никакого алкоголя, даже мыслей не было. Смайлик :-)

    Отвязная IT-вечеринка, понятно.
  8. 08 Сентября 2012 Суб 3:17:33
    Эрхафан писал :
    Отвязная IT-вечеринка, понятно.



    Не, у нас повеселее было, реально. На столе было бутылок сто россыпью. И мы были одеты в простыни. Я чуваков тогда развел, прикинулся что никогда не играл в шахматы, а потом всех их надрал. 3 часа ночи, общага, 4 пацана стоят в простынях, играют в шахматы, пепси остывает в ведре таком, совковом для пола, турнирная таблица на туалетной бумаге на стене, ор неимоверный.

    Гы-гы-гы

    Мы срач там развели, страшный, а потом еще мусор, там курицы какие то овощи протухшие в окно выкинули, а оно упало на балкон внизу где студентки жили. Потом к нам пришли их парни права качать.
  9. 08 Сентября 2012 Суб 3:19:19
    Вижу, Бушон, с тех пор ты так не веселился? Confused
  10. 08 Сентября 2012 Суб 3:21:24
    Эрхафан писал : Вижу, Бушон, с тех пор ты так не веселился? Confused


    Нет, весилился, но уже с алкоголем, да и при других обстоятельствах. Смайлик :-)
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2012 Суб 4:44:25
    аллеся писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :Угу. Только москаль поедет на выходные в турцию на пляже полежать,
    ссылку на цены из москвы в турцию на два-три дня с проживанием, пжалтса
    иначе пустой разговор
    [внешняя ссылка], например. Это пакет. Дикарём дешевле и интереснее.
  12. 08 Сентября 2012 Суб 11:27:43
    bouchon писал(а) :Нет, весилился, но уже с алкоголем, да и при других обстоятельствах. Смайлик :-)

    А! Ну да, я видел, на эту тему много на ютубе Гы-гы-гы
  13. 08 Сентября 2012 Суб 21:11:20
    аллеся писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    С чего то надо начинать, нет денег на двушку, покупайте однешку, все ведь просто :)

    каков выбор:
    -жить вчетвером (впятером) в однокомнатной, но своей ипотечной
    -снимать за эти же деньги, но в нормальной двушке
    ?)
    Моя знакомая, купила в Москве 1-ку(по ипотеке),сдаёт её(платит ипотеку+немного докладывает с зар.платы), а сама снимает 2-ку, причём в более престижном районе.
  14. 08 Сентября 2012 Суб 21:32:09
    Сантехник-экстремал писал : ... Двигаться надо в этом направлении, подрастающее поколение нужно отсюда увозить рано или поздно.

    Какой-то ты пессимистичный в последнее время. Confused
  15. 08 Сентября 2012 Суб 23:29:20
    Толька писал : ТС окончательное решение принимать вам. Вы пытаетесь снять с себя ответственность по принятию решения. У всех своя жизнь и ваши проблемы, с кусанием локтей, никому не нужны.
    В случае попадания в коленно-локтевую позу, "форумчанин" посоветует думать своей головой и разбираться со сложившейся ситуацией самостоятельно.


    Ну вернуться обратно никогда не поздно, а так соглашусь на все 100% принимать решение только Вам!
  16. 08 Сентября 2012 Суб 23:40:05
    [quote="Tadey6"] Всем привет!

    я собрался переезжать в омск
    меня волнует только одно - дайте АДЕКВАТНУЮ оценку моему плану


    посмотри в свой карман и реши на сколько адекватное твое решение

    скажу одно тебя там никто не ждет и кормить не собирается - теплотрассы уже заняты - сам понимаешь зима на носу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд